Войти
Мама троих (10 лет, 2 года, 2 года) Уссурийск

Посмотрите кухонный гарнитур.

Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Вот не увидела я разницы в вариантах. Может заменить варочную узкой? На 3 комфорки. Выиграете 15 см.

0
20.02.2018
Мама троих (18 лет, 11 лет, 11 лет) Уссурийск

Не обращала внимания на такую варку. Посмотрю. Спасибо )

0
20.02.2018
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Я себе вообще 2 комфорки поставила. При наличии духовки, мультиварки и микроволновки очень удобно.

0
20.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

подскажите производителя 2 конфорочной поверхности?

0
21.02.2018
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

У меня Ханса индукция. Они разные есть. Я смотрела, чтоб комфорки как можно дальше друг от друга стояли. У меня помещается кастрюля 10л. И сковородка 26см.

0
21.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

спасибо, индукция безопаснее и удобнее электрической? я беспокоюсь, что будет раздражать ее шум и не будет видеть дешевую посуду для индукционных

0
21.02.2018
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Шум не мешает. Алюминиевая посуда не подходит. Но зато пользоваться удобней. 6 лет была стеклокерамики. Я ее ненавидела.

0
21.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

за что...

0
21.02.2018
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

К ней пригорало все. После любой готовки надо было драять. Про блины и мясо я вообще молчу. Жир пригорал. Скребком все сдирала. Шуманистом брызгала. Она всегда выглядела грязной. С индукцией таких проблем нет.

0
21.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

спасибо!

0
21.02.2018

Хансу посмотрите. Они отличные панели делают. И на индукции есть вся необходимая автоматика закипания и тд. Полностью своей довольна.

0
27.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

спасибо

0
27.02.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Над плитой нужен все таки такой шкаф, даже если не планируется вытяжка

0
20.02.2018
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

Смотря какой высоты фартук. Если шкафы висят повыше и допуски для газа/эл.плиты соблюдены (где-то 60, где-то70 см, не помню точно) то можно и обычный шкаф

0
20.02.2018
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Без вытяжки... От пара все вздуется

0
20.02.2018
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

Не вздуется если приточно-вытяжная вентиляция хорошо работает. У меня не вздулось, полки висят в 60 см от газовой плиты

0
20.02.2018
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

у меня вообще обычный шкаф столетней давности над плитой висит - ничего не вздулось! но я на дальних конфорках и не готовлю никогда...

0
20.02.2018

Присоединюсь к мнению о микроволновке в колонне, ИМХО, "слишком много чести")) .. и совсем не остается рабочей поверхности..

И на мой взгляд, очень много дробленых фасадов с узкими дверками ( особенно вариант №2) Тем более, если планируются рамочные - они еще это все визуально "усугубляют"
А размеры какие: 60+45+60+20+60? ( по низу)
0
20.02.2018
Мама троих (18 лет, 11 лет, 11 лет) Уссурийск

Чести много и правда! )) Уберем колону и все переделаем !

0
20.02.2018
Мама девочки (30 лет) Харьков

Видела вариант, когда в колоне внизу ПММ, над ней духовка. СВЧ в верхний шкаф. В таком варианте рабочая зона остается такой же, зато добавится шкаф для хранения.

Второй вариант-убрать колону, подвинуть на ее место варочную и духовку, убрать бутылочницу и расширить рядом стоящий ящик. СВЧ в верхний шкаф.

Под мойкой выдвижной ящик для ведра. Духовку можно опустить, а над ней сделать ящик для столовых прибором.

Хоть я и люблю большую рабочую зону, но я за мой 1 вариант. Можно обойтись рабочей поверхностью в 60 см, но с одним ящиком для кастрюль я бы жить не смогла)))

0
20.02.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Гомель

простите, если обижу, но не нравится от слова "вообще".

Узкие дверки смотрятся как частокол.. Вы хотите именно распашные? Почему бы не сделать подъемные механизмы? И дверки стали бы шире, и снизу можно было бы сделать симметрию

0
20.02.2018
Мама троих (18 лет, 11 лет, 11 лет) Уссурийск

Не обидели вообще. Мне самой не нравится совершенно. Вроде бы первая реакция была -ой, класс! Потом смотрела и понять не могла что не так?

Про подъемные механизмы - спасибо! Сама стала думать, а не лучше ли их ?

0
20.02.2018
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Измаил

Выдвижные ящики лучше переместить между плитой и мойкой - в верхнем обычно столовые приборы, далековато от мойки - будет неудобно мытые приборы складывать. Если вам нравится колонна, ее можно и оставить. Но микроволновку опустить чуть ниже (чтобы середина микроволновки была по центру столешницы, а над ней в шкафу можно спрятать электрочайник, кофеварку и чем вы там ещё пользуетесь почти ежедневно, но не круглосуточно.

Идея вот такая:


0
20.02.2018
Мама девочки (12 лет) Королев

А сколько длина стены? Духовку либо в колонну либо вообще убрать микру и колонну а взять духовку с функцией микроволновки и будет больше рабочей поверхности.

0
20.02.2018
Мама троих (18 лет, 11 лет, 11 лет) Уссурийск

Длина 2,55. Скорее всего колонну уберем. Будем прятать посудомоечную машину и получится ширина столешницы 70 см, микра 30. И даже если ее поставить на стол останется 40 см.

А это не мало ))

0
20.02.2018
Мама девочки (12 лет) Королев

Микру можно вообще поднять выше столешки

как с правой стороны или наоборот ктото ставит так же как духовку внизу.

Верхние шкафы если распашные, то уж лучше одна дверь чем две по 30.

0
20.02.2018
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

Действительно рабочей поверхности нет, микроволновку вниз вместо выдвижных ящиков или вверх, но эти 60 см тут очень нужны. И не дробите фасады пожалуйста, лучше по 1 дверце вместо 2 где это возможно

0
20.02.2018
Мама троих (18 лет, 11 лет, 11 лет) Уссурийск

Спасибо. Сама смотрю на эти дверки и так это не красиво.

0
20.02.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Харьков

Двери не делайте двойными, смотрится некрасиво. Над духовкой можно сделать ящик для столовых приборов. Микроволновку перенести и этот узкий шкаф внизу, карго- кошмарно смотрится из-за кучи дверок.

0
20.02.2018
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Зачем Вам микруха в колонне? Рабочая поверхность и без того маленькая, готовить где будете?))

0
20.02.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Низ и верх ДОЛЖНЫ быть симметричны

0
20.02.2018
Люминар Дивали-удобно ставить в посудомойку? Наконец-то, кухня!

Похожие записи