Войти
планирую беременность Москва

Выбираю стиральную машину

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Кито

Вы абсолютно правды - сейчас ломается все и если раньше можно было заменить одну детальку, то теперь меняется только звеньями и это куча денег. В двух квартирах у нас стиралкам по 17 и 20 лет - ни разу не ломались, мы же за последние 7 лет поменяли третью. Вот ей только месяц пока. Взяли простую достаточно LG, без пара и прочего (на прошлой все было, в итоге почти не пользовалась, пользуюсь базовыми программами). НО к ней купили гарантию от магазина расширенную (там до 7 лет по-моему можно расширить, мы взяли на 3), согласно которой в течение 48 часов любой ремонт, либо замена машины на новую, либо возврат средств. Мы в целом опросили своих друзей - если машина в течение первых 5 лет не начинает сыпаться, то потом она глобальных проблем не доставляет, в основном все некачественное разваливается на 3-4 год эксплуатации (это и со слов друга, работающего уже 18 лет в центре по ремонту бытовой техники). Сейчас такая гарантия есть у всех крупных продавцов и она реально окупает свою стоимость, особенно когда техника дорогая и ремонт ее стоит конских денег.

0
22.01.2018
планирую беременность Москва

Про гарантию полезная инфа. А что в гарантийный ремонт у вас входит? Просто довольно часто гарантия - это чистая фикция. И покупая ее ты себя не застраховываешь от того, что в случае поломки они откажут в ремонте/замене.

0
22.01.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Кито

Не не, теперь это реально хороший гарантийный ремонт. Потому что гарантийного ремонта у официалов ты можешь ждать 48 дней (мы ждали 42 с помощью, просто принципиально, решили проверить, якобы деталей не было) и ничего при этом не предъявить. У нас гарантия даже расширенная, там много всего, что не ремонтирует сервис LG. Можно ещё расширить вплоть до того, что если мы её молотком расколотим - заменят, но пока нам это не актуально :)))

0
22.01.2018
планирую беременность Москва

А сколько у вас такая гарантия стоит?

Я сейчас тоже LG рассматриваю. А у вас какая модель?

0
22.01.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Кито

У нас простенькая LG за 28 тысяч :) дома посмотрю какая модель, там куча букв и цифр ней :) гарантия по-разному, в зависимости от того сколько стоит сама техника и что в гарантии. На нашу на 3 года по-моему 4000 стоила.

0
22.01.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Не знаю как у вас, а у нас эта гарантия лохотрон. Никто вам никогда не поменяет на новую,только заменят деталь и то после экспертизы,которая длится 45 дней.

У меня была допущена.гарантия на 3 года на пылик Самсунг, сгорел движок. Да , мне его поменяли после экспертизы, в смысле двигатель. Хватило на 2 года

0
22.01.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Кито

У нас в гарантии указано, что поломку обязаны устранить в течение 48 часов после обращения. Экспертиза и прочее входят в эти 48 часов .

0
22.01.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Ну если это так, то отлично

0
23.01.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Ломается все, вопрос только в том сколько стоит ремонт.

Сейчас ремонтопригодными остались только "китайцы".

0
22.01.2018
планирую беременность Москва

А что собирают в китае? Или вы имеет ввиду чисто китайские бренд типа Кэнди?

0
22.01.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Имею в виду именно китайские марки..... стиралка у меня Вирпул - ремонтопригодна, ПММ - Куперсберг.... чистейший Китай, тоже не узлами.

Бош, Аристон, Миле, Самсунг - уже давно только узловой ремонт

0
22.01.2018
планирую беременность Москва

Да, но качество сборки и удовольствие от использования у китайцев разве такое же, как у именитых марок?

0
22.01.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Все идентично.

0
22.01.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Новороссийск

Только вчера мучился этим вопросом, в итоге остановилась на LG дирек драйв 8 кг. Цена вопроса 26-28 тыс. Боялась, что не влезет в дверной проем и мои опасения свершилишь 😁но муж умничка догадался открутить дверцы в машинке и с горем пополам запихнуть машинку в ванную ))

0
23.01.2018
планирую беременность Москва

Муж мне ваще сказал выбирай какая нравится внешне. Ему нравится самсунги ))) Я к LG присматриваюсь. Может и правда ее...

0
23.01.2018
Ольга

Зря! Эти не стала бы брать. У меня LG сейчас на 12 кг. Качество стирки ужасное. Эту я поменяю на миле или аег точно. Всё никак. Очень много хороших отзывов на электролюкс с сушкой . Она 60000 р и выше стоит. И пмм электролюкс меня очень устраивает. Лучше, чем бош.

0
23.01.2018

Не надо Lg за такой бюджет, жалко что свою уже сплавила, пригласила бы на тест драйв, разница с бош8 серии огромна, начиная с внешнего вида машинки, а уж про качество стирки вообще молчу.

0
23.01.2018
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Химки

У меня BOSH пользуемся 10 лет, уже хочется новую а эта зараза не ломается... Маме тоже купили через год такую же. Тоже самое стирает и хоть бы что.

0
22.01.2018
планирую беременность Москва

У вас, наверное, немецкой сборки. У меня у мамы такая 15 лет служит.

А сейчас Бош весь собирают у нас.

0
22.01.2018

8 серию и home professional собирают в Германии

0
23.01.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Можете Бош не хотеть больше..... они неремонтопригодные.

0
22.01.2018
У меня такая бош второй год, супер машина, тихая, отстирывает идеально

http://www.bosch-home.ru/spisok-modeley/stiralnye-mashiny-i-sushilnye-avtomaty/stiralnaja-mashina/stiralnye-mashiny-s-frontalnoj-zagruzkoj/WAW32540OE?breadcrumb=frontloader

0
23.01.2018
Мама троих (11 лет, 16 лет, 9 лет) Красногорск

У меня Бош, и не только стиралка, посудомойка тоже. Сттиральная машинка 10 лет служила верой и правдой, я ВООБЩЕ ничего не делала с ней, даже калгоном и т.п. не пользовалась. На 10ом году вот стали "мозги" ее глючить чуток. Ну и срок не малый.

0
22.01.2018
Мама четырех (от 7 лет до 21 год) Нижний Новгород

Раньше технику качественнее делали. Сейчас Бош уже не тот

0
22.01.2018

С чего он не тот. Просто есть машины разных классов, за 80 тыс можно 8 серию купить германской сборки, огонь машина.

0
23.01.2018
Ольга

Меня устраивает горенье, сборка словения. Не знаю на счёт ремонта, не ломалась ТТТ! но однажды муж порвал маленькую резинку на фильтре внизу. Месяц искала!!!! Еле нашла. Цена вопроса была 150 рублей))

0
22.01.2018

У меня была Горенье, стирала хорошо, да и надежная машина в целом, но завывала как реактивный самолёт, хоть из дома беги). Если они в новых линейках что-то с мотором сделали, то просто супер

0
23.01.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Asko не смотрели? Шведская, финской сборки. У меня их стиралка и сушилка в колонну стоят, а между ними блок с раскладывающейся гладильной доской. Очень удобно. Всё работает 5 лет, пока без нареканий.

0
22.01.2018
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Мне мастер сказал, что ломается всё, только есть ремонтопригодные, а есть неремонтопригодные. И посоветовал LG.

0
22.01.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Химки

У нас lg 5 лет, у сестры 7. Очень довольны, особенно нравится функция пара

0
22.01.2018
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

У меня AEG. Очень довольна.

0
22.01.2018
Мама мальчика (17 лет) Москва

Берите сименс

0
22.01.2018
Кто про что, а я снова про кухню... На этот раз собираю отзывы про Премьер Кухни Мебель в ванную на заказ

Похожие записи