Необходима помощь в расстановке мебели

Наталья, добрый день! Оксана права, к сожалению, шкафы будут перекрывать свет. Можно было бы конечно, напридумывать "горы и пригорки" при моделировании шкафов, но расстояние между точечными светильниками слишком маленькое. А можно их поменять на поворотные? Чтобы направить к центру комнаты в случае шкафов.
24.01.2018
Добрый вечер. Конечно менять светильники не хочется. Просто я думаю что шкафчик можно невысокий установить, что бы сантиметров 30 до потолка оставалось, понятно что это не самое лучшее что может быть.
24.01.2018
Вот что происходит, когда сначала делается ремонт, а потом думается, куда мебель ставить. Потолки меня ваши натолкнули на такую мысль. Куда шкаф не поставь, точечные светильники будут закрываться шкафом и в комнате будет темнее. Деньги будут уходить на освещение , а его (света) будет на хватать ((((. Наталья, в вашем случае можно поставить по стене, где телевизор так, чтобы глубокая часть была у двери , а у Окна были полки . На самом деле вариантов много. Комната-то почти пустая.
24.01.2018
Спасибо вам за ответ. Да, к сожалению изначально не все было продумано, вернее я не предусмотрела что мне не хватит места для хранения вещей. В этой комнате я хотела установить самый минимум мебели. Но пока дошло дело до расстановки мебели, поняла что все же без шкафчика или хотя бы комода мне не обойтись. То есть вы считаете что все же расположить надо на одной стороне всю корпусную мебель, а мягкую оставить на месте?
24.01.2018
Для минимального минимума ) можно было бы задействовать две стороны от дверей. Но сейчас уже поздно метаться: там выключатель закроется. Остаётся да, стена напротив дивана. Просто многие люди «чистое пространство» воспринимают как пространство без мебели. А для меня чистое пространство - это куча тайных мест хранения. Тогда и чистое пространство будет.
24.01.2018
Я бы кресло поставила у противоположной стены углом, слева от ТВ. А то эта компания сейчас, когда стоит рядом, смотриться слишком массивно. На место кресла - шкаф со стеклянными дверками. Там можно разместить книги, статуэтки и они не будут пылиться, но будут на виду. Фото оформить в рамки в паспарту и повесить над диваном. Под ТВ - комод. Слева от дивана придиванный столик для чашки чая, книги, пульта и т.д.
24.01.2018
Благодарю за ответ. Пробовала кресло переставить, мне кажется там оно массивные смотрится и уменьшает комнату
24.01.2018
я бы по стене, где дверь, слева и справа сделала шкафы одинаковые до потолка, но узкие, 40 см. По стене, где ТВ, просится система из невысокого комода, какие-то полки, возможно, для фоторамок и статуэток. Если есть возможность, поменяла бы диван и кресло на более лаконичные. Или хотя бы кресло)
24.01.2018
Спасибо за ответ. Вы имеете в виду 40 см в глубину?
24.01.2018
да, конечно глубину. Высоту и ширину по-максимуму. Картинки по запросу шкафы в гостиной у двери такого плана, только без антресолей, в вашем случае) П. С. Спасибо Антону Печеному за такие красивые фотки в интернете)
25.01.2018
Спасибо, за фото отдельное
25.01.2018
подумала, кстати, выключатель можно перенести на стенку шкафа, это технически не сложно
25.01.2018
Помогите развесить постеры . Нужен дизайн-проект студии бесплатно или за небольшую плату.