Войти

Посмотрите кухонный гарнитур.

НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вот не увидела я разницы в вариантах. Может заменить варочную узкой? На 3 комфорки. Выиграете 15 см.

0
20.02.2018
Елена
Вовчик, 18 лет 6 месяцевМишенька, 11 лет 3 месяцаТимошенька, 11 лет 3 месяца Уссурийск

Не обращала внимания на такую варку. Посмотрю. Спасибо )

0
20.02.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я себе вообще 2 комфорки поставила. При наличии духовки, мультиварки и микроволновки очень удобно.

0
20.02.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

подскажите производителя 2 конфорочной поверхности?

0
21.02.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня Ханса индукция. Они разные есть. Я смотрела, чтоб комфорки как можно дальше друг от друга стояли. У меня помещается кастрюля 10л. И сковородка 26см.

0
21.02.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

спасибо, индукция безопаснее и удобнее электрической? я беспокоюсь, что будет раздражать ее шум и не будет видеть дешевую посуду для индукционных

0
21.02.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Шум не мешает. Алюминиевая посуда не подходит. Но зато пользоваться удобней. 6 лет была стеклокерамики. Я ее ненавидела.

0
21.02.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

за что...

0
21.02.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

К ней пригорало все. После любой готовки надо было драять. Про блины и мясо я вообще молчу. Жир пригорал. Скребком все сдирала. Шуманистом брызгала. Она всегда выглядела грязной. С индукцией таких проблем нет.

0
21.02.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

спасибо!

0
21.02.2018

Хансу посмотрите. Они отличные панели делают. И на индукции есть вся необходимая автоматика закипания и тд. Полностью своей довольна.

0
27.02.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

спасибо

0
27.02.2018
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Над плитой нужен все таки такой шкаф, даже если не планируется вытяжка

0
20.02.2018
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Смотря какой высоты фартук. Если шкафы висят повыше и допуски для газа/эл.плиты соблюдены (где-то 60, где-то70 см, не помню точно) то можно и обычный шкаф

0
20.02.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Без вытяжки... От пара все вздуется

0
20.02.2018
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Не вздуется если приточно-вытяжная вентиляция хорошо работает. У меня не вздулось, полки висят в 60 см от газовой плиты

0
20.02.2018
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

у меня вообще обычный шкаф столетней давности над плитой висит - ничего не вздулось! но я на дальних конфорках и не готовлю никогда...

0
20.02.2018

Присоединюсь к мнению о микроволновке в колонне, ИМХО, "слишком много чести")) .. и совсем не остается рабочей поверхности..

И на мой взгляд, очень много дробленых фасадов с узкими дверками ( особенно вариант №2) Тем более, если планируются рамочные - они еще это все визуально "усугубляют"
А размеры какие: 60+45+60+20+60? ( по низу)
0
20.02.2018
Елена
Вовчик, 18 лет 6 месяцевМишенька, 11 лет 3 месяцаТимошенька, 11 лет 3 месяца Уссурийск

Чести много и правда! )) Уберем колону и все переделаем !

0
20.02.2018
Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков

Видела вариант, когда в колоне внизу ПММ, над ней духовка. СВЧ в верхний шкаф. В таком варианте рабочая зона остается такой же, зато добавится шкаф для хранения.

Второй вариант-убрать колону, подвинуть на ее место варочную и духовку, убрать бутылочницу и расширить рядом стоящий ящик. СВЧ в верхний шкаф.

Под мойкой выдвижной ящик для ведра. Духовку можно опустить, а над ней сделать ящик для столовых прибором.

Хоть я и люблю большую рабочую зону, но я за мой 1 вариант. Можно обойтись рабочей поверхностью в 60 см, но с одним ящиком для кастрюль я бы жить не смогла)))

0
20.02.2018
Ната
Тимофей Андреевич, 13 лет 7 месяцевАнастасия Андреевна, 11 лет 2 месяца Гомель

простите, если обижу, но не нравится от слова "вообще".

Узкие дверки смотрятся как частокол.. Вы хотите именно распашные? Почему бы не сделать подъемные механизмы? И дверки стали бы шире, и снизу можно было бы сделать симметрию

0
20.02.2018
Елена
Вовчик, 18 лет 6 месяцевМишенька, 11 лет 3 месяцаТимошенька, 11 лет 3 месяца Уссурийск

Не обидели вообще. Мне самой не нравится совершенно. Вроде бы первая реакция была -ой, класс! Потом смотрела и понять не могла что не так?

Про подъемные механизмы - спасибо! Сама стала думать, а не лучше ли их ?

0
20.02.2018

Выдвижные ящики лучше переместить между плитой и мойкой - в верхнем обычно столовые приборы, далековато от мойки - будет неудобно мытые приборы складывать. Если вам нравится колонна, ее можно и оставить. Но микроволновку опустить чуть ниже (чтобы середина микроволновки была по центру столешницы, а над ней в шкафу можно спрятать электрочайник, кофеварку и чем вы там ещё пользуетесь почти ежедневно, но не круглосуточно.

Идея вот такая:


0
20.02.2018
Юльчик
Малая, 12 лет 10 месяцев Королев

А сколько длина стены? Духовку либо в колонну либо вообще убрать микру и колонну а взять духовку с функцией микроволновки и будет больше рабочей поверхности.

0
20.02.2018
Елена
Вовчик, 18 лет 6 месяцевМишенька, 11 лет 3 месяцаТимошенька, 11 лет 3 месяца Уссурийск

Длина 2,55. Скорее всего колонну уберем. Будем прятать посудомоечную машину и получится ширина столешницы 70 см, микра 30. И даже если ее поставить на стол останется 40 см.

А это не мало ))

0
20.02.2018
Юльчик
Малая, 12 лет 10 месяцев Королев

Микру можно вообще поднять выше столешки

как с правой стороны или наоборот ктото ставит так же как духовку внизу.

Верхние шкафы если распашные, то уж лучше одна дверь чем две по 30.

0
20.02.2018
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Действительно рабочей поверхности нет, микроволновку вниз вместо выдвижных ящиков или вверх, но эти 60 см тут очень нужны. И не дробите фасады пожалуйста, лучше по 1 дверце вместо 2 где это возможно

0
20.02.2018
Елена
Вовчик, 18 лет 6 месяцевМишенька, 11 лет 3 месяцаТимошенька, 11 лет 3 месяца Уссурийск

Спасибо. Сама смотрю на эти дверки и так это не красиво.

0
20.02.2018
Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков

Двери не делайте двойными, смотрится некрасиво. Над духовкой можно сделать ящик для столовых приборов. Микроволновку перенести и этот узкий шкаф внизу, карго- кошмарно смотрится из-за кучи дверок.

0
20.02.2018
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Зачем Вам микруха в колонне? Рабочая поверхность и без того маленькая, готовить где будете?))

0
20.02.2018
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Низ и верх ДОЛЖНЫ быть симметричны

0
20.02.2018
Люминар Дивали-удобно ставить в посудомойку? Наконец-то, кухня!

Похожие записи