Всем привет! Собственно вопрос в заголовке. Как вы относитесь в гостиной без дивана? Точнее это как-бы не только гостиная, это единое пространство с зоной кухни, столовой и собственно гостиной. Муж не хочет диван категорически, хочет просто пару кресел напротив камина, а мне это как-то странно. В выходные надо ехать за мебелью, а я в раздрае...
Тем, что диван и зона отдыха будут наверху, а там мы в основном готовим, едим и все)
Лично мне диван в гостиной необходим, т.к.комфортный отдых только лежа (спина болит).
Ну а 2 этаж ... Мы вот на даче себе дом построили, по глупости пошли по современному шаблону - все спальни на 2 этаже. В итоге жалеем очень сильно, на этом 2 этаже днем только дети тусуются. А мы с мужем исключительно внизу, т.к.по лестнице постоянно бегать тяжело и лениво, а "хозяйство" все (кухня, столовая, стиральная машинка и т.д.) на 1 этаже.
Да я тоже почти всегда внизу. Ну вот хочет человек кресла и все тут. Буду лежать на полу😂😂😂
А почему нельзя и кресла, и диван поставить? Вы ведь тоже "право голоса" имеете.
Мои родители когда себе последний раз в гостиную мягкую мебель покупали папа тоже бурчал "зачем диван, только кресла хочу", мама же настояла на покупке комплекта из дивана и 2 кресел .... А теперь папа постоянно на диван укладывается, а мама его оттуда гонит (в шутку, конечно) "он же тебе не нужен, сиди в кресле" :)
Да можно конечно, но диван места прилично занимает, а человеку лёгкости хочется в интерьере😂 правда я сомневаюсь что 2 огромных кресла лёгкости придадут)
Не знаю... можно диван и кресло, например
У нас на 2 этаже только спальни
У нас на 2 тоже зона отдыха есть, он может и будет там возлежать. А я то почти всегда внизу. Ну да ладно, попробуем.
смотря как вы привыкли использовать это помещение. У нас тоже кухня-гостиная, но часто случаются общесемейные возлежание на диване с детьми и фильмами. Поэтому мы диван даже разбираем, чтоб всем было удобно. Если у вас нет традиции просмотра ТВ, если просто почитать перед камином...то можно попробовать)
Возлежание он планирует проводить на 2 этаже))) И примерно как вы рассуждает, мола отсидеть у камина с книжкой хочет в кресле. Мечта у человека)))
тогда надо сначала пойти на поводу у мечты)
Жизнь потом внесет свои коррективы: мы, например, больше всего времени всей семьей проводим именно в кухне-гостиной, у вас скоро будет малыш, с которым захочется, может быть, поваляться на диване, пока на кухне готовится еда, допустим...
Диван всегда можно докупить, если поймете его жизненную необходимости
Ну и пожили бы немного так,неудобно будет-докупите небольшой диван в группу к креслам
Так и купите просто кресла. Сейчас такой выбор! разные - большие и маленькие, классические и современные! на любой вкус. Будет даже оригинальнее.
Мы пока диван ждали - дни считали)). Очень некомфортно было. Соглашусь с мнением ниже - если сейчас не купите, потом докупите. Хочется иногда расслабиться в положении лежа)))
Диванчик удобно, кресла нет, у нас стоит одно, вообще не то, все таки иногда хочется развалиться перед тв, да и гости, друзья, элементарно с мужем вместе не сесть. Я бы настояла на диване
Потом докупите диван) пусть муж радуется) а то, что докупите очень большая вероятность)))
А почему бы и нет, если он не нужен?
Возьмите кресло+лавсит, например