Войти

Столешница

Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 7 неделя Санкт-Петербург

До стены конечно

0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Танечка, ну а под столешницей дырка? См 10 в итоге получится, от края фасада до стены
0
12.06.2026
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 7 неделя Санкт-Петербург
Netti, господи, возьмете фальшпанель чуть другого цвета, посмотрите какой из выбор на том же озон или в хоффе
0
12.06.2026
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 7 неделя Санкт-Петербург
Танечка, или оставите дырку, зато рабочая поверхность будет больше, вряд ли у вас кухня 20м. И в описание вы пишите о 3-4 см, откуда 10
0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Танечка, 3-4 по стене, по полу больше получится
Вот ниже переписывалась с Анастасией и до меня дошло что в итоге там 10 получится из-за углубления под окном
Цвет темной морской волны, вряд ли я найду что-то на озоне или хоффе
3-4 см по столешнице это чтоли запас хороший для рабочей поверхности)) что он есть, что его нет, особо ничего не поменяет
0
12.06.2026
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва
Netti, не до конца столешница будет смотреться как обрубок, незаконченно
0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Галина23, ну вот я как думаю, кончились шкафы, кончилась и столешница.
А так шкаф кончился, а столешница поехала в окно😅

0
12.06.2026
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва
Netti, сделайте макет из подручных средств и посмотрите, как вам нравится. Тумбу/коробку с картонкой или еще что
0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Галина23, да, примеряемся, как муж будет кухню собирать
Спасибо за ваши советы!
0
12.06.2026
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 7 неделя Санкт-Петербург
Netti, слушайте, если муж рогом уперся, сделайте как он хочет, если так между делом сказал, то сделайте так, как будет нравится вам
0
13.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Танечка, третий день спорим))) не между делом, прям почти до оров уже дошло 🙈
0
13.06.2026
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 7 неделя Санкт-Петербург
Netti, уступите, черт с ними шкафами))
0
13.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Танечка, 🤭🤭
0
13.06.2026
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва
Netti, стремянку туда запихните, пригодится в верхние шкафы лазать
0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Галина23, 🤭🤭да там рукой все достать, потолки низкие)))
0
12.06.2026
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва
Netti, ну короче) мы на съем делали столешку не до конца, и это некрасиво смотрится
0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Галина23, да, я поняла))
Муж подумал МДФ вырезать, сьездить в леруа с фасадом, пусть цвет подберут и краску нам заколеруют. Сделаем значит добор вручную.

И что-то надо придумать от столешницы до подоконника, заглушку какую то, чтоб туда мусор не падал со столешницы
И тогда получается штор не будет... Я шторы хотела, ладно уж, хрен с ними
0
12.06.2026
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва
Netti, шторы до подоконника) я вчера тюль такой купила, красота)
0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Галина23, ну вот у меня дома тюль до подоконника. Красиво очень, не спорю))
А там шкафы, получается, наезжают на окно и сверху и снизу. Вот мне вообще не нравится и не красиво... Хотела окно чуть шторами прикрыть с той стороны
0
12.06.2026
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца

Если между столешницей и стеной будет зазор, то здравствуй мусор, потом эти несчестные 5 см никак не отмоешь. Лучше такие зазоры закрывать, как сверху, так и спереди (уголок в цвет подклеить или еще что.)

0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Blanche, ну тут вопрос больше в том, что столешница "приходит" в окно... Меня этот очень смущает
Была бы там стена полностью, вопрос бы не стоял
А так получается еще и плоскость под столешницей к подоконнику закрывать, а это несколько проблематично по монтажу
0
12.06.2026
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца
Netti, тоже закройте с той стороны (доклеить кусок гипсокартона), ну и спереди.
0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Blanche, ну там сверлить придётся столешницу и подоконник, не хотелось бы
0
12.06.2026
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца
Netti, можно прикрепить к стене со сверлением, а во всех остальных местах клей + силикон.
0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Blanche, так к стене уже не подлезть будет. Там же будет уже стоять шкаф нижний. Получается только сажать на уголки. Клей тема ненадёжная, придётся сверлить. Как столешница и подоконник на сверление отреагирует не очень хочется пробовать🤭
0
12.06.2026
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца
Netti, вы недооцениваете современный клей, все эти моменты держат намертво. можно фанерку тонкую взять, там веса с гулькин нос.
0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Blanche, возможно)))
После рассказов подруги, какая ее квартира была после жильцов, хочется предусмотреть все 😅
0
12.06.2026
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца
Netti, а вот тут никогда не угадаешь. У нас были вроде нормальные, а перед выездом что-то у них под хвостом щелкнуло.
0
13.06.2026
Мама мальчика (11 лет) Москва

Да, столешница нужна до конца стены, иначе туда падать будет что-нибудь обязательно.

0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Анастасия, ну вот получится будет падать на подоконник и отттуда на пол, где зазор между шкафом и стеной под окном😅
0
12.06.2026
Мама мальчика (11 лет) Москва
Netti, ну так хоть веселей, погремушка ручеек )))). Можно закрыть частью столешницы. Мы так делали
0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Анастасия, не хватит столешницы. Там ширина 60. А нужно будет спил на 85 примерно
Ну или покупать столешницу отдельно и пилить ее под нужный размер 😅 финансово затратно получится... Не хотелось бы
0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Анастасия, там вон блин выступ еще, я его что-то не учла. По итогу где фасад нижний см 10 будет расстояние до стены под окном
0
12.06.2026
Мама мальчика (11 лет) Москва
Netti, ну в нишу можно полки сделать,типа бутылочница. А сбоку закрыть какой-то панелью из Леруа, подходящей по цвету. В целях экономии.
0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Анастасия, нет такого цвета))) думала уже
Кухня цвета типа холодная морская волна, маренго

Муж щас предложил МДФ вырезать нужный кусок и покрасить краской колерованной)) поехать с куском фасада в Леруа 🤭 и пусть нам там цвет подберут и заколеруют. Ну как вариант)
0
12.06.2026
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

До конца стены, иначе всё будет постоянно падать в «мёртвый угол» и там портиться.

0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Кнопка, ну а так мертвый угол получится на подоконнике и с подоконника падать в этот же мёртвый угол зазор нижнего шкафа и стены с окном)
0
12.06.2026
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Netti, нет, там в угол не упадёт, под подоконником и рукой и тряпкой достать можно, а в угол не залезть будет
0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Кнопка, ну так этот мертвый угол всеравно будет. Вопрос только в том будет ли над ним столешница или нет
0
12.06.2026
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Netti, нет, угол, это угол, понимаете? Туда рука не достанет, поэтому его и надо закрыть, это из опыта, если что. Я дочке встроенный стол сделала не до стены и теперь жалею
0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Кнопка, как его закрыть?
Столешница получится заканчивается над подоконником. Тогда от столешницы до подоконника тоже чем то закрывать
И это уже посложнее добора или фальш панели
0
12.06.2026
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Netti, стрлешница закроет красную зону, куда не залезть. С подоконника максимум в зелёную может упасть и то, двойное падение же:))
Изображение
0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Щелково

До конца шкафчика, не нужно никаких "нависаний"

Штору если повесить длинную, она свободно будет заходить за гарнитур.
0
13.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Ольга, штора да. В ней проблема тоже получается. Муж хочет рулонную. И как раз по его плану тогда столешница до конца стены
0
13.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Щелково
Netti, ну если до стены, тогда колхозить фальш-панель, иначе этот кусок столешки отдельно от кухни торчать будет.
0
13.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Ольга, да, получается так
Придумал МДФ кусок вырезать, сьездить краску заколеровать в Леруа в цвет фасада, от столешки до подоконника тоже закрывать чем то нужно.... Короче много телодвижений лишних))
Я вот тоже за столешницу до конца шкафов и штору в пол туда. Эта штора еще заодно окно прикроет, потому что шкафы получается наезжают на окно
0
13.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Щелково
Netti, я на Вашей стороне.
0
13.06.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

До стены. А с подоконником что делать будете? У меня такая же ситуация, но еще до кучи подоконник и столешка на одной высоте и подоконник глубиной 65. Я уже голову сломала, как тут быть, чтоб красиво. Под сдачу сделала бы как проще и дешевле.


0
14.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
ЯМайскийКот, ну если до стены, то тогда дырку чем то закрывать, типа гипсокартоном, от столешницы до подоконника.
А вниз из мдф вырезать кусок, ехать краску колеровать в цвет фасада.. Короче хз
По мне проще до конца шкафа столешку и шторы норм повесить
А у вас даже не знаю, как сделать чтоб красиво))) я бы наверное оставила как есть. Но мне не нравится когда столешница идёт единая с подоконником
0
14.06.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Netti, 10 см дырка? Тогда можно оставить для шторы, но зачем на кухне штора? У меня 5 см дырка на кривизну стены)), только что протирала - внимание обратила. 10см я б добавила к шкафчику.
0
14.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
ЯМайскийКот, ну там на расширение идет, от 4 до 10 примерно. Там под подоконником углубление в стене.
А так штора прикрыла бы часть окна, на которую находят шкафы крайние верх и низ
0
14.06.2026
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Netti, штора у газовой плиты - такое себе
0
14.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
ЯМайскийКот, у меня висит тюль, норм) плита же не прям у окна
0
14.06.2026
Мама двоих (3 года, 3 года) Краснодар

Оба варианта нормально, с занавеской красиво можно обыграть, можно просто до подоконника. Я бы в таком случае вообще постаралась столешницу в одно плоскость с подоконником сделать, но у вас уже стоит окно. Есть ещё третий вариант.



Изображение


Можете обойтись без стола, но один модуль тогда убрать надо будет.
0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Лёля, окно да, стоит. Менять точно не будем, да и это сейчас узаконивать нужно. Наверное больше геморроя)))
И этот модуль (верх и низ)как раз скроет газовую трубу, не хотелось бы убирать
0
12.06.2026
Мама двоих (3 года, 3 года) Краснодар
Netti, я бы тогда все же оставила место под штору, просто по той причине что больше мороки с панелями закрыть дырку сбоку и снизу под столешницей. Ну и зависит от стиля квартиры.
0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Лёля, да, мороки вырисовывется много...
Будем думать... Спасибо большое!
0
12.06.2026
Мама троих (11 лет, 10 лет, 10 месяцев) Сочи

У меня похожая ситуация и там зазор оставили, но около 15 см, чтобы штору можно было повесить. Проблем с мусорном нет, мойка и основная рабочая поверхность с другой стороны, когда убираюсь - там тоже пылесошу/вытираю.

0
13.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Sofia, спасибо, поняла. Да, вот со шторами у нас тоже затык))) из-за этой столешницы несчастной)))
0
13.06.2026
Мама девочки (3 года) Москва
Netti, тюль у меня короткий по высоте подоконника, в месте столешки лежит на подоконнике. А длинная штора с другой стороны два полотна рядом, когда солнце, распределяется до столешницы
0
13.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Апрельская, поняла, спасибо!
0
13.06.2026
Москва

Добрый вечер! На картинке у Вас нет газового стояка. А под него нужно будет делать вырез в столешнице и не только. Думаю, если делать столешницу длиной заподлицо с последней тумбой, то мастер может вырезать ее вот так под стояк:

Изображение
Поэтому, лучше согласиться с мужем и довести ее до стены с окном. Чтобы вырез был красивым:
Изображение
И еще, в модульных кухнях тоже бывают вставки из фасадного материала. Они их называют "торцевой фасад".
0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
selena1002, мне что первое некрасиво, что второе.
Трубы видно не будет по нашему плану
Труба меня вообще мало интересует сейчас, с ней все решено)
0
12.06.2026
Мама мальчика (14 лет), жду девочку, 13 неделя Москва

Сделайте до конца+ декоративная планка, чтобы закрыть зазор между крайним шкафчиком и стеной

0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
ElleRosie, нет декоративных планок и не будет
Кухня модульная, там это не предусмотрено
0
12.06.2026
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Netti, если под столешницей всё равно будет дырка, то до конца модуля
0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Olga, будет да, получается. Никак ее не прикрыть. Цвет кухни нестандартный, я просто не найду такой добор или планку.
0
12.06.2026
Мама мальчика (1 год) Москва

до конца модуля

во первых штора
во вторых в любом случае там мыть пол, легче, когда ничего не мешается, ну мне бы мешалась эта столешница
в третьих мне кажется будет очень странно смотреться, будто баг какой то))
0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Такавла, вот да, у меня такие же ощущения))
Спасибо!
0
12.06.2026
беременна, 19 неделя Томск

Я бы сделала до конца шкафчика, до стены по мне смотрится странно)

0
13.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Анастасия, вот мне тоже странно) спасибо
0
13.06.2026
Мама троих (31 год, 21 год, 12 лет) Южно-Сахалинск

Столешница, конечно, до конца мебели . Не до стены .

0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Юлия, вот ниже все пишут до конца стены)))
Вот и мы с мужем разругались)))
0
12.06.2026
Мама пятерых (от 4 месяца до 18 лет) Москва

Я бы до стены, чтобы ничего не улетало туда)))

У меня до конца модуля, окно не мешает, но блин, у меня туда нечаянно летит всё 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Лилия Казакова, ну вот если до конца стены, то будет улетать на подоконник, а с подоконника в дырку под столешницей
Даже не знаю что лучше😅🤭
0
12.06.2026
Мама девочки (3 года) Москва

У меня и 20 см нет, окно приляпано к стене. Столешка впритык и выше подоконника, но у меня открытые полки снизу и сверху, поэтому вертикальной дыры нет, есть только горизонтальный наплыв слоев. В вашем случае делала бы вертикальную планку закрыть щель и столешку впритык, если есть возможность

0
13.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Апрельская, спасибо, будем думать 🤔
0
13.06.2026
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

До стены и фальш-панель

0
12.06.2026
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва
Галина23, прочла про панель. Все равно до стены
0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Галина23, спасибо
0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Галина23, кухня модульная, не получится фальш панели
0
12.06.2026
Мама мальчика (1 год) Москва

До конца модуля, чтобы не мешала стирать пыль с подоконника

0
12.06.2026
Мама мальчика (1 год) Москва
Мамуля, или сделайте этот зазор с другой стороны, не со стороны окна. Там сделайте до стены плюс фальш-панель
0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Мамуля, нет никаких фальш панелей или доборов. Кухня готовая, модульная.
С другой стороны стена🤷‍♀️не получится там такой большой зазор оставить
0
12.06.2026
Мама двоих (23 года, 12 лет) Москва

У нас до окна, а внизу это место мы называем "погреб", там стоят соки, бутылки с маслом новые и т.п.

0
13.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Ирина, поняла, спасибо!
0
13.06.2026
Мама девочки (4 года) Москва

Можно и так и так. По мне будет красивее, если столешница будет до конца стены, а на мебель ставят добор, чтоб зрительно тоже была до конца стены

0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Мария, добора нет.
Только если колхозить
0
12.06.2026
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

У меня между стеной с окном и слолешницей есть расстояние. Туда штора заезжает

0
14.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Анна, спасибо!
0
14.06.2026
Мама троих (15 лет, 11 лет, 2 месяца) Москва

А штора рулонная будет? Или обычная?

0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Мария, ну вот если делать столешницу как муж говорит, то рулонная.
Если как я хочу - закончилась мебель, закончилась столешница, то я хочу обычную штору. Она бы как раз прикрыла немного окно, чтоб шкафы верх и низ, на окно визуально не залезали

0
12.06.2026
Мама троих (15 лет, 11 лет, 2 месяца) Москва
Netti, я бы шторой спрятала перепад этот , да и тот момент, что шкафы 1/3 окна перекрывают. Так что мой вариант оставить запас до стены
0
13.06.2026
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

У меня до стены была. Но в этой дыре была батарея


0
12.06.2026
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

До стены конечно

0
12.06.2026
Мама мальчика (16 лет) Москва
Никто не бородавочник, спасибо
0
12.06.2026
Как декорировать проблемную стену на кухне?

Похожие записи