Войти

Столешница из кварца.

Нью-Йорк

Фирму посоветовать не могу, а вот производителей пожалуйста - Caesarstone, Silestone, Zodiaq, Viatera из известных и надежных. Есть еще Cambria - крупнейший американский производитель, но не уверена, что они есть в России.

Только вот если Вам нужна чисто белая поверхность, то имеет ли смысл брать кварц? Все швы будут видны, за рисунком не спрятаться, и на вид однотонный кварц мало чем отличается от качественного акрила.

0
10.01.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Спасибо! Шов по идее один будет. С теми столешницами из акрила, что я сталкивалась (в гостях) были весьма исцарапаны. Хочется более натуральный вариант. Может и не чисто белую, но вариант предложенный в Марии мне совсем не понравился.

0
10.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Ща вас буду отговаривать от белого цвета в кварце. Правда очень шов заметен. Подругу подбила на такую столешку, она меня чуть не избила потом, когда шов увидела🤣 я себе тоже на столешку сделала из кварца, это просто бомба, очень практичная, акрил ни в какое сравнение. Но на подоконник мне кажется, дороговато кварц, обычно устанавливают иск.камень.

У меня есть контакт тетки, которая большим куском (300/140 см) продаёт, можно его как раз и на кухню, и на подоконник пустить. Но сначала посмотрите на шов... 5 минут, сейчас найду фото

0
10.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Нашла) белая столешница, подружка покупала в стильных кухнях, они же устанавливали.

Вот стык на моей столешнице

0
10.01.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ой, даааа. Стык и правда виден очень. А у Вас незаметный. Надо думать. Просто мне ничего кроме белого и не видится там, тк будет все белое :)

0
10.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Выбирайте не однотонный белый, что-то с мелким рисунком, думаю и на подоконник тож хорошо будет.

Я себе тоже хотела из этой столешницы подоконник сделать, но уже к этому времени поставили пластиковый и муж не захотел менять и по толщине выбрали столешку 40мм, а для подоконника нужна была 20 мм. Если б одинаковые были, вот бы красота б была))

0
10.01.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Анна, подскажите, вы столешницу в стильных брали? Я хочу столешку переходящую в подоконник, не могу определиться с цветом, кухня будет белая, полы плитка под паркетную доску почти одиновая с паркетной доской в остальной квартире, а вот фартук и столешка зависли((((

0
10.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Нет, я столешку брала не в стильных, на нахимовском нашла женщину, она продаёт слэбами 3 м на 140 см, вышло намного дешевле.

0
10.01.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

а контактами можете поделится?
0
11.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Делюсь)

0
11.01.2018
Мама троих (33 года, 25 лет, 12 лет) Саранск

Здравствуйте. Можно и мне контакт?

0
11.01.2018
Мама мальчика (13 лет) Королев

Лучше подбирать цвет, когда у вас кухня уже стоит, замерщик приезжает с образцами и вы на месте их прикладываете

0
11.01.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Анна, а изготовливали же тоже те с Назимовского? Т.е. Вы купили слэб и они же сделали Вам по Вашим размерам?

0
10.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Ага)

Вот камень нам обошёлся 74 тыщ ( в июле покупали), работа стоила 50 тыщ. То есть за все 124 тыс.

У нас было несколько изделий, это влияло на стоимость работ. Чем меньше распилов, кромок, отверстий для плиты, раковин, ну и тд, соответственно и цена меньше.

Мы делали столешку на кухню, и ещё из этого куска для мамы столешницу на лоджию на оконный проем, она объединила лоджию с комнатой, и ещё рабочую поверхность, для компьютерного стола на лоджию.

Конечно, и цена на камень сейчас может поменяться, и по разным фирмам камня тоже разброс цен.

Но, в общем, у нас три изделия с работой вышли дешевле, чем только одна столешница в стильных. Но и толщина столешницы у нас больше, чем считали в стильных, это тож на цену влияет

0
10.01.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

А сколько толщина столешницы у Вас? У нас Вар.панель будет попадать на стык двух шкафов, замерщики сказали, что желательно не меньше 4 см должна быть толщина столешницы.

0
13.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Ольга, как раз 40 мм

0
13.01.2018
Мама мальчика (13 лет) Королев

Анна, на самом деле все фирмы, занимающиеся столешницами, так работают, и цена складывается из стоимости целого слэба 1400 на 3000 и работ по изготовлению столешницы, заказчик вправе заказать из этого слэба не одно изделие ,если оно проходит в остаток , оплатив только стоимость работ, либо забрать остатки материала.

0
14.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Ну, все, да не все. Мелкие конторы продают целыми слэбами, крупные конторы, в том числе и салоны кухонь рассчитывают цену только за столешницу, может и с учётом целого слэба, но обрезки не отдают, да и многие частные мелкие конторы не отдают обрезки, полагаясь на не знание клиента. При расчете только одной столешнице в салоне кухонь, мне насчитали стоимость выше, чем заплатила я. Да и тут на ББ приценивалась цена одной столешницы была больше, чем вышло у меня. Вот так:

0
15.01.2018
Мама мальчика (13 лет) Королев

А я вам предлагала слэб 20мм 1400 на 3000 мм за 850$ тогда :)))))

0
15.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Возможно... с вами у меня не сохранилась переписка. Я купила там, где купила, очень довольна осталась и материалом, и качеством работы. Меня просят поделиться контактом, я со спокойной совестью делюсь. Не понимаю, что вы пытаетесь мне доказать?

0
15.01.2018
Мама мальчика (13 лет) Королев

Это прекрасно, просто вы рассказываете девочкам, что якобы это какой-то уникальный салон , где слэбами продают, а я просто высказала мнение , что это общепринятая практика.

0
15.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Конечно, для меня это уникальный салон, где меня устроило и качество, и сервис. Поэтому и даю рекомендацию, когда просят, с примерами цен, так нагляднее. Все равно не понимаю, чем вас это задело.

0
15.01.2018
Мама мальчика (13 лет) Королев

Вы меня немного не поняли, мне просто было забавно прочитать про контакт тетки, которая слэбами продает:)))

0
15.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Ну, что ж) рада, что вам позабавилось))

Вы меня тоже неправильно поняли, меня спросили, я подробно все рассказала, тем более, что ко мне были конкретные вопросы.

0
15.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Ещё очень переживала по поводу столешницы из-за раковины, у меня подстольного монтажа. Кварц дома не выпиливают. Нужно было раковину, которую купили в стильных отдать этим установщикам с нахимовского, чтобы они у себя на производстве сделали под неё выпил и вроде там и приклеивали. Но все прошло нормально. Когда установили кухню, приехал замерщик, промерял все размеры, забрал раковину и через 1-1,5 все привёз. Варочную плиту - мы давали размеры. А дырки для смесителя, измельчителя делал дома.

0
10.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Оль, на выходных приходила подружка, хозяйка белой столешницы, жаловалась что окрашивается столешка от цветных продуктов, типа свёклы и тд, но у неё два пацана, такие ураганы, могут сразу не убрать после себя) Говорит, что вроде все отмывается с некоторым усилием, но все равно неочень приятный момент, да и шов мне опять припомнила🤣

Фирму камня она естественно не помнит.

А как у вас, решение с цветом приняли?

0
15.01.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Спасибо! Ойй.. смотрела, смотрела, так и не смогла понять какой же тогда, если не белый. Возможно после установки кухни будет более понятно с цветом. Хм..вот пишут, что не должны оставаться следы от красящих фруктов, овощей. Ладно дети, у меня муж хоть и не засранец :) но может сразу и не убрать за собой.

0
19.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Оль, вот подружке тоже говорили, что не впитывает камень, но она сказала, что конечно все отмывается, но пока... но, то дети чайный пакетик использованный бросят, то кетчупом накапают. Я не отговариваю, просто предупреждаю 🧐

0
19.01.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

И спасибо за это большое! Буду иметь в виду

0
19.01.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я в основном рассматривала технистоун и цезарьстоун

0
19.01.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

О! У меня еще вопрос: у Вас варочная панель индукционная?

0
19.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Да, индукция

0
19.01.2018

Можно мне Ее контакт, тоже хочу кварцевую столешницу, но у меня 3,09, нужны слебы по 3.10

0
10.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Конечно, можно)

0
11.01.2018
Мама мальчика (13 лет) Королев

На 3,09 м не хватит слэба 3,10 там обработка края нужна, и 1 см на нее мало, думаю слэб 3,20 нужно искать, если без стыка хотите. Углы слэбов могут быть битые, поэтому 1см мало запаса, хотя бы 5см

0
11.01.2018

А такие есть?

0
11.01.2018
Мама мальчика (13 лет) Королев

У Самсунга есть слэбы по 3,10 м , а у Silestone - 3.20 м

0
12.01.2018

Спасибо!!!

0
12.01.2018

У меня кухня как бы в нише будет располагаться, думала слэбы 3.10 поискать, у каких производителей бывают слэбы 3.20? И как их тогда в квартиру затаскивают???

0
11.01.2018
Мама троих (15 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

И мне можно контакт

0
30.12.2019
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Ирина, могу вам в личку отправить контакт, у кого я заказывала.

Но, тут есть Оксана, которая занимается столешницами, в комментариях посмотрите, она писала, у неё дешевле выйдет.

Ещё есть Нюрка, она мне посчитала дороже, чем я на нахимовском заказала, у нюрки почти цена, как в стильных кухнях была. У Оксаны получалась хорошая разница

0
05.01.2020
Мама троих (15 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

Спасибо

0
05.01.2020
Москва

Анна, добрый день. Поделитесь пожалуйста контактами женщины, у которой заказывали сталешницу из кварца.

0
27.06.2022
Мама двоих (30 лет, 14 лет) Саранск

С почему именно кварц? Тоже думаю над столешницей. Поделитесь

0
10.01.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Акрил, те иск. Камень боится горячего и сильно царапается. По крайне мере мне именно такие экземпляры попадались. Да, он ремонтопригоден, но все же из всех поверхностей остановилась на кварце. И он гораздо натуральнее. У меня была столешница из пластика белая. За 5 лет с ней ничегошеньки не случилось. Но сейчас хочется камень.

0
10.01.2018
Мама двоих (30 лет, 14 лет) Саранск

Кварц дороже иск камня?

0
10.01.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Дороже вроде. Я не сильно интересовалась стоимостью иск.камня

0
10.01.2018
Мама мальчика (13 лет) Королев

Добрый вечер, я могу вам посчитать, работаем со всеми прозводителями, фото и отзывы есть в дневнике

0
11.01.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Добрый вечер! Я только заметила Ваш комментарий. Если Вам не сложно, посчитайте. Кухня будет г-образная. 180×240 с вырезом под мойку подстольного монтажа и варочную панель. И отдельно еще кусочек 60 на 60

0
19.01.2018
Мама мальчика (13 лет) Королев

Добрый вечер, написала в личном сообщении

0
21.01.2018

Мы заказывали свою столешницу из искусственного камня в Оникс Полимер. Красивая, добротная, в эксплуатации думаю лучше натурального. Поделитесь вашим мнением по поводу материала.

0
20.03.2022
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Москва

Посмотрите в Кухонном дворе

0
10.01.2018
Фартук и столешница в кухне Посмотрите на этот плафон для кухни ?

Похожие записи