Войти

Столешница из искусственного камня на кухню

Эля
звездочка, 14 лет 4 месяцалюбимка, 15 лет 4 месяцасолнышко, 23 года 8 месяцев Харьков

Натуральный лучше. Мы недавно тоже выбирали и остановились на граните. Посмотрите украинский гранит он на порядок дешевле, чем китай или италия, а качество лучше. Искусственный камень это ж всего лишь покрытие из крошки для меня самый большой его минус в ежегодной шлифовке. Процедура стоит дороговато, поэтому мы выбрали натуральный.

0
01.02.2018
Ольга
Максим, 14 лет 4 месяцаЗайка, 9 лет 11 месяцев Москва

Гранит же фонит?! Мы подоконники когда выбирали вычитали информацию такую. Особенно красный. Если не права, то буду рада. Тоже нравится он

0
01.02.2018

Да да, я тоже читала об этом. Поэтому думали если натуральный то только мрамор.

0
01.02.2018
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Мрамор пористый его нельзя в качестве столешницы- все впитывает. Есть гранит определенный вот его можно. Кстати если заказывать не в фирме по продаже изделий, а в организации по производству изделий из камня то будет пт той же цене, что и искуственный камень. У нас режут гранит из подмосковья и питера... какой китай или италия...

0
01.02.2018
Эля
звездочка, 14 лет 4 месяцалюбимка, 15 лет 4 месяцасолнышко, 23 года 8 месяцев Харьков

Мрамор для столешницы тоже должен быть специально обработанный иначе действительно он все будет впитывать. А гранит вы можете заказать откуда угодно, плюс сами фирмы как правило работают с несколькими производителями. Только по китаю знаю, что отзывы плохите, качество камня очень низкое.

0
01.02.2018
Эля
звездочка, 14 лет 4 месяцалюбимка, 15 лет 4 месяцасолнышко, 23 года 8 месяцев Харьков

Почитайте еще про разницу между фонит и радиоактивный. Про то, что камень живой и имеет свои вибрации, тогда поймете, что значит фонит))

0
02.02.2018

Эля, все с точностью наоборот. Полировать надо натуральный камень, т.к. Он пористый. Искусственный камень в допобработке не нуждается, тем более ежегодной.

0
01.02.2018
Эля
звездочка, 14 лет 4 месяцалюбимка, 15 лет 4 месяцасолнышко, 23 года 8 месяцев Харьков

Нет, ошибаетесь. Гранитную столешницу вам не прийдется полировать каждый гот, тогда как на искусственном камне через год у вас будут и царапины и сколы, именно поэтому ее рекомендуют раз в год полировать. Ну разве что вы не бедете активно ее использовать, то и полировать надо будет реже, но все равно надо будет. А граниту не страшны никакие царапины, он вечный. Если вы имеете ввиду первоначальную обработку камня, так для использования все натуральные камни проходят специальную обработку с полировкой. Только это один раз и на всю жизнь.

0
01.02.2018
Нюрка
Верунчик, 16 лет 7 месяцевВанюшка, 13 лет 9 месяцев Малоярославец

Искусственный камень царапается, но каждый год шлифовки не требует точно, если сравнивать искусственный и натуральный, то плюсов у первого для кухни гораздо больше. И не забывайте, что гранит фонит и очень часто, именно поэтому его используют в основном на улице, так же у него есть поры, которые впитывают красящие вещества, чего нет у искусственного и так далее.

0
02.02.2018
Эля
звездочка, 14 лет 4 месяцалюбимка, 15 лет 4 месяцасолнышко, 23 года 8 месяцев Харьков

Если не смущают царапины, то можно вообще никогда не шлифовать)) дело то хозяйское. Вы посмотрите что такое столешница из искусственного камня - там камня и рядом не лежало. Покрытие из крошки. Сравнивать с натуральным камнем даже не имеет смысла. Про впитывания, я уже говорила, что любой натуральный камень чтоб стать столешницей проходит специальную обработку, после которой он ничего и никогда не впитывает. А по поводу фонит - почитайте в инете внимательно информацию об нат.камнях и о понятии "фонит" фонит - это не значит, что он радиоактивный. Камень живой это и есть ваше фонит. Гранит используют для отделки замков, дорогих апартаментов только потому, что это натуральный камень. И для улицы это один гранит, а для дома - другой.

0
02.02.2018
Нюрка
Верунчик, 16 лет 7 месяцевВанюшка, 13 лет 9 месяцев Малоярославец

Зачем же их сравнивать? Натуральный камень красив и в замках и так далее, но на кухне при всех обработках все равно впитывает грязь и воду, и что он не просто фонит, а имеет повышенный радиационный фон, особенно красный гранит, я знаю не понаслышке, так как сама занимаюсь камнем. Не каждый слэб естественно, но ходить со счетчиком гейгера и выбирать себе безопасный кусок это тоже как-то слишком). И кстати именно украинский гранит фонит сильнее, поэтому он и дешевле... Чернобыль дает о себе знать. А вот искусственный камень хороших производителей безопасен во всем, и не требует особого ухода, а царапины на нем настолько мелки и незаметны,особенно если подобрать цвет неоднотонный, что полировать столешницу не придется вовсе. Ну и плюс отсутствие пор, бесшовное соединение, и состав, который на 80% состоит из ископаемого природного минерала(белая глина), который используют в медицине для зубных пломб. Ну это конечно ерунда, ведь это не камень, а вот гранит и мрамор камни).

0
03.02.2018
Эля
звездочка, 14 лет 4 месяцалюбимка, 15 лет 4 месяцасолнышко, 23 года 8 месяцев Харьков

Каждый видит то, что хочет видеть)) Любой натуральный камень для дома проходит специальную обработку, после которой он уже ничего и никогда не впитывает. А цена камня зависит от расстояния откуда вам его привезут, и дело тут не в радиоактивности, которой вас так напугали.

С искусственным вы себя обрекаете на постоянные шлифовки, что-то упало тяжелое - скол - вызывай мастера, чтоб восстановили. Поставил горячее - след, опять мастера, чтоб удалили, резали что-то, соскочил нож - царапина, при чем приличная - опять мастера. Просто те, кто продают искусственный камень про эти прелести молчат)) вы же всеравно к ним за ремонтом обратитесь. Они получают не просто разового клиента, а постоянную работу)) Это конечно каждый сам рещает, или жить и не замечать царапин, сколов и следов, и твердить, что все нормально, или постоянно за ним ухаживать, чтоб опять же не было видно, что цена и качество тут две большие разницы. Но это ж ерунда))) зато, как у всех - искусственный камень!

0
03.02.2018
Нюрка
Верунчик, 16 лет 7 месяцевВанюшка, 13 лет 9 месяцев Малоярославец

)))) смею вас заверить, что с хорошим искусственным камнем таких проблем нет! Китайские грешат и следами от горячего и сколами, по секрету скажу, у меня своя компания как раз по искусственному камню и за все годы работы, а это более пяти лет, ни одной рекламации, ни одной реставрации или простой шлифовки, хотя я постоянно мониторю эту ситуацию. И выбирают его не из-за моды, а в практических целях. Недовольных ещё не встречала. И да, мрамор с гранитом тоже царапаются, а сколы на них отреставрировать вообще невозможно, нужно менять целый кусок столешницы, если не всю. Поэтому я конечно понимаю любителей натуральных камней, но их плюсы перед иск.камнем неочевидны ничуть.

0
03.02.2018

У меня на кухне искусственный камень почти 4 года, пока доволен на все, он и стоял тогда не сильно дорого и крепкий не жалуюсь. За 4 года мы его только раз полировали. Заказывали в компании Е-стоун в Мск, они же нам потом приходили и все полировали, толковые ребята. Как вариант можете им позвонить они проконсультируют. Вот телефон: +7 (499) 390-46-85

0
06.02.2018

Спасибо за телефон, уже созвонилась сказала размеры. Обещали просчитать сегодня. Пока решила остановится на акриле он не сильно дорогой, а смотрится вроде неплохо, судя по фотографиям в интернете.

0
07.02.2018

Зачем натуральный на столешницу? Есть лишние время и деньги на полировку? Искусственный. Всем хорош. У нас дома белая столешница с бежевыми вкраплениями. И черника размороженная протекала, и ножом режем (иногда!) и тд и тп. Как новая 10 лет.

0
01.02.2018

Спасибо по к нему и склоняюсь.

0
07.02.2018
Mammy SA, та самая )))
Ше, 18 лет 3 месяцаФил, 34 года 9 месяцев Большие Уки

Искусственный камень однозначно. Одиннадцатый год не нарадуюсь. На столешнице мы не режем, поэтому шлифовка нам не особо нужна.

Производителя не подскажу, ибо давно это было.

0
01.02.2018
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Искусственный камень) ежегодная шлифовка это миф. В квартире 10 лет-никакой шлифовки. Ни царапин, ни проблем. Натуральный камень смотрится красиво, но цена неоправданная. Отмывается он много хуже, более сложен и капризен в уходе. Мы пару лет жили в Грузии, там поголовно мраморные столешницы(камень там не такой дорогой как у нас). Изначально смотрится красиво, тут ничего не скажешь. Но оставались следы, которые нельзя смыть(от чего не знаю, мы квартиры снимали).

0
01.02.2018

9 год столешнице из искусственного камня, как новая, ничего не впитывает , ни разу не шлифовали

0
01.02.2018
В ж и к
Ольга

Тут вопрос в цене

0
01.02.2018
Туалет с дельфинчиками!) Окна, где подвох.

Похожие записи