Войти
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Камин! Мечта сбылась!)))) Обитателям малогабаритных квартир посвящается.

Москва

Эля, добрый день!

Сначала хочу сказать, что мне очень нравится Ваш ремонт, и что вы большие молодцы. Зеркало над камином лучше делать вровень с каминной доской.

Но, так как помещение небольшое и сам проем с камином тоже, то лучше взять прямоугольное зеркало со скошенными углами. По габариту оно будет вровень с каминной полкой, а из-за углов будет казаться меньше.



В деревянной раме, окрашенной под цвет металла ручек и люстры в комнате. Или вот в такой раме и тогда уже меньше по длине, чем каминная полка:


0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Спасибо большое ! Здорово! Только где такое найти? А круглое не подойдет, такого плана, как девушка ниже советовала? Мне очень такие нравятся))

0
25.12.2017
Москва

Эля, на здоровье! Если нужно, то можно найти, и я с этим могу помочь, сейчас брала первое попавшееся)) То, что девушка советовала по стилю не подходит и над камином не вешается. Над диваном, над телевизором, но лучше в прихожей для декора и несколько штук. Но! Если только подходит по стилю! Зеркало можно сделать на Московском зеркальном комбинате под заказ, например.

0
25.12.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

У Вас всегда очень дельные понятные, наглядные советы! Спасибо Вам за помощь от всех участников сообщества!

0
27.12.2017
Москва

Вера, добрый день!

Спасибо Вам и сообществу большое! Я всегда рада помочь, если могу)) Особенно в сфере своей деятельности. Поэтому мне легче и быстрее начертить и показать, чем объяснять))

0
27.12.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

очень комфортно, прям мое! Диван на заказ делали или где-то уже готовый покупали? и в какой ткани?

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Спасибо.) Диван Хорека. Заказывала через диллера.Ткань велюр,чехлы съемные,можно стирать. Диван раскладывается. Качеством довольны)))

0
25.12.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

а по цене если не секрет? сейчас тоже присматриваюсь к диванам, но цены в питере пугают

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Не секрет) 60 тыр.

0
25.12.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

и я посмотрела, везде 2 подушки, у вас 3-это на заказ индивидуально?

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Стандартный вроде-2.20.

0
25.12.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

нашла на сайте, спасибо!

0
25.12.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

Какой механизм раскладывания? Можно ссылку на сайт?

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Механизм французская раскладушка. Ссылку, к сожалению, не дам, не сохранила(( Есть контакты диллера, но мы в Питере.

0
25.12.2017
Павлодар

Писали про камин, а понравился не только он! Диван шикарный (можно ссыль на производителя).

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Диван фабрика Хорека. Заказывала через диллера. Могу дать контакты, на Вам, наверное, не актуально, так как контора в Питере.

0
25.12.2017
Павлодар

Скиньте в личку. Вдруг у них тут есть точки сбыта.

0
25.12.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

скиньте мне пожалуйста

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Позже в личку скину

0
25.12.2017
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

А могли бы и мне скинуть, я как раз в Питере..)

0
04.01.2018
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Скиньте плз контакты по дивану)спс

0
27.07.2019
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Скинула в личку.

0
27.07.2019
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Спс

0
27.07.2019
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Очень уютно у вас! Все понравилось и диван, и камин, и мебель, а со шторами вообще круть будет! Мебель классная и с камином сочетается. Вот только руки чешутся, извините)) подвигать. Уже прочитала, что камин с комодом не поменять. А если стеллаж к окну поставить, на это место комод, а камин напротив дивана. Просто, он такой красавец, а около окна немного теряется. И получается, что вы его ради мечты купили. А он на самом деле, как неотъемлемая часть интерьера! Но, если неуместно написала, извините. Ремонт замечательный получился!

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Спасибо за похвалу)) Стеллаж тоже на 5см.шире, чем простенок между детской дверью и окном) А еще я шторы от стены до стены хочу повесить. Раньше на этом месте действительно стоял книжный шкаф со стеклянными дверями, только другой. Шторы были замяты и зажаты. Смотрелось некрасиво( Мне вообще не нравится, когда крупногабаритная высокая мебель у окна стоит, она съедает пространство и свет, особенно в маленьких комнатах. Я, в принципе, не ставила перед собой цели сделать камин акцентом гостиной, опасаясь внести неуместный пафос в маленькое помещение.

0
25.12.2017
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Ох, уж эти пресловутые метры, вечно их не хватает. Ладно, в целом, как ни крути, все равно красота у вас проучилась. Теперь тоже захотелось камин, хотя никогда раньше и не мечтала о нем 🤣

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Спасибо Вам большое!

0
25.12.2017
Москва

Очень красивый и вдохновляющий дизайн! Очень нравится такой стиль и цветовая гамма. Поделитесь, что за обои в зале? Буду также признательна, если поделитесь фото остальных комнат, Кухни и санузла😀

0
26.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Большое спасибо)

Обои. Если Вы имеете ввиду те, что на стене с диваном,то вот они:


Обои бельгиийские Атлас, коллекция Инфинити.

0
26.12.2017
Москва

По фото не очень понятно... а на других стенах «компаньоны»?

0
26.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Нет) На других стенах вообще обои другого производителя. Ссылка потерялась((

0
26.12.2017
Москва

Эля, все таки нескромно повторю свою просьбу! Не могли бы Вы показать свою кухню, спальню и сан узел 🙏 я сейчас в процессе ремонта.Очень меня Ваша гостиная вдохновила!

0
28.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

В спальне пока нет текстиля. Завершу оформление, тогда покажу)

В ванной и туалете глобального ремонта не делали. Там и показывать нечего, настолько они малы. Кухне нашей тоже уже лет 10. Вряд ли она Вам понравится) Но, если очень интересно, покажу, только немного позже)

0
28.12.2017
Мама троих (19 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Многие пишут, что камин не на месте. Ну меня не смущает, но просто интересно, а Вы не думали поменять местами шкаф и камин?

0
26.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Когда я только начала обдумывать свой будущий ремонт, я рассматривала различные варианты расстановки мебели. Если бы комод я решила поставить на место камина, то тогда комод мне пришлось заказывать минимум на 40см. меньше,чем он есть, и тогда частично бы терялся его функционал. А мне было важно сделать его как можно более вместительным.

Поставь я камин на место комода, тогда телевизор пришлось смотреть бы задрав голову, так как расстояние между диваном и телевизором не большое.

Делать камин акцентом гостиной я не собиралась в принципе. Меня терзали сомнения по поводу того, будет ли вообще уместен камин в маленькой гостиной, очень хотелось избежать излишней помпезности. Согласитесь, выглядит смешно, когда в хрущевке пытаются создать дворец. Хотя у меня и не хрущевка, камин пыталась подобрать максимально скромный, без вычурности. Сейчас преддверие новогодних и рождественских праздников, и присутствие камина, конечно же актуально, но ведь ему придется и все остальное время находится в комнате)

В любом случае, о своем решении расставить мебель именно таким образом, я нисколечко не жалею, нам комфортно в нашей гостиной, правда) Возможно, я хреновый фотограф, если люди видят дисгармонию в интерьре. В жизни ее нет))

Переставлять и менять местами мебель, я конечно же не буду, потому что это даже чисто технически элементарно невозможно из-за габаритов мебели и расположения розеток/выключателей.

0
26.12.2017
Мама троих (19 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Неет! Я не про комод!) я про шкаф!)) у Вас там белый шкаф высокий. Я имела ввиду с ним поменять местами. Хотя, повторюсь, мне всё нравится)

0
26.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Спасибо, мне тоже)) Касаемо шкафа, девушке ниже уже отвечала, что шкаф на место камина не влезет, он шире простенка между дверью и окном. И потом, мне не нравится, когда высокая крупногабаритная мебель стоит у окна, она съедает пространство и свет, особенно в маленькой комнате.

0
26.12.2017
Мама троих (19 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ну да, тоже верно). Ну тогда у меня всё;))))))

0
27.12.2017
Краснодар

Я бы попробовала камин с комодом местами поменять)

Подскажите что за камин? Марка, модель?

Нагревает хорошо?

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Камин с комодом местами не поменять. Комод гораздо шире простенка,в котором стоит камин. Каминный портал Полярис, очаг Панорамик Фотон 23. Нагревает очень быстро и хорошо.

0
25.12.2017
Альметьевск

Здравствуйте, простите за беспокойство подскажите пожалуйста, какой фирмы двери и модель, буду очень благодарно.у вас очень красиво.Настоящий скандистиль.

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Спасибо за похвалу) По поводу сканди-стиля немного удивили))

Двери Альберо, коллекция Галерея, модель Эрмитаж.

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
Комментарий удален
0
27.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Спасибо. Интересный вариант. А где такую красоту посмотреть можно?

0
27.12.2017
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
Комментарий удален
0
27.12.2017
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
Комментарий удален
0
27.12.2017
Мама мальчика (17 лет) Москва

К камину хочется кресло поставить))). Книжечку, кофе и пусть весь мир подождет.

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Здорово! Только ставить некуда))))

0
25.12.2017
Мама мальчика (17 лет) Москва

К окну не встанет ? Прям посередине у окна.

0
25.12.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Очень красиво! Со шторами вообще будет отлично. Единственное, не стала бы над ТВ ничего вешать, а то получится уже нагромождение, пирамида какая-то по очертаниям или елка:-) Часы уж лучше над камином, зачем там зеркало?

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Спасибо. Зеркала моя слабость))

0
25.12.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

А покажите другие комнаты. Так интересно! ))

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Позже обязательно покажу)

0
25.12.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

Добрый день!

подскажите, пожалуйста, где заказывали камин и сколько он Вам обошелся по цене?

0
30.03.2018
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Добрый день.

Камин заказывали в интернет-магазине HomeDevice.ru по цене 27900.

0
04.04.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

спасибо!

0
05.04.2018
Москва

Камин просто просится в центр комнаты, вместо комода. Телевизор повесить на стенку, вместо зеркала. Диван спинкой к окну. На пол большой ковер. Напротив дивана одно или 2 кресла, спиной к стене, чтобы как-бы отгородить зону гостиной от прохода в комнату слева.

Примерно по такой схеме

0
25.12.2017
Москва

Или вот еще примеры с диваном у окна


0
25.12.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Могилев

Шикарно!!! Красиво!!! Все нравится. Но комод с камином поменяла бы местами. И над камином ТВ. А над комодом зеркало.

Вижу. что размеры разные.... Значит и так все замечательно!)) Вы умница!

И двери супер! Я свои решила глухими сделать. Но когда думали над стеклом. то рассматривали только такие же ромбики.

0
26.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Большое спасибо)) Двери со стеклом-выход для маленькой квартиры. Они смотрятся гораздо легче глухих. У нас и так на 64кв.м.- 8 дверей, не считая балконной)

0
26.12.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

отличная получилась гостиная) то, что она прходная - это даже разумно.

обидно немного за камин, что он не занимает центральное место вместо комода, но все равно красавчик. Надо к нему кресло)

Часы я бы не стала черные, там ТВ и так черным жарит. Зеркало над камином тоже сомнительная идея, учитывая что камин в углу. Но если уж...то круглое, на мой взгляд

0
26.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Спасибо)

0
26.12.2017
Мама двоих (26 лет, 20 лет) Краснодар

Повторюсь))) Круто!!!

Зеркало повесили?

Креслице возле камина очень хочется)) Он такой уютный, что хочется забраться в кресло с ногами, укрыться пледом...книжка и капучино))) ммммм....

0
13.01.2018
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Спасибо огромное!! Зеркала пока нет((( Капучино с пледиком проходят на диване, с креслицем было бы здорово, да, боюсь, вообще развернуться будет негде)

0
13.01.2018
Одесса

Классно)) Мы тоже купили камин, теперь нужно портал для него сделать, и также гостиная 15 кв.м. А над камином тв будет висеть.


0
29.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Здорово! Рада за Вас!)))

0
29.12.2017
Москва

Очень красиво и уютно, по зеркалу я бы круглое в серебре, типо этого. А камин какая модель? И подскажите дилера , где диван заказать ? Тоже моя мечта

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Спасибо! Классный сайт!)))

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Каминный портал Полярис, очаг-Панорамик фотон 23. Диванный диллер Питерский, но, если надо, могу контакты в личку скинуть.

0
25.12.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Как у вас хорошо! Ничего лишнего, просторно! Очень понравилось) а какая модель камина? Здорово, что он и обогреть может!

А поделитесь потом и оформлением детских, пжста!!)) я смотрю у вас везде только тюли? А помимо них есть рулонки или ничего нет больше?

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Большое спасибо))) Каминный портал- Полярис. Очаг-Панорамик фотон 23. Камин действительно функционален: и светит, и греет, и просто радует глаз)

Детские тоже обязательно покажу, немного позже. Пост про детскую дочки у меня в дневнике, если интересно. Правда, сейчас там кое-что поменялось,всвязи с последним ремонтом и необратимым взрослением ребенка)) У меня и детские то уже взрослые)))

В гостиной и спальне пока действительно только тюль. Но шторы обязательно будут!!!! Как без них?) Просто из готовых ничего не нравится, буду шить на заказ, но финансы после ремонта на нуле) В детских и тюль, и портьеры. У сына еще рулонки день-ночь.

0
25.12.2017
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Вот тоже прям хочется местами комод и камин поменять. А так. Он шикарен. И вообще. Ремонт классный. Все светлое. Прям моя мечта.

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Спасибо. Простенок между дверями 1.80. А простенок между дверью и окном всего 1.20, из которых см.20 под шторы уйдут)

0
25.12.2017
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Реалии наших клетушек.

0
25.12.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Астрахань

Очень красиво! Какой фирмы у Вас ламинат и цвет?

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Спасибо. Ламинат Таркет. Цвет- дуб Данвиль.

0
25.12.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Астрахань

Спасибо!

0
25.12.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Бузулук

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вам диван в использовании? Удобно ли сидеть на нем? Как по жесткости?

0
18.01.2018
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Здравствуйте. Диван вполне удобный, не проваливаемся) Пока всем довольны)

0
18.01.2018
Мама троих (19 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Шикарно. Прям отдохнула, пока смотрела. С таким вкусом думаю вам советы не нужны. Но я бы лично повесила круглое зеркало. Серебро.

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Спасибо Вам большое! Вот тоже о круглом серебряном думаю)

0
25.12.2017

Очень красиво получилось! 😍 Камин прямо вписался идеально!

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Большое спасибо. Очень приятно)

0
25.12.2017

на фото с комодом- камин уходит на второй план. а так-классный он))) тоже хотела бы, но наверно только в доме.

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Спасибо. Только дома у меня нет, а камин очень хотелось) Я намеренно не ставила задачи делать камин эпицентром гостиной, боясь внести неуместный пафос в интерьер)

0
25.12.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Нижний Новгород

может вместо зеркала фотографии?

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Фотки в рамках на камин поставлю. А на стену хочу зеркало. Это мой фетиш.)Обожаю зеркала. Они у меня везде,кроме кухни и туалета. Но даже там шкафчики со стеклянными фасадами и стол кухонный тоже стеклянный))

0
25.12.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Нижний Новгород

тогда))))) тогда может просто поискать зеркало, пока не ограничивая себя рамками? мне кажется подойдет любой формы, серебристое и белое, может и серебристо-белое)

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Спасибо) Ищу)

0
25.12.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Брянск

Очень понравилась Ваша гостиная! Все гармонично

0
27.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Спасибо) Приятно)

0
27.12.2017
Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород

Очень у вас понравилось! Подскажите производителя книжного шкафа, пожалуйста.

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Спасибо. Приятно)) Книжный шкаф и комод фабрика Альянс 21век. Они делают мебель из массива на заказ под ваши размеры. Комод полностью из дерева по качеству отличный, а вот шкаф-витрина немного разочаровал. У него боковые стенки и полки из ДСП и довольно хлипенькие для деревянных фасадов. Муж сам собирал и был не доволен((

0
25.12.2017
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд

Очень красиво у вас! А не опасно ли держать шторы так близко от камина?

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Спасибо) Сам портал сильно не нагревается.

0
25.12.2017
Мама троих (12 лет, 9 лет, 5 лет) Барнаул

Красиво! Но я бы камин поставила вместо комода, и сверху на стену повесила бы телевизор.

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Это невозможно)) комод шире камина на 40см.

0
25.12.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

Я бы такого красавца на видное место поставила - между дверей, в углу он не смотрится, там бы угловой был лучше.

0
26.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Как у вас хорошо)))))

0
25.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Спасибо)

0
25.12.2017

Будьте добры-что за ламинат у Вас? Цвет?

0
09.01.2018
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Ламинат Таркет, цвет- дуб Данвиль.

0
09.01.2018
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

Диван честер где заказывали?

0
26.12.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Диван Хорека. Заказывала через дилера.

0
26.12.2017
Шторы. Какие? Помогите Оцените ковер

Похожие записи