Пришла за советом, может кто под кинет идею. Есть вот такая прихожая.
Слева двери в гардеробную и ванную. Обувь обычно стараемся снимать у входа, но все равно достало уже собирать песок, чуть зазеваешься. Вот думаю, что там поставить, что бы и смотрелось эстетично, и что бы грязь немного задерживалась. Коврики не вариант, так как кошатина тут же закроет ими унитаз свой.
Грязь в прихожей. Идеи.
Кошачий лоток превратить в дому - у нас кошачий туалет закрытый и не тащят коты туда ничего, ни запаха, и выглядит получше. У меня поддон из леруа - это спасение - вся грязь там. Помыла обувь убрала и все! чистота во всем доме
черный, но можно поискать и других цветов или тупо покрасить из баллончика в коричневый под цвет дверей. У меня постоянно. И мою его также как и обувь - помыла, стоит. Зато я не переживаю что вдруг внезапно придут гости и песок разнесется по всей квартире
Моя точно туда не пойдет слишком замкнутое пространство. Я про цвет лотка для обуви говорила.
Мой все тащит в закрытый))) и на лапах так же выносит наполнитель,но конечно чище чем открытый
Вот и моя может все равно затащить. Правда она без наполнител ходит, ей видите ли не намытый с доместосом лоток не подходит😂

Она и туда затащит)) да и мытьсейчас мне его каждый раз будет сложнее. Думала уже над таким унитаз типа "сортир"))
Она закрывает если сразу не намыть горшок. Я думаю там что-то типа столика под сумку и ключи сделать. Но она еще ходит на горшок не вставая в него-лапы на полу, задница навесу... Надо на заказ что:-) с учетом ее пристрастий и моего удобства(доставать по несколько раз на дню)
Да, наполнитель не нашабыло тема. Пройденный этап. Она егозакрывает по всей прихожей раскидает и потребует все равно убираться в горшке🙈😂 тоже думаю с коробкой, поэксперементировать.
У нас в подъезде как-то унесли,со всех этажей разом,благо мы так не оставляем🙈🤣 думаешь научились чему люди? Как оставляли,так и оставляют ))) а когда гости у кого- ууууу,до своей квартиры попробуй доберись 🤣
Забавная традиция конечно))))) у нас еще в подъезде могут кошки ходить(Слава богу сейчас все на замках и кошек своих домашних никто не выпускает), а то обувь еще и помеченной стала бы,😂
Прям как-то обидно стало за таких, как мы)))) у нас на 4 квартиры общий коредор.. там коляски и обувь...У каждой кватиры стоит свой стеллажик-обувница.. такая прелесть... особенно с детьми, мы бегаем туда сюда целый день.. у меня столько обуви нет после каждого выхода мыть ее.... а через час в чем всем идти. В мокром... думала это нормально разуваться за дверью и не нести пыль уличную в дом . . А оказывается нет((((((
Не знаю, мою обувь после каждого выхода на улицу. Как-то стремно хранить обляпанные сапоги да еще и на виду у соседей. Еще и сушу. Сушилки специальные продаются. Зато когда надо куда-то можно детскую обувь надевать им прямо сидя на диване и самой не начищать ничего перед выходом. Надел и пошел в чистом.
Нее. . Когда наша беготня заканчивается, после прихода мужа все мою.. а шкафчик у нас закрытый. Так что никто не видит обувь то.. видимо кто к чему привык.
У меня в любом случае ставить в подъезде невозможно, был бы тамбур, тогда бы я просто поставила там поддон, для смывания грязи.
Я,правда,сильно на чистоте повернута,поэтому сразу как только заходим домой мою обувь,убираю её,пылесошу и протираю полы в прихожей.Как вариант попробуйте так.
Так я так и делаю. Просто заколебало это уже в край. Мы ж не всегда все вместе приходим, да и гости к нам ходят часто, боюсь, что они очень удивятся если я брошусь их обувь намывать и убирать))
Ахаха, или перестанут приходить)))от греха подальше😂😂😂
У нас тоже маленький коридорчик в новой квартире. Планирую в прихожей поставить пластиковый/деревянный поддон и наполнить его галькой. Приходим домой, разуваемся в коридоре и сразу обувь ставим на поддон с галькой и заходим в квартиру... да, может не очень удобно, но намывать каждый раз обувь и полы я точно не буду:)))
А как грязь из поддона с галькой потом доставать? Всю гальку перемывать?
Обувь я все равно мою каждый раз, а вот песок с пола вышкрябывать достало.
В поддоне будет оседать песок снизу, а гальку Вы же не каждый день будете мыть, раз в месяц осенью/весной, летом реже, а то и во все ее заменить, она копейки стоит, я в интернете смотрела 1 бел.руб. за кг в среднем, это 0,5$
Проблема в том еще, что плитка не гладкая, она рельефный, поэтому скотч не удержится. Да и кошке может стрельнуть, что это очень удобный лоток. У нас она так один коврик придверный облюбовала.
Все будет держаться, при необходимости замены коврика скотч скребком снимается.
Кошку воспитывать. (Противным запахом побрызгать).
Надо купить беспроводной пылесос. Это единственное средство, которое точно поможет.
Беспроводной пылесос, к сожалению не решит вопрос грязной воды, стекающей с обуви. А в остальном он прелесть. Если бы совместить мой моющий и беспроводной, я была бы счастлива👼
Грязная вода, это да... Я после каждой прогулки мою подошву у обуви. Но это решение так себе, конечно. Зато очень приятно потом вытаскивать обувь на следующую прогулку: все чисто, ничего не сыпется.
Тяжеленный офисный коврик 100х120 на резиновой основе приклеить к полу двусторонним скотчем
Под него будет попадать песок все равно. А отдирать клей от скотча то еще удовольствие.
Я ничего не отдираю, у меня собаки и коты. Свой дом, я знаю о чем говорю. Большой ковер и пылесосить раз в неделю. Если хотите каждый день поставьте рядом электровеник типа макиты. Лоток можно закрытый купить.
У меня не то что каждый день, уа мменя что раз в день. Туда постоянно кто-то ходит. Там же ванная, поэтому все растаскивается по квартире.
Я бы положила два ковра тогда за дверью и внутри. Есть прям хорошие, килограммы песка удерживают
За дверью площадка первого этажа. Там не только мы, но и все проходящие будут оставлять песок
У подружки есть пластиковый шкафчик. Крепится к стене. Т. Е туда обувь под углом встает(почти вертикально) . Места он много не занимает а пластик хорошо моется.самой такой же аот надо.
Ну это типа икеевской галошницы. Тоже такой нравится, но я и так обувь мою и сразу убираю, вопрос именно о том на чем разуваться, что бы грязь не разносилась по полу.
А вы не пробовали не ковёр, а именно плетёную цигейку? Как соломенную. Мне очень нравится, песок внутрь просыпается-и на цигейке песка нет, и по дому он не растаскивается.
У меня такая была, еще до ремонта. Тогда кошка ее сначала просто драла, потом стала ею прикрывать горшок свой, а потом, если вовремя лоток не убрать, она на этот коврик могла сходить. Поэтому я в сомнениях
Тогда только резиновый или пластиковый (как автомобильный).
А можно вопрос рядом с темой: где хранится вся ваша обувь? В гардеробной?
Сезонная в гардеробе, не используемая в другом гардеробе.
Поэтому я и не захотела ничего ставить в прихожей для обуви. Так как у всех сразу есть желание бросить обувь там. А тут намыл(правда это делаю только я), и поставил в гардероб. Но тут я тоже из-за непонятной погоды не убрала осень и вот она там стоит. Теперь уже и смысла нет, скоро весна.
Мне кажется, пила там как раз к месту. В качестве наказания тому, кто посмел зайти в грязной обуви 😁
Навеяно анекдотом "Какое лучшее средство от головной боли? - гильотина" (с)
Да, очень неудобно кошачий лоток стоит. И не эстетично. У нас тоже дверь в туалет возле входной, и кошачий лоток стоит в туалете, и миски с едой его там же - в разных углах, конечно. Дверь держим приоткрытой. Вам бы все-таки что-то с ним придумать, тогда можно как вам посоветовали - циновку или резиновый коврик.
Ну он нормально там стоит в глаза не бросается особо. Так как убираем и моем сразу, то запаха тоже нет. К сожалению, в ванной его не поставить, и она туда ходить не хочет. Только попробовать закрытый вариант. Из-за детей чаще дверь в ванную закрыта, у нее туда нет свободного доступа.
Разуваться за порогом квартиры. У нас была квартира, где дверь очень низко к полу была и никакой коврик нельзя было положить. Мы так разувались и домой заходили уже разутыми и обувь в руках. Все равно коврик за порогом постоянно пылесосишь
У насменя за порогом площадка первого этажа. Там всей семье не разуешься.
Кошака с лотком в ванную или туалет и коврик нормальный придверный. Сразу грязи меньше станет.Сама своего кота после ремонта приучила к лотку в другом месте.
Для стекающей обуви - лоток для обуви из леруа. У нас такой. И моется на ура
Он какой-то не эстетичный. Вот думаю его облагородить как-то.


