Войти

Кухня. Навесные шкафы по одной стене

Вы определите для себя где у вас будет сушка и все встанет на свои места. У меня по центру, хотела большую, поэтому 80 сделала, два остальных шкафа по 75 получились. Еще сушки по 60 бывают. Если бы кухня была чуть больше, сделала бы сушку в нижней базе, было бы гораздо удобнее, особенно при моем невысоком росте). А вообще, меньше шкафов, дешевле кухня, поэтому выгоднее их делать большими. И еще, если вытяжка будет по той стороне, где верхние шкафы, выбирайте полновстроенную, чтобы не быть привязанной к размеру. Я вытяжку купила заранее, и пришлось изобретать велосипед, на козырек вытяжки делать белую планку из материала фасадов.

0
08.12.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва


0
09.12.2017

ПММ будет? Сушка вверху я так понимаю. Вам сушка над мойкой нужна? У меня сушка над ПММ и частично над мойкой. Посуду планирую мыть в ПММ, в мойке овощи и что-то по мелочи. Я буду говорить очевидные вещи, представьте, что вы уже стоите на кухне и подумайте расположение всего, чтобы вам приходилось прикладывать минимальные усилия для каждого действия. Верхние шкафы сделайте подлинее, так визуально легче смотрится, дешевле и при открытии одного фасада больше обзор перед глазами. Короче, только вы сможете понять какое расположение будет вам удобнее)

0
09.12.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Пмм будет слева от мойки. Сушка для посуды над мойкой обязательна. Посуду моем и руками тоже

0
09.12.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Да я думаю, что будет по-любому удобнее, чем последние 10 лет)) На прошлой квартире кухня была 2 метра по одной стене(чтл вместилось - то вместилось); сейчас на съемной - самый бюджетный вариант из Столплита, все шкафы с обычными дверцами

0
09.12.2017

Согласна)). У нас сейчас двушка, а до этого была комната в общежитии, кухни как таковой вообще не было. Теперь наслаждаюсь).

0
09.12.2017

Из вашего голосования я за второй или третий вариант. Еще, я делала максимальную высоту горизонтальных шкафов без доплаты за сложность, по 40 см. Есть мнение, что самые удобные и недорогие верхние шкафы - вертикальные с петлями полного открывания. Они также могут быть не 72, а 80 и более см, в зависимости от ваших нужд в месте для хранения, росте и готовности пользоваться стремянкой.

0
09.12.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

У вас посередине один шкаф, а по бокам по два? Мне кажется, это дороже. По два механизма

0
09.12.2017

Дороже, это было желание мужа, я хотела по два везде делать)

0
09.12.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Как в итоге удобнее?

0
09.12.2017

У меня нижние по 60, а верхние двойные 75-80-75 и как раз только по одной стене. Такой вариант хорошо выглядит, не сомневайтесь.

0
08.12.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Покажете?)

0
08.12.2017

У меня простая кухня и не без косяков, к сожалению, фото отправила в личку)

0
08.12.2017
Nevesta495
Маруся, 12 лет 3 месяцаПланирую Кривой Рог

У меня 90-120-90, а нижние по 60


0
08.12.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Супер!

Спасибо)

0
08.12.2017

У Вас оригинальные идеи кухни ))), красиво ))), я таких не видела )). У себя сделала в итоге по одной стене и вытяжку в шкаф спрятала). Хочу ещё отдельно к стене стойку прикрепить ).

0
23.06.2023
Елена Hellyana
Санкт-Петербург

У нас все верхние шкафчики по ширине разные, но такой же ширины, что и низ: 50-45-40-60-60 (раковина-посудомойка-ящики-духовка-шкафчик).

0
05.01.2018
ribulya
СЫН, 16 лет 5 месяцевДочь, 10 лет 2 месяцаСынишка , 4 года 6 месяцев Зеленоград

У меня: 80,40, вытяжка 60, 40, 80

0
08.12.2017
Помогите найти плитку Моя кухня!!!

Похожие записи