Девчонки, всем доброго времени суток. У нас намечается ремонт в кухне, подбираю цветовую гамму, сочетание и т.д. Итак, кухня у нас маленькая 7 кв.м. Гарнитур будет точно светлый. Кухню хочу примерно в таком стиле:
Полы, как на первом фото примерно сейчас, их менять не будем. Столешницу хочу в цвет полов или посветлей. Что касается фартука, остановились пока на варианте панели из стекла или мдф с фотопечатью. Приглянулся мне вот такой рисунок, очень нравится
. С этим всем перечисленным, более менее понятно, картинку себе представляю, но вот какие обои подобрать ко всему этому.....??? Какой то крупный принт- не подойдет, а что то однотонное поклеить - все сольется. И на какой цвет сделать акцент в оформлении зановесок и текстиля? Ума не приложу. Посоветуйте что нибудь.
Мама двоих (6 лет, 2 года)
Мытищи
Какие обои выбрать на кухню?
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Оренбург
Почему онотонное должно слиться? с чем? Это если стены сделать белыми, тогда, конечно, с гарнитуром сольется, но если сделать однотонные стены пастельного оттенка, то будет хорошо. И при таком фартуке нужно иметь ввиду, что не должно быть никаких рейлингов, и столешница в большинстве времени должна быть пустой. Это возможно на маленькой кухне? Если да, то получится чудесно!
0
22.01.2018
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Мытищи
Да, столы пустые практически всегда. Стоит кофеварка маленькая и ножи.
0
22.01.2018
Ответить
А за плитой не будет скинали? Какая разница, все равно на поверхности столешницы.
0
22.01.2018
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Мытищи
Будет. Вот поэтому и думаю однотонный или город взять. А в чайнике на плите не вижу криминала...
0
22.01.2018
Ответить
Так речь не про криминал, а про то, что скинали очень красивое, и оно мало того, что сложное в подборе текстиля, обоев, так ещё и неизбежно насиавленное на поверхность столешницы, включая плиту, будет закрывать.
Я б тоже взяла нейтральный какой рисунок, да хоть бы пэчворк какой банальный, или цветную плитку красивую
0
22.01.2018
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Мытищи
У нас кухня на две стороны, я привыкла уже.
0
22.01.2018
Ответить
Так часто мебель именно, что растворяют за счёт одного цвета с обоями. Тем более это маленькая кухня. Тем более, что мелочевки на кухне вал
0
22.01.2018
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Оренбург
Вот именно, что это маленькая кухня, и раствориться ей некуда. Это на больших площадях - гладкий глухой фасад в цвет стен, акцент на мягкую мебель, например. А на 7 метрах кухня не станет невидимкой.
0
22.01.2018
Ответить
Москва
Татьяна, добрый день!
Вы очень хорошо выбрали рисунок и сюжет на скинали.
Можно сделать стены светло-медового оттенка. А на рисунок я бы еще добавила осенние кленовые листья, желто-красные. Вот такие
Не знаю почему мне их там не хватает, но не хватает)).
Можно сделать стены светло-медового оттенка. А на рисунок я бы еще добавила осенние кленовые листья, желто-красные. Вот такие
Не знаю почему мне их там не хватает, но не хватает)).
0
22.01.2018
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Мытищи
Спасибо за наглядность. Теперь этот фартук мне еще больше нравится. А как вы это наложили, что за программа такая?
0
22.01.2018
Ответить
Москва
Татьяна, добрый день!
На здоровье! Я рада)). Это Фотошоп. В нем очень много чего можно сделать. Например, убрать лишнее на фото:
0
23.01.2018
Ответить
Мама девочки (30 лет)
Харьков
Я бы сделала светло серые стены. А яркости шторами и аксами добавила. Рисунок для скинали понравился-серый с рыжими вкраплениями. Плюс столешница под дерево. Вообще я люблю однотонные интерьеры. Без ярких пятен, а со множеством оттенков одного цвета. И шторы можно серый беж, чтобы сочетались с деревом и скинали.
0
22.01.2018
Ответить
Мама девочки (30 лет)
Харьков
И еще. Я думаю вам нужно столешницу под цвет пола выбирать-два цвета дерева не смотрятся гармонично. Или же выбирайте столешницу под камень. Камень и дерево всегда смотрятся хорошо.
0
22.01.2018
Ответить
Я бы сделала однотонные. Скинали изящное, розочкой испортится однозначно. Кмк лучше сдержанность, чем колхоз от неудачного рисунка.
0
22.01.2018
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Мытищи
Нет крупных цветов и фруктов я не планирую на фартуке. Выбираю между этим и однотонным.
0
22.01.2018
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
Однотонные стены, все остальное будет сильно дробить пространство
0
22.01.2018
Ответить