Войти

Покритикуйте раскладку плитки и расстановку мебели

dannaia
малышка, 18 лет 4 месяцаангелок. которому было бы, 9 лет 9 месяцевМалыш, 7 лет 5 месяцев Брест

Плитка мне нравится, мне кажется ее будет достаточно и на одной стене

Сижу и любуюсь, а вживую она такая же насыщенная ?

0
29.11.2017

Да, такая же яркая и сочная, не мало ли будет 2 полосочки на одной стене (если пускать третью полосу, то будут подрезки), площадь помещения не совсем маленькая (но и не большая конечно) - 4,8м?

0
29.11.2017
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Согласна, что по одной стене... Как у Вас сейчас в проекте -будет перебор. и Чем Вас пугает подрезка? как по мне стена должна быть от края до края одинаковая.

0
29.11.2017

Т.е. весь вентканал заложить цветочками, а ниши оставить фоновой?
Я изначально так хотела, но ванну невозможно отцентровать оносительно вентканал, меня это смуила и подрезки - много плитки надо, жабка душит))

0
29.11.2017
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва
Комментарий удален
0
29.11.2017
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Все остальные стены- покараска... Уже 2 года... Очень довольна. Сначала пришлось меня убеждать. И подумайте насчет зеркала...

Поосто с вариантом краска + плитка больше ощущения что это ванная комната , а не ванная в нашем понимании. Как говорил мне дизайнер "вы же не хрюшек там разделывать собираетесь, зачем вам все в плитке. Но к этому прийти надо было.

0
29.11.2017

А что у Вас за колонны деревянные? Это плитка под дерево?

0
29.11.2017
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Та же плитка, что и на полу... Но это можно сказать было сначало вынужденное решение. Так как около унитаза шла несущая колонна и с ней нужно было что-то делать.

Но это сложная работа так углы делать... это половой керамогранит...Это очень хороший специалист должен быть. Это 2 попытка, при первой просто плакала.

0
29.11.2017

Красиво у Вас!

0
29.11.2017
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Спс

0
29.11.2017

Планировка ванны такая бестолковая - на одной стене - вентканал с нишами, торцевая стена кривая, а правая стена с коробом под стояк, какую делать акцентной?

0
29.11.2017
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Может сделать от угла до угла ванны? Посередине конечно выйдет.. не от угла до угла стены...Но без пробела как сейчас на проекте? и ниджняяя часть у ванны также.. Может так?

0
29.11.2017

От угла до угла ванны не выйдет, т.к. там ниша:( Где на картинке слева цветы, на этой стене 2 ниши в углах до потолка, т.к. слева вентканал

0
29.11.2017
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

А в нише не выложить?

0
29.11.2017

В нише подрезки будут + рисунок стыковать

0
29.11.2017
dannaia
малышка, 18 лет 4 месяцаангелок. которому было бы, 9 лет 9 месяцевМалыш, 7 лет 5 месяцев Брест

Спасибо ))

Достаточно или нет, решать только вам, мне бы хватило, но есть и те кто использовал бы только ее одну))

0
29.11.2017
Елена
Планирую Москва

Добрый день. Красивая плитка. Ваш вариант раскладки не плох, но я бы ориентировалась на картинку из каталога. Сделала бы только короб с цветами. Причем обратите внимание, что в каталожном фото декор расположен вертикально. Это визуально делает потолки выше. Я бы размер короба, при необходимости, подогнала бы под размер плитки. (Нарастила бы для меньшей подрезки). Все остальное - оникс.

Поддержать короб в дальнейшем полотенцами и др. аксами, в цвет цветов, и все будет круто. Я вот прям вижу тумбу под раковину с изумрудными дверцами.
0
29.11.2017

Не будет ли скучно смотреться?, там этот короб для зашивки труб совсем небольшой

0
29.11.2017
Елена
Планирую Москва

О, это только Вы сами можете решить, сколько декора вам хочется видеть в ванной комнате. Я вижу так. Если мебель не традиционная белая, а цветная будет. В нишах полки, а в них скрученные полотенца в цветах как на декоре (зеленый, розовый, белый) и всякие скляночки на умывальнике в цвет, то по мне этого достаточно. Но это мое виденье.

0
29.11.2017
Елена
Планирую Москва
Вижу примерно такую по цвету тубу.
0
29.11.2017

Очень красивая тумба, но боюсь финансово не потянем деревянную. Скорее всего буду делать цветочки на вентканале, а остальное все фоновой + сделаю такого зеленого цвета жалюзийные дверцы на коробе с трубами для доступа. Тумба уже куплена обычная навесная белая. Планирую ручки заменить

0
29.11.2017
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

Плитка красивая, цвета сочные. А с чем вы ее сочетать будите? Компаньон какой? С такой яркой плиткой я бы сделала только один акцент, два - это перебор на мой вкус.

0
29.11.2017

На второй картинке видна фоновая плитка под оникс с желтыми разводами, из декора только цветы и все, тоже считаю, что одного вида декора достаточно:)

0
29.11.2017
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

Может сделать акцентом стену с нишей, включая и саму нишу? Кривую стену не делайте - некрасиво будет.


0
29.11.2017

ох, подрезок там будет куча в нише и рисунок стыковать... а если просто вентканал сделать в цветочки, а остальное в фоновой плитке, как думаете?

0
29.11.2017
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

Вам нужно озадачить мастера или посидеть самой с раскладкой и размерами, подрезка и стыковка не самое страшное, если грамотно все сделать. У нас в ванной шестигранник одного цвета переходит в шестигранник другого цвета на перпендикулярную стену. Мастер мучился, но стыковал)), получилось хорошо). Я бы полностью выложила стену начиная от ванны и заканчивая нишей, мне кажется будет красиво!

0
29.11.2017

На вентканале подрезки тоже, но это меньшее шло по сравению с нишей

0
29.11.2017
Лёлик
Почти лев, 26 летЕщё львёнок, 20 лет 10 месяцев Краснодар

Плитка очень красивая!

Я бы не стала делать акцент на "кривой" стене. Будет сильно бросаться в глаза, что она уходит в сторону. Мне кажется, эту стену нужно сделать максимально незаметной.

А вторую полосу акцента можно пустить на стене с раковиной.

0
29.11.2017

На стене с раковиной мне кажется будет не очень, т.к. там будет тумбочка и зеркало, плитку будет не видно, да и от входа тогда не будет видно декора, просто фоновая плитка будет

0
29.11.2017
Лёлик
Почти лев, 26 летЕщё львёнок, 20 лет 10 месяцев Краснодар

А если в том месте, где полотенцесушитель?

0
29.11.2017
Комментарий удален
0
30.11.2017
Плитка марчиани Что за плитка?

Похожие записи