Как удалить пятна от какой-то фигни на керамограните? Похоже, что это грунтовка, слышала, что её невозможно удалить😭
Ремонтные убытки
Грунтовку удаляли средством для удаления эпоксидной затирки Мепей. Но нам тоже еще столько пятен надо оттереть от скотча, штукатурки и т п, что наверное вызовем клининг.
У нас уже был клининг, но эти пятна так и не смогли оттереть((( а так все очень чистенько убрались учтивая за какие деньги они это делали ₽))) 🤣
Так что пару пятен я решила взять в свои руки 💪🏻
Ничего себе. Надо будет это все обсудить с ними. Иначе толку от них.
Ну лично у нас толк был, нам отмыли и обеспылили все.
Только в 3-х местах остались косяки рабочих, на кухне на керамограните грунтовка, клей на одной плитке в ванной и жирное пятно на крашенной стене (но тут я из и не просила трогать😂)
😂
Кстати, еще на озоне продаются средства, для удаления трудных пятен с разных поверхностей. Сейчас поищу, я брала для удаления загрязнений с виниловых обоев.
В Леруа взяла такой, не знаю как на счёт грунтовки-не пробовала, но те пятна, что заявлены-с легкостью убирает! Скотч с окон за секунду оттирает. 5 баллов
В Леруа (на любом строй рынке тоже) много средств от всех загрязнений после ремонта. Затирка, герметик, скотч, краска - все можно убрать. Народными средствами лучше не пользоваться. Покупайте специальную химию и действуйте по инструкции к ней.
Всё ототрете, не волнуйтесь.
что за рабочие такие убогие
Можно Советы по существу ?
ОК,грунтовку точно растворителем удалить можно. Но очень аккуратно. Остальное не знаю)
Читала, что скотч феном погреть можно, но не проверяла)
Грунтовку не знаю. А вот скотч или натереть маслом, а потом жидкостью для посуды смывать. Или меламиновой губкой . Мне ею проще оказалось оттереть. Ещё резинкой старательной можно попробовать.
Я капли от клея или штукатурки с плитки оттирала обычной поваренной солью. Намочила, раскидала соль и потом каждую каплю терла губкой еще. Убралось. Соль вступает в реакцию с какими-то там веществами и разрушает их. Вычитала рецепт в инете
Оттирала грунтовку с пола(керамогранит), разъедает перчатки)) 
Мы грунтовку с плитки до сих пор оттереть не можем))) вроде надраим полы, чисто... неделя и всё снова.
Мы Литоклином оттирали, средство для эпоксидки.