Войти

Гостиная без дивана.

Чем муж объясняет свою позицию?

0
31.01.2018
Olga
Алёна, 23 года 7 месяцев Калгари

Тем, что диван и зона отдыха будут наверху, а там мы в основном готовим, едим и все)

0
01.02.2018
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва

Лично мне диван в гостиной необходим, т.к.комфортный отдых только лежа (спина болит).

Ну а 2 этаж ... Мы вот на даче себе дом построили, по глупости пошли по современному шаблону - все спальни на 2 этаже. В итоге жалеем очень сильно, на этом 2 этаже днем только дети тусуются. А мы с мужем исключительно внизу, т.к.по лестнице постоянно бегать тяжело и лениво, а "хозяйство" все (кухня, столовая, стиральная машинка и т.д.) на 1 этаже.

0
01.02.2018
Olga
Алёна, 23 года 7 месяцев Калгари

Да я тоже почти всегда внизу. Ну вот хочет человек кресла и все тут. Буду лежать на полу😂😂😂

0
01.02.2018
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва

А почему нельзя и кресла, и диван поставить? Вы ведь тоже "право голоса" имеете.

Мои родители когда себе последний раз в гостиную мягкую мебель покупали папа тоже бурчал "зачем диван, только кресла хочу", мама же настояла на покупке комплекта из дивана и 2 кресел .... А теперь папа постоянно на диван укладывается, а мама его оттуда гонит (в шутку, конечно) "он же тебе не нужен, сиди в кресле" :)

0
01.02.2018
Olga
Алёна, 23 года 7 месяцев Калгари

Да можно конечно, но диван места прилично занимает, а человеку лёгкости хочется в интерьере😂 правда я сомневаюсь что 2 огромных кресла лёгкости придадут)

0
01.02.2018

Не знаю... можно диван и кресло, например

У нас на 2 этаже только спальни

0
01.02.2018
Olga
Алёна, 23 года 7 месяцев Калгари

У нас на 2 тоже зона отдыха есть, он может и будет там возлежать. А я то почти всегда внизу. Ну да ладно, попробуем.

0
01.02.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

смотря как вы привыкли использовать это помещение. У нас тоже кухня-гостиная, но часто случаются общесемейные возлежание на диване с детьми и фильмами. Поэтому мы диван даже разбираем, чтоб всем было удобно. Если у вас нет традиции просмотра ТВ, если просто почитать перед камином...то можно попробовать)

0
31.01.2018
Olga
Алёна, 23 года 7 месяцев Калгари

Возлежание он планирует проводить на 2 этаже))) И примерно как вы рассуждает, мола отсидеть у камина с книжкой хочет в кресле. Мечта у человека)))

0
01.02.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

тогда надо сначала пойти на поводу у мечты)

Жизнь потом внесет свои коррективы: мы, например, больше всего времени всей семьей проводим именно в кухне-гостиной, у вас скоро будет малыш, с которым захочется, может быть, поваляться на диване, пока на кухне готовится еда, допустим...

Диван всегда можно докупить, если поймете его жизненную необходимости

0
01.02.2018
Olga
Алёна, 23 года 7 месяцев Калгари

Да, вы правы. Я сдалась)))

0
01.02.2018
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Ну и пожили бы немного так,неудобно будет-докупите небольшой диван в группу к креслам

0
31.01.2018
Olga
Алёна, 23 года 7 месяцев Калгари

Видимо придётся, он прям неприступен)))

0
01.02.2018
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Ну и к чему ссоры и споры? Пару удобных банкеток под ноги, уютный плед-может Вам самой кресел хватит в результате. А нет, так докупите им друга)

0
01.02.2018
Olga
Алёна, 23 года 7 месяцев Калгари

Эх, да) Поживу пока без дивана)

0
01.02.2018

Так и купите просто кресла. Сейчас такой выбор! разные - большие и маленькие, классические и современные! на любой вкус. Будет даже оригинальнее.

0
01.02.2018
Olga
Алёна, 23 года 7 месяцев Калгари

Уже)))) спасибо)

0
02.02.2018
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

Мы пока диван ждали - дни считали)). Очень некомфортно было. Соглашусь с мнением ниже - если сейчас не купите, потом докупите. Хочется иногда расслабиться в положении лежа)))

0
01.02.2018
Olga
Алёна, 23 года 7 месяцев Калгари

Да, я уже согласилась. Сам потом убедиться что он нужен)

0
01.02.2018
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Диванчик удобно, кресла нет, у нас стоит одно, вообще не то, все таки иногда хочется развалиться перед тв, да и гости, друзья, элементарно с мужем вместе не сесть. Я бы настояла на диване

0
31.01.2018
Olga
Алёна, 23 года 7 месяцев Калгари

Спасибо)

0
31.01.2018
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Потом докупите диван) пусть муж радуется) а то, что докупите очень большая вероятность)))

0
01.02.2018
Olga
Алёна, 23 года 7 месяцев Калгари

Это факт)))

0
01.02.2018
АннаД
Даша, 12 лет 2 месяца Дмитров

А почему бы и нет, если он не нужен?

Возьмите кресло+лавсит, например

0
01.02.2018
Выбор дверей и стилем квартиры. С дверьми решено. Теперь пол!

Похожие записи