Войти

Помогите пожалуйста с расстановкой на кухне

Olga Vlasova
Вадим, 25 лет 3 месяцаВита, 18 лет 11 месяцевАрина, 9 лет 9 месяцев Новосибирск

1 и 2 идеальны с точки зрения функционала и зонирования, но места для стола между кухней и окном в первом варианте откровенно мало. 20 см минимум занимают шторы у окна. и нужно иметь возможность пройти мимо стола, когда за ним кто-то сидит. стул с сидящим за столом человеком занимает 50 см. то есть Вам не хватает около 60 см ширины. Я бы предложила укоротить сторону с плитой и уменьшить глубину "острова".
ну а во втором варианте такой проблемы нет. для стола остается много места, можно усадить много гостей, поставив стол вдоль пустой стены.

3,4,5 -- вообще неприемлемые, с моей точки зрения, варианты.
в третьем хоть какое-то зонирование есть, но при такой площади сидеть на диване впритык к телевизору... зачем?
4 и 5 даже не обсуждается.
Короче, я за второй вариант.
0
19.12.2017
Ирина
Мамина радость, 13 летМое солнышко, 6 летМоя бусинка, 4 годаМоя конфетка , 2 года 8 месяцев Минеральные Воды

Спасибо, ширина острова 66 см, я хотела поделить шкаф на 40 и 25 см, с внутренне стороны сделать для посуды, круп и т. д., а со стороны стола под стеклом для бутылок. Может тогда внутреннюю зону уменьшить с 1,56 до 1,4 например, не будет ли 1,4 м мало?

0
19.12.2017
Olga Vlasova
Вадим, 25 лет 3 месяцаВита, 18 лет 11 месяцевАрина, 9 лет 9 месяцев Новосибирск

а что там на внутренней зоне? грубо говоря, только плита и некоторое расстояние от нее до раковины и пенала. там и по 30-40 см с двух сторон достаточно. разве что для микроволновки другое место предусмотреть. рабочая поверхность большая слева от раковины. ну и на островке можно салатики резать. 25 см для бутылок - это в два ряда. Вам нужно столько? если в один, достаточно 15 см -- тоже экономия.

0
19.12.2017
Ирина
Мамина радость, 13 летМое солнышко, 6 летМоя бусинка, 4 годаМоя конфетка , 2 года 8 месяцев Минеральные Воды

Остров хотела поделить на две части , внутри острова шкаф с крупами или др. , а со стороны стола бар под стеклом. Бутылок у нас конечно много очень. Как вариант сделать его 50 см , и сделать уже шкаф там где печка. Спасибо за идею. Все же боюсь что место внутри острова будет узкое, читала что должно быть от 1,5 до 2 метров, тогда будет комфортно. Наверное и правда лучше сделать вариант 2. У нас часто гости, поэтому муж и захотел большой стол и угловой диван, фантазия у него на этом и закончилась.

0
20.12.2017
Olga Vlasova
Вадим, 25 лет 3 месяцаВита, 18 лет 11 месяцевАрина, 9 лет 9 месяцев Новосибирск

на диване с гостями неудобно) он ниже стульев.

так что диван для себя, а стол для гостей.

0
20.12.2017
Ирина
Мамина радость, 13 летМое солнышко, 6 летМоя бусинка, 4 годаМоя конфетка , 2 года 8 месяцев Минеральные Воды

Вот и я пытаюсь ему это донести, а он говорит что поставим угловой диван большой и там можно сесть человек 5, ага думаю, а кто-то из них захочет выйти и нужно всех поднимать....... а так отодвинул стул, встал и никому не мешает

0
20.12.2017
Olga Vlasova
Вадим, 25 лет 3 месяцаВита, 18 лет 11 месяцевАрина, 9 лет 9 месяцев Новосибирск

я б поуговаривала. вложение серьезное и не на один год. так что лучше максимально продумать функционал. в 1 и 2 варианте он на порядок лучше остальных!

0
20.12.2017
Ирина
Мамина радость, 13 летМое солнышко, 6 летМоя бусинка, 4 годаМоя конфетка , 2 года 8 месяцев Минеральные Воды

Шторы же будут в углу и не будут никак мешать столу.

0
19.12.2017
Olga Vlasova
Вадим, 25 лет 3 месяцаВита, 18 лет 11 месяцевАрина, 9 лет 9 месяцев Новосибирск

ну, садиться, упираясь спиной в подоконник, или бить спинкой стула батарею или оконную раму, тоже нехорошо.

0
19.12.2017
Ирина
Мамина радость, 13 летМое солнышко, 6 летМоя бусинка, 4 годаМоя конфетка , 2 года 8 месяцев Минеральные Воды

согласна с вами

0
20.12.2017
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

я за второй, он даже на картинке смотрится легче.

Но я бы подумала над облегченным верхом, может рядом с холодильником поставить колонну, туда все ваши верхние шкафы поместятся, довела бы верхние шкафчики до конца стены, а там где вытяжка, оставила пустую стену и отдельностоящую вытяжку.

0
20.12.2017
Ирина
Мамина радость, 13 летМое солнышко, 6 летМоя бусинка, 4 годаМоя конфетка , 2 года 8 месяцев Минеральные Воды

Здравствуйте, шкафы хочу почти под потолок, это вариант просто расположения мебели по зонам))) Потом как нибудь будет пост: "Помогите как правильно расположить шкафы на кухне")))))) А так я хотела начать сам гарнитур с холодильника и закончить стеклянным шкафом от столешницы до верха

0
20.12.2017
Ирина
Мамина радость, 13 летМое солнышко, 6 летМоя бусинка, 4 годаМоя конфетка , 2 года 8 месяцев Минеральные Воды

хочу встроенную вытяжку, хочу что бы все было закрыто, не хочу спать с тряпкой. у нас сейчас на кухне много открытых полочек, балясины , ненавижу их. столько пыли ужас. Хотела еще встроить микроволновку, но пока не вижу ее встроенной здесь, не знаю куда поставить, кажется будет нагромождение, наверное поставим так.

0
20.12.2017
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

для меня лично этот стеклянный шкафчик - как бельмо в глазу. С концепцией современных фасадов кухни вообще не вяжется. Если вам надо показать красивую посуду - делайте либо буфет отдельный либо стеклянные шкафчики сверху, например по одной из стен.

0
20.12.2017
Ирина
Мамина радость, 13 летМое солнышко, 6 летМоя бусинка, 4 годаМоя конфетка , 2 года 8 месяцев Минеральные Воды

на первом фото которое вы показали понравилась кухня, но муж хочет из массива и более классическую, а с ней думала будет смотреться этот стеклянный шкафчик на углу, только единственное его можно тогда сделать не до конца, а как вы показали на фото

0
20.12.2017
Ирина
Мамина радость, 13 летМое солнышко, 6 летМоя бусинка, 4 годаМоя конфетка , 2 года 8 месяцев Минеральные Воды

Или сделать это шкаф если до конца, то не такой широкий, а как на моем первом фото

0
20.12.2017
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

вы же сказали, что не хотите филенки, тогда какая классика? ;)

0
20.12.2017
Ирина
Мамина радость, 13 летМое солнышко, 6 летМоя бусинка, 4 годаМоя конфетка , 2 года 8 месяцев Минеральные Воды

Я не говорила что не хочу, мне тоже нравится массив и классические кухни

0
20.12.2017
Ирина
Мамина радость, 13 летМое солнышко, 6 летМоя бусинка, 4 годаМоя конфетка , 2 года 8 месяцев Минеральные Воды

Можно подробнее про колонну рядом с холодильником? не поняла...

0
20.12.2017
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

обычно в эту колонну встраивают духовой шкаф, микроволновку. Но если вам не нужна такая встройка - оставьте просто ящички




0
20.12.2017
Ирина
Мамина радость, 13 летМое солнышко, 6 летМоя бусинка, 4 годаМоя конфетка , 2 года 8 месяцев Минеральные Воды

Я поняла, спасибо. Да, я бы хотела встроить дух шкаф и микроволновку, вроде бы и не смотрится нагромождением.Я думала что с открытым углом где начинается остров будет как не законченный вариант, а нет, смотрится довольно хорошо.

0
20.12.2017
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Второй или четвертый. Но я бы себе второй делала

0
19.12.2017
Ирина
Мамина радость, 13 летМое солнышко, 6 летМоя бусинка, 4 годаМоя конфетка , 2 года 8 месяцев Минеральные Воды

Спасибо, уже тоже склоняюсь к варианту 2, только вот думаю не будет ли мешать телевизор возле кухонного стола

0
19.12.2017
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Может его чуточку сдвинуть? Чем мне нравится вариант 2: достаточно места на самой кухне, и вам никто не мешает, и вы никому. Вокруг стола много места, это тоже удобно, а главное диван очень уютно и уединенно смотрится. Сможете романтично посидеть с мужем за бокалом вина. У вас даже 3 зоны выходит

0
19.12.2017
Ирина
Мамина радость, 13 летМое солнышко, 6 летМоя бусинка, 4 годаМоя конфетка , 2 года 8 месяцев Минеральные Воды

да, это точно. Я сама уже этим вариантом заболела. даже расстояние от мойки до острова увеличилось с 1,56 до целых 1,64

0
19.12.2017
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Переспите с этой мыслью, чтобы мужу правильные доводы привести))))

0
19.12.2017
Ирина
Мамина радость, 13 летМое солнышко, 6 летМоя бусинка, 4 годаМоя конфетка , 2 года 8 месяцев Минеральные Воды

да уж, мне не одну ночь наверное нужно будет засыпать, муж у меня дико упертый и видимо вкус куда то у него делся. будем думать

0
19.12.2017
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

А вы подготовьте два плана: один с логичными доводами, а второй эмоциональный , типа милый а смотри как тут будет хорошо пообниматься, а вот здесь мы будем ставить елку, ну и т.д. Вы же девушка, справитесь

0
19.12.2017
Ирина
Мамина радость, 13 летМое солнышко, 6 летМоя бусинка, 4 годаМоя конфетка , 2 года 8 месяцев Минеральные Воды

Ох, спасибо за совет. Я уже подготовила несколько планов, теперь жду удобный момент. Насчет по обниматься наверное не прокатит, у нас будет своя спальня, там и будем обниматься))

0
20.12.2017
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Спальня - это одно, а романтик на диванчике- другое. Разнообразие)))

0
20.12.2017
Ирина
Мамина радость, 13 летМое солнышко, 6 летМоя бусинка, 4 годаМоя конфетка , 2 года 8 месяцев Минеральные Воды

точно, спасибо вам

0
20.12.2017
Елена
Старшая, 27 лет 7 месяцевСредний, 17 лет 3 месяцаМладшая, 13 лет 11 месяцев Москва

Простите за мой французский, но то, что мужу нравится - это колхоз. Вам надо подобрать аргументы за вариант 2. Он продуманный и эргономичный. Продолжайте уговаривать мужа, удачи Вам!

Насчет варианта 1. У наших друзей такая кухня, и когда наша толпа заваливает в гости к их толпе, протиснуться в угол стола практически невозможно, мешает близкое соседство острова. Мы туда сажаем тех, кто долго будет сидеть, выпивать-кушать, и не выходить, не шастать туда-сюда. А когда пора уже по домам, мы этих товарищей из того дальнего угла еле вытаскиваем)))они в обнимку слипаются и не желают расставаться друг с другом))

0
19.12.2017
Ирина
Мамина радость, 13 летМое солнышко, 6 летМоя бусинка, 4 годаМоя конфетка , 2 года 8 месяцев Минеральные Воды

Здравствуйте, я сама так думаю что это колхоз))) у мужа наверное кризис среднего возраста, для меня тоже прозвучала дико эта идея, я чуть от эмоций не взорвалась, как результат скандал(((( Как человек посетивший пол Европы, и видевший многое, может придумать такую Херню..... Мы сейчас живем в однушке и кухня у нас примерно 12 м, там сейчас стоит мебель как на последнем варианте, но там стоит диван, т.к. там и спальное место для гостей, а мы переедем в трешку, с такой шикарной кухней-гостиной, а он так тупит и хочет сделать не пойми что из нее. Говорит хочу большой угловой диван...... Ухх...... терпения мне. А так согласная с вами, думаю тоже что лучше вариант 2, т.к. у нас часто гости. Если бы комната была бы хоть на 1 метр длинее, то вариант 1 конечно больше по душе

0
20.12.2017
Aloha
Планирую Москва

Однозначно, первый вариант.

Во-первых, он самый эргономичный - вам будет удобно готовить на такой кухне. Во-вторых он визуально интереснее и в третьих вы зонируете пространство на кухню-столовую, а не делаете один большой зал.

ПыСы Второй варик тоже с кухней-островом, не сразу поняла. Впринципе, пофиг какой их них - но нужно выбирать из них.

Мужу скажите, что раз такой умный, готовить на этой кухне будет он )))

0
19.12.2017
Ирина
Мамина радость, 13 летМое солнышко, 6 летМоя бусинка, 4 годаМоя конфетка , 2 года 8 месяцев Минеральные Воды

Здравствуйте, вариант 1 больше всех люблю, но там как меня просветили будет не удобно, На картинке то все идеально))) Готовлю то 90% я всегда, буду его потихоньку уговаривать, время пока есть еще))))

0
20.12.2017
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

Здравствуйте, варианты 4, 5 - это какие-то кухонные комбинаты! Вагоны из кухонных шкафов)

2 оптимальный, можно попробовать поменять местами стол и диван, тогда получится зона гостиной, пока а вашем варианте получается телевизор будет прямо у стола

0
19.12.2017
Ирина
Мамина радость, 13 летМое солнышко, 6 летМоя бусинка, 4 годаМоя конфетка , 2 года 8 месяцев Минеральные Воды

Здравствуйте, это точно, выставка мебели не иначе. У меня в первом варианте так как вы говорите, но как мне тут подсказали и действительно, будет не удобно садиться за стол, а у нас часто гости, по этому вариант 2 более комфортным будет. Только вот думаю может что то типа полуниши сделать для телека, (выступ из гипсокартона только с одной стороны) что бы повесить его под углом, т.е. при входе на кухню будет виден выступ в котором можно спрятать все провода и не будет так бросаться в глаза телек.

0
20.12.2017
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Я, конечно, за второй вариант! Сама так хотела, но на 18 квадратах не разместили, т.к. я хотела колонну с техникой, и получалось мало рабочей поверхности.

0
19.12.2017
Ирина
Мамина радость, 13 летМое солнышко, 6 летМоя бусинка, 4 годаМоя конфетка , 2 года 8 месяцев Минеральные Воды

Спасибо, уже больше склоняюсь к варианту 2

0
20.12.2017

Я за первый!!! Очень удачно все получилось😍

0
19.12.2017
Ирина
Мамина радость, 13 летМое солнышко, 6 летМоя бусинка, 4 годаМоя конфетка , 2 года 8 месяцев Минеральные Воды

Спасибо, только была бы кухня чуть пошире, тогда супер, а так сказали девочки что не удобно за стол садиться будет, узковато там конечно.

0
20.12.2017
Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков

Для меня идеальным был бы 2 вариант.

0
20.12.2017
Ирина
Мамина радость, 13 летМое солнышко, 6 летМоя бусинка, 4 годаМоя конфетка , 2 года 8 месяцев Минеральные Воды

Спасибо

0
27.12.2017
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

Если с островом то 2, а без-4

0
19.12.2017
Ирина
Мамина радость, 13 летМое солнышко, 6 летМоя бусинка, 4 годаМоя конфетка , 2 года 8 месяцев Минеральные Воды

Спасибо

0
19.12.2017
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

1 или 2. Но точно не 3,4,5.

0
19.12.2017
Ирина
Мамина радость, 13 летМое солнышко, 6 летМоя бусинка, 4 годаМоя конфетка , 2 года 8 месяцев Минеральные Воды

Спасибо

0
19.12.2017
Нужен Ваш совет. духовой шкаф

Похожие записи