Войти
Мама двоих (3 года, 2 года) Зеленоград

Теплосчетчики.

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Люберцы

И я б поставила, только в нашем доме нельзя. У меня все батареи отключены, а платим по 2500 в месяц 12 месяцев.. караул(!

0
17.01.2018
Ярославль

почему 12 месяцев? мы платим за отопление четко с октября по апрель, иногда за май еще.

0
17.01.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Зеленоград

У нас весь год оплата. Уже вычитала, что есть 2 варианта:1)раскидывают на весь год и 2)начисляют только в период отопления.

0
17.01.2018
Мама восьмерых (от 6 лет до 48 лет) Калининград

Может добиться, что бы счётчик на весь дом один поставили? Это уже будет выгоднее, будете платить только за периоды отопления.
0
17.01.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Люберцы

У нас стоит в подвале счетчик на весь дом.. тольку то от него( он же считает и общее пользлвание и кв. У нас те кто поставил себе хорошее остекление никто не включает батареи, так как утепление самого дома оч шикарное. Вообщем я плачу и плачу(ударение поймете куда ставить))

0
17.01.2018
Мама восьмерых (от 6 лет до 48 лет) Калининград

Сожалею( У нас дом тоже утеплён, и общедомовой счётчик, выходит 1000-1200 в месяц. Конечно, с квартирными не сравнить, но всё таки не 3500.
0
17.01.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Люберцы

Ну скорей всего у вас ниже тариф изза кв метров. Эту сумму я говорю на квадратуру в 100 м. За трешку люди платят больше, за однушку соответсвенно меньше

0
18.01.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Мы тоже круглый год платим (сумма как правило одинаковая), а в какой-то из месяцев раз в год перерасчет раньше/позже отопление включили/отключили, соответственно сумма больше или меньше.

0
17.01.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Люберцы

Потому что у нас разделяют плату за отоление на весь год!

0
17.01.2018
Ярославль
Комментарий удален
0
18.01.2018
Ярославль

У нас общедомовой счетчик на отопление.

0
18.01.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Люберцы

У гас тоже общедомовой, с него списывают показания, и делают перерасчет 1 раз в год. Только та сцмма, которую бы мы платили в отопительный период делится на 12 месяцев

0
18.01.2018

У меня счетчики тепла установлены. Я передаю показания по ним каждый месяц. Но УК ещё начисляет и "за того парня". Меня это возмущает. Кто знает, как платить только за себя?

0
17.01.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Идете с документами об установке счетчика в ук и разбираетесь. Или с этими доками и последними снятыми показаниями и платежками за несколько месяце, в которых отображенна переплата в мфц и разбираетесь там, данные о счетчике внесут в базу и сделают перерасчет на месте

0
17.01.2018

Можно с МФЦ решить этот вопрос? В обход УК? Я не знала.... но с этим точно надо что-то делать. Квартплата "золотая" получается.(((( спасибо!

0
17.01.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Я в мфц ходила. Вышло так, что делала поверку счетчиков, и относила доки о поверке в УК, они сведения приняли, поставили свою печать. Я больше двух лет платила, все ок, потом летом мне резко забабахали 30 кубов воды всесто 13, я стала разбираться, пошла в мфц, в окно коммунальных платежей, оказалось я переплачивала каждый месяц последние полгода то куб, то половину, и у них почему то не оказалось данных о том, что я поверку провела(ук им не передала), и она мне тут же все пересчитала.

0
17.01.2018

Спасибо!

0
17.01.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Не за что)

0
17.01.2018

Может ОДН за места общего пользования?

0
17.01.2018

Что значит "ОДН"? Я не поняла. В УК сказали, что общее тепло по дому делится на всех жильцов, включая тех, у кого счётчиков тепла нет.

Я просто вижу, что многие выносят радиаторы на лоджию (это противозаконно) и отапливают улицу . Оно мне надо? У меня дома жарко, я тепло делаю тише. У них - батаре. Кочегарки на полную катушку. Счетчики не ставят, а я плати? Хочу разобраться с этим вопросом.

0
17.01.2018

Если у вас стоит счётчик, то вы платите за свою квартиру по показаниям + ОДН за отопление мест общего пользования ( коридоры, холлы, подвалы, подсобные помещения) пропорционально квадратам вашей квартиры. В конце месяца снимают показания с общедомовых счетчиков, вычитают данные квартирных счетчиков , оставшуюся сумму делят на количество кВ м площади мест общего пользования и умножают на количество кВ м вашей квартиры.

0
17.01.2018

Спасибо

0
17.01.2018

В вашей ситуации и с вашей разводкой отопления невыгодно. У нас вновостройке в Химках горизонтальная разводка отопления и весь дом со счетчиками-это выгодно. За прошлый месяц получилось 600 р за квартиру и 350 ОДН за 81 кВ м. Пока идёт ремонт живу в том же квартале в хрущевке 53 кВ, плачу около 3500 в месяц.

0
17.01.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Люберцы

Объясните пожалуйста, а с обычными стояками это можно как то провернуть? У нас 4 стояка и все батареи отключены, и то в кв 30 градусов(

0
17.01.2018

Если поставить счетчики в каждую квартиру и общедомовой счётчик тепла

0
18.01.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Люберцы

Общедомовой стоит, в подвале. Получается остались в кв.. спасибо)!

0
18.01.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Можно еще раз переспрошу: ниже читала ваш комментарий про "того парня" и поняла так, что можно счётчики НЕ во всех квартирах, а главное у себя и в подвале, а остальным жильцам - по среднему, не правильно?

Или только когда ВСЕ жильцы себе поставят, тогда и можно счётчиками пользоваться...если так, то я боюсь не дождусь этого светлого дня))

И если в кв стояков штук 8, то тоже не выгодно? Мне кажется стоимость бы быстро отбили, если поставить можно..

0
18.01.2018

Когда ВСЕ квартиры поставят. И когда больше 1 счётчика на квартиру, то невыгодно.

0
18.01.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Спасибо !

0
19.01.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

у меня были такие же порывы, но оказалось, что бы УК начисляла оплату за отопление по счетчикам весь дом должен поставить эти счетчики, если только я, то не прокатит.

0
17.01.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Липецк

У нас еще интереснее, застройщик изначально поставил тепловые счетчики во все квартиры. Только платить по счетчикам нам не дают, говорят, еще не все квартиры проданы. Год прошел с момента сдачи дома.

0
17.01.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

Я уже ничему не удивляюсь.

0
17.01.2018

Это незаконно, за непроданные квартиры за отопление должен платить застройщик, а сейчас платите вы по общедомовому счетчику. Если 2/3 квартир в доме проданы, то собирайте собрание собственников и голосуйте за оплату по счетчикам. Если будет 2/3 голосов от общего количества квартир «за», то вам УК ничего противопоставить не сможет.

0
18.01.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Липецк

Спасибо. А в каком нормативном акте такое положение прописано? Буду признательна, если подскажите.

0
18.01.2018

Не подскажу, у нас этим старший по дому занимался. Но проголосовали и застройщик сам сейчас платит за свои непроданные квартиры

0
18.01.2018
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пенза

У нас квартиры в доме сдавались с такими штуками на всех радиаторах. Это счетчики тепла? У нас регуляторы стоят на минимуме, в детской совсем завернули (жарко). Мы за отопление платим по цифрам, указанным УК. В нашем доме горизонтальная разводка, в соседнем-лучевая, они платят по счетчикам тепла.

0
17.01.2018

Это счётчик тепла

0
18.01.2018

Даша, счетчик ставится один (а не три) на трубу, где идёт стояк и трубы с водой.

0
17.01.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Зеленоград

В нас в каждой комнате и кухне свой стояк, так что нам надо 3....

0
17.01.2018

А! Понятно.

0
17.01.2018

Мы с мужем брали тепловычислитель на сайте http://teplocomomsk.ru и ни разу не пожалели . Большой выбор и цены недорогие, так же большим преимуществом является то ,что компания предлагает комплекс работ по проектированию и монтажу по вполне демократичным ценам.

0
30.10.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

+ к этому вам надо будет каждые четыре года их поверять. За поверку своего счетчика последний раз я заплатила 4000.

0
17.01.2018
Фильтр для воды Радиаторы отопления, система винтеляции, плачущие окна. ВОПРОСЫ!!!

Похожие записи