Войти

Цветовое решение и идея кухни.

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

стильная кухня, но темновата на мой вкус.

фасады клевые в проекте, вам можно и гладкие, если хотите.

ч-б плитку можно поменять на менее маркую, более нейтральную, можно кварцвинил под дерево на всю кухню сделать.

кухня маленькая - не вижу смысла ее на 2 зоны визуально разбивать.

0
18.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Посмотрите, добавила ещё кухню

0
18.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Если кварцвинил под дерево, то и коридор таким же.... а, если разбивать, то стыки и переход и получится не эстетично.

0
18.02.2018
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ну и сделайте одним полотном коридор и кухню!

0
18.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Неизлечимы под дерево, хотим керамогранит положить

0
18.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

почему не кварц винил?

0
19.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Да, как то хочется керамогранит.

0
19.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

об него разбивается посуда на мелкие осколки, телефоны, планшеты и маленькие дети

0
19.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Хорошие минусы, а от этого покрытия?

0
19.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

кварц винил теплый, приятный на ощупь, об него не разбивается ничего

0
19.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

еще керамогранит очень холодный

0
19.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Сделаем подогрев полов, муж категорически ничего не хочет, кроме как керамогранита.

0
19.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

имейте ввиду минусы, не пускайте в кухню после уборки домочадцев - мокрый керамогранит очень скользкий

0
19.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Да, Юлия, спасибо! Конечно, я это учту.

0
19.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

из-за подогрева пол будет очень быстро высыхать, так что проблема скользкого пола может быть только в районе мойки, советую там постелить небольшой коврик

0
19.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо огромное!!!!! Я такая торопышка, мне коврик да, обязательно надо. А, может даже зону выделим шероховатой плиткой. Пока думаем.

0
19.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Юлия, скажите мне плиз, вот 2 кузни, какая вам больше симпатична?????

0
19.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

Первая, психологи не рекомендуют использовать в интерьере черно-белые полоски и шахматную доску, а использование материала и цвета под дерево очень гармонично для кухни, и обязательно зелень

0
19.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва


Юля, если не сложно поглядите пожалуйста на узкий маленький коридор. Мое представление керамогранит с захватом кухни и санузла.

Со стилем не определилась. Как заходим, то справа шкаф, слева прихожая. Напротив входной двери детская, а слева спальня для взрослых. Если мы рассматриваем керамогранит и шпаклевку венецианскую скорее, рисунок незнаю, будет или нет, то стену напротив входной ближе к спальне чем обыграть? Может рамочки с фото? Хотя там дверь будет, если открыты спальня

0
19.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

у нас такое же расположение, я пока думаю - может отдать ребенку большую спальню, а самим в маленькой комнате спать, уместится большая двуспальная кровать, детских вещей больше наших по объему, и балкон маленький, будет детским, для самокатов и санок

0
19.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Смотрите, у меня 2 детей. В спальне мы: папа, мама и кроватка -1 ребёнком.

Спальню детскую уже знаю. Старшей-7 лет. Керамогранит-это точно, причем без какой либо шероховатости. Смотрите детскую.

Это как пример! В стильных кухнях будем смотреть шкафчики, где подоконник. Чтоб рабочая зона была в освещении естественном.

Потолок не подвесной, т.к кондиционер по правой стене в сторону двери.

0
19.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

рабочая зона неплохая, продумайте расположение принтера, еще первокласснику нужны в быстром доступе канцелярские принадлежности, крючок для портфеля, часы, расписание, я бы добавила меловую доску, роллшторы блекаут. Насчет люстры - не уверена, что она дает хорошее освещение. Уроки делают дети по вечерам, а в выходные их особо не загонишь днем за занятия, так что это только кажется, что у окна самый удачный вариант для школьника. Виды из окна так и тянут пойти погулять, погонять на велике! Но это только мое мнение. Вся комната должна быть разделена на 3 независимые самостоятельные зоны: для игр, для учебы и для сна. К примеру, если ребенок будет учиться на своей кровати, то он будет и плохо спать, и плохо учиться.

0
19.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Ухххх, как все расписали. Спасибо за такой масштабный ответ. Из этой комнаты, я взяла идею только, что возле окна. Дальше слева кровать чердак., пианино параллельно рабочей зоне у входа, где шкаф, никаких острых углов однозначно. А, насчёт разделения зоны и касаемо, доски, крючка, то учту. Как вы думаете, вообще вот разделение комнаты на 2 цвета или кузни это не надоест?

0
19.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

обои делайте нейтральными и добавляйте цвета аксессуарами, которые можно заменить (ковер, шторы, покрывало и так далее) кровать чердак можно ставить при высоте потолков 3 метра, если есть пианино - подумайте о шумоизоляции пола, чтобы не доставали соседи снизу своими недовольствами и шумоизоляцию стен.

0
20.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Юля, у нас 2 комнатная квартира. Пока все дети, а их двое -7 лет на двухъярусной, маленькая на своей кровати придвинутая к нашей кровати спят, то в этой комнате, а она 12 кв.метров, надо как то сделать зонирование, чтоб старшая дала родителям ночной, супружеский отдых. Пока бабушка будет жить в маленькой комнате. Вот как это сделать.... имеем балкон в той комнате. Покажу, что было.

0
20.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва


0
20.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

все перегородки оставят после себя крепления, а у вас временный вариант, кроватку старшей нужно поставить горизонтально, бортиком к стене и к вам + стеллаж

0
21.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Т.е нашу кровать и малышки оставить как есть, а, старшей поставить горизонтально к стене к правой слева. А, если так

0
21.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва


А, может так????? Только ближе к правой стене

0
21.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

А, старшая вот незнаю где

0
21.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

батарею закрыть экраном, кресло для школьника рекомендуют без колесиков и не крутящееся. Должны быть какие-то мотиваторы, на стене оставить место для грамот, достижений, успехов, семейных фото.

У окна в данном случае еще нехорошо тем, что спиной к двери - ребенок может пугаться внезапно тихо вошедшему человеку. Любой человек должен краем глаза видеть дверь и контролировать ситуацию, тогда он чувствует себя в безопасности.
0
19.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

самые высокие открытые полочки - закрыть! эта зона должна быть детская и ребенок сам не дотянется, чтобы убрать и смахнуть пыль. А если вы будете постоянно вмешиваться и лазать, прибираться в этих полочках с личными вещами ребенка, это его обидит и даст понять, что убираться - ваша прерогатива. Убираться на своей территории должен ребенок. Все должно быть ему доступно.

0
19.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

Громоздкий шкаф при входе создаст ощущение маленького пространства, туннеля. Старайтесь использовать меньше острых углов. Цвет пола ни с чем в этой комнате не сочетается. Слишком темный. Подошел бы темно серый

0
19.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

Открытые полочки над телевизором - закрыть безопасным стеклом. Если ребенок проводит свободное время с вами за просмотром поучительных мультфильмов и познавательных дискавери - тогда это зона общения с мамой, папой и отдыха, тумбу под телевизором тогда можно разделить на игрушки и познавательную литературу, возможно вашу взрослую литературу, к которой ребенок будет стремиться, ваши награды и успехи, сохранившиеся с детства, фотоальбомы семейные

0
19.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва
Комментарий удален
0
19.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

второй ребенок тоже девочка?

0
19.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Две 2 девочки.

0
19.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

тоже думала как обыграть маленький кусок стены у большой комнаты, у нас будет ночник-картина, открытие большой комнаты - внутрь комнаты, может даже дверь-книжка

0
19.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва
0
19.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

А, скиньте ссылку плиз

0
19.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва
0
19.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо за ссылку. По спальне расстановка мебели не понятна.

0
20.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

решение сделать покрытие коридора и кухни единым контуром - хорошее решение, керамогранит для прихожей - идеально.

0
19.02.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Цвета шикарные. Не обязательно с филенками, гладкие фасады тоже отлично будут смотреться.

0
18.02.2018
Помогите определиться, какой выбрать фартук? Выбор вытяжки

Похожие записи