Войти

СОС! Расстановка в кухне 12 квадратов. Простенков практически нет, еще и балкон!

Syberia
Матильда, 12 лет 4 месяцаФерапонт, 8 лет Минск

Я бы визуально разделила помещение наполам с угловой кухней у входа и обеденной зоной у окна. Линейный вариант тут как-то сужает помещение.

Диваны на стандартных небольших кухнях просто сжирают пространство. Лучше вместо них удобные стулья. Гостинная - кухня реальнее смотрится на минимум 20-22 м.кв. Все остальное - просто диван на кухне, как ни крути.

Холодильник должен находится в треугольнике с рабочим столом и мойкой.

Телевизор я бы разместила там где диван, все таки как-то смотреть не прямо под носом, стол оставила примерно на том же месте.

Мойку самую небольшую, если есть пмм она большая не нужна совершенно.


0
12.12.2017
Мама Пули
Анюля-Пуля, 11 лет 11 месяцевКатюша-Агуша, 9 лет 1 месяц Могилев

к сожалению, нет возможности на стене длиной 155 см уместить холодильник, мойку..я бы оч хотела именно такой вариант, самый удобный во время готовки)

0
12.12.2017
Syberia
Матильда, 12 лет 4 месяцаФерапонт, 8 лет Минск

Это примерная схема, если нравится такой-вариант перенесите холодильник на другой ряд, там стена у вас длинная, телек тоже влезет, ну или на угол его повесить, а мойку оставить на стене которая 155.

0
13.12.2017
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

В 12 квадратах не вместить холодильник - уж извините.

Его можно поставить возле дивана, подвинув плиту к посудомойке. Или на месте нынешнего умывальника. Учтите, что между плитой-умывальником, плитой-холодильником и умывальником-холодильником должно быть свободное место. То есть либо холодильник-шкафчик-плита-посудомойка-умывальник, либо узкий шкафчик-плита-узкий шкафчик-умывальник-посудомойка-холодильник

0
11.12.2017
Мама Пули
Анюля-Пуля, 11 лет 11 месяцевКатюша-Агуша, 9 лет 1 месяц Могилев

я уже думала, что можно было бы с холодильника начать линейно, потом гарнитур, в конце стены остается метр для тв, но не знаю, не будет ли он там, как бедный родственник.. и есть ли кронштейны, позволяющие выдвинуть тв вперед на уровень шкафчиков..

И я как-то не подумала, что его прямо к мойке нежелательно ставить(


0
12.12.2017
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Кронштейны точно есть. С мойкой не проблема - поменяйте ее с посудомойкой местами и все

0
12.12.2017
Елена
Осень, 17 лет 9 месяцевЗима, 13 лет 5 месяцевЛето, 8 лет 11 месяцев Кострома

кухня моей свекрови один в один как у вас) расскажу как у неё поставлено все. М.б. вам конечно не подойдёт, но у неё кух гарнитур по всей стене+холодильник в том углу где у вас диван. ТВ висит на стене справа от дверного проёма. Диван угловой у окна и по стене из-за этого немного сдвинута обеденная зона к выходу. В целом удобно.

0
12.12.2017
Мама Пули
Анюля-Пуля, 11 лет 11 месяцевКатюша-Агуша, 9 лет 1 месяц Могилев

спасибо, что поделились) диван угловой полноценный или кухонный уголок? я их не очень люблю, но уже стала подумывать) диван прямо под окном или сдвинут ко входу, чтоб выйти с балкона можно было?

0
12.12.2017
Елена
Осень, 17 лет 9 месяцевЗима, 13 лет 5 месяцевЛето, 8 лет 11 месяцев Кострома

Полноценный, раскладывается. Даже м.б использован как спальное место. Мы там вдвоём с ребёнком отлично помещаемся) стоит прямо в углу, под окном, большой. Стол круглый тоже раскладной. Стулья рядом.

0
12.12.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Я тоже думаю, что между диваном и холодильником на кухне,я бы выбрала холодильник. Справа от входа сразу, собственно, холодильник, дальше от него угловой гарнитур. Обеденную зону под окно, со стороны стены-диван, со стороны двери балкона-стулья и над ними ТВ на стене

0
11.12.2017
Мама Пули
Анюля-Пуля, 11 лет 11 месяцевКатюша-Агуша, 9 лет 1 месяц Могилев

и я бы с удовольствием сразу у входа в угловом гарнитуре хотела холодильник, но там всего 155 см, 60 забирает длинная часть гарнитура, 60 сам холодильник и 35 см на карго какое. Если бы мойку туда можно было определить, я была бы счастлива, но на нее надо хотя бы 50 см(

0
12.12.2017

Добрый день ! Могу за 2000руб сделать дизайн и помочь с расстановкой. Работа будет проводиться каждый день, путем корректировки, пока не добьемся желаемого.

0
11.12.2017
Мама Пули
Анюля-Пуля, 11 лет 11 месяцевКатюша-Агуша, 9 лет 1 месяц Могилев

спасибо, буду иметь в виду!

0
12.12.2017
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль

Есть возможность сдвинуть входную дверь?

0
12.12.2017
Мама Пули
Анюля-Пуля, 11 лет 11 месяцевКатюша-Агуша, 9 лет 1 месяц Могилев

нет, такой возможности нет, в коридоре дверь в туалет тоже без простенка, обналичник чуть встал...вот так построили неудачно наш дом(

0
12.12.2017
Поиск стола на кухню Чайник!

Похожие записи