Войти

Биде или гигиенический душ.

планирую беременность Киев

у меня малюсенькая ванная комната. унитаз прямо рядом с ванной. в качестве гигиенического душа использую обычный душ (длинны хватает без проблем и на самой головке есть режим более мягкого напора). мне прям очень удобно, даже не представляю как живут люди с раздельным сан узлом, где в туалете только унитаз)))) биде правда никогда не пользовалась

0
26.02.2018
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Сделаю душ. А биде выброшу. Это рационально.

0
27.02.2018
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Химки

Люди живут нормально с раздельным сан узлом, и в туалете именно только унитаз, когда в квартире 4 человека 2 из них дети и кому то надо в туалет, а кто то моется, или зубы чистит... мне не приятно было бы что когда я умываюсь кто то рядом делает свои дела, дети ростут, и когда будет лет по 14... ой мам да ты чисть зубы я тут в туалет просто зашел 🤣

0
27.02.2018
планирую беременность Киев

скажем так, неправильно выразилась, я не понимаю как жить когда возле унитаза нет устройства чтобы сразу помыться. количество сан узлов и людей- это вопрос другой

0
27.02.2018
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Юля, душ то придумали недавно. Для меня это пока диковинка. Я знаю, что он есть ,но у меня его не было.

0
27.02.2018
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Мне кажется у всех свои возможности. Кто-то живёт и большим количеством народа, у кого то много санузлов. Так хорошо, что душ придумали!!!!

0
27.02.2018
Мама четырех (от 7 лет до 22 года) Ижевск

Гигиенический душ - это вещь! Не знаю чего и где им забрызгивают, у меня ребенок 6 лет очень аккуратно им пользуется. Однозначно стоит его поставить.

0
27.02.2018
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Спасибо.

0
27.02.2018
Мама мальчика (16 лет) Саратов

Простите за нескромный вопрос. Чем вытираться после гигиенического душа? Полотенца вешать для каждого члена семьи? Если да, то где вешать? Душ уже установлен, но в квартире пока не живем. А вот этим вопросом только сейчас озаботилась

0
27.02.2018
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Я прочитала вешают либо бумажные полотенца, либо маленькие полотенца из Икеа.

0
27.02.2018
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

у нас с дочерью одно полотенце на двоих, больше никто гиг.душем не пользуется

0
28.02.2018
Москва

бумажными полотенчиками

0
28.02.2018
Москва

Было и биде и гигиенический душ. Я больше за гигиенический душ, тем более в условиях экономии пространства.

Сейчас гигиен. душ с подключением от раковины.

0
26.02.2018
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

То есть смеситель от раковины? Я правильно понимаю, что открывать надо в раковине, а на душе специальный рычаг или кнопка?

0
27.02.2018
Москва

Т.е. на раковине спец. смеситель с 3 выходами (подключение к горяч.воде, холодной и к гигиеническому душу). На самом душе еще кнопка подачи воды. Если кнопка не нажата, то вода идет через смеситель.

Актуально, если раковина близко к унитазу.

0
27.02.2018
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Спасибо!!!! Буду смотреть этот вариант. Значит не будет давления в шланге душа.

0
27.02.2018
Мама двоих (31 год, 23 года) Москва

Биде ставится ТОЛЬКО рядом с унитазом. По другому - никак....

Личный опыт. В отелях несколько раз было биде. Среднее удобство. В моей квартире три с/у. Ванная детская, с/у гостевой (унитаз с гигиен.душем, раковина) и моя большая ванная с ванной(на двоих), душевой(турецкая баня), раковина, колонка и сауна. Для биде места не нашлось...сделали гигиенический душ, пользуюсь более 13 лет. Очень удобно!! Настолько привычно, что очень страдаю в гостях...когда приспичит большое дело...бумагой пользоваться почти разучилась и использую влажные салфетки если что...

0
26.02.2018
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Вот и я была в недоумении расстановки . Но так купили.смирилась. а тут раз переделать, то хочется по уму))). Спасибо.

0
27.02.2018
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

у меня своя комнатка.там был унитаз с гигдушем,биде,душевая.биде и душ выкинули,теперь там кедровая бочка)).мне удобнее с душем.

0
26.02.2018
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Спасибо. Склоняюсь с биде попрощаться. Кедровая бочка!!!! В санаториях всегда хожу на нее

0
27.02.2018
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

у нас 3 с/у,потому 2 душевых кабины не нужны,а вот бочка в самый раз.я еженедельно в ней отдыхаю после домашней тренировки).

0
27.02.2018
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Я считаю, когда есть возможность надо обязательно баловать себя.))

0
27.02.2018
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Если честно, никогда не понимала предназначение биде или душа для попы. Почему нельзя помыть все части тела при необходимости, а не корячиться над унитазом /биде , забрызгивая все вокруг водой? :)

А вообще, есть и унитазы с биде сразу. Там отдельная кнопочка, жмёшь и тебе весело брызгает струёй воды куда надо :D

0
26.02.2018
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Я читала про них. Но во первых они дорогие, а во вторых боюсь сын пропадет в туалете навсегда)))

0
27.02.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Мне удобнее душ. Но не только в плане личной гигиены,тут дело привычки,а еще и в быту,как доп.бонус. Я мою кошачьи горшки,мусорное и т.п.ведра. В общем все то,что надо мыть в ванной,а потом бежать к унитазу и сливать

0
26.02.2018
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Лотки это точно. Ношусь с ними туда сюда.

0
27.02.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Тогда точно стОит душ.

0
27.02.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

Был у меня гигдуш, в новой квартире не стала делать, не могу понять как им пользоваться что б потом не вытирать ноги, не вытирать стульчак. А иногда и пол.

При необходимости душевая кабина рядом.

0
26.02.2018
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Я биде часто использовала. Удобная вещь особенно в критические дни.

0
27.02.2018
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

биде у меня не было, но душ - это вещь)

соглашусь, что душ удобнее с точки зрения и бытовых дел, ну, кроме мытья арбуза, конечно)

0
27.02.2018
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

😁

0
27.02.2018

Гигиенический душ. Использую очень часто (и для себя, и по хозяйству, многие лапы собакам моют...).

0
26.02.2018

Привет Ступину! Я там родилась )))

0
26.02.2018
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Передам. ))

0
27.02.2018
Москва

гигиенический душ мне нравится намного больше, чем биде. Если мало места - плюс понятен. Удобно набрать ведро воды, удобнее шланг, чем тупо напор биде, не требует ухода, стоит меньше.

0
28.02.2018
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Биде у меня в наличии))). Места мне под него жаль. Уже вчера ездила на дачу вымеряла , не встаёт он по уму, а как раньше не хочу. Спасибо)))

0
28.02.2018
Дубаи

в биде арбузы удобно мыть)))) а без гигиенического душа не представляю как жить. необходим.

0
26.02.2018
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Я ещё носи там мыла))

0
27.02.2018

Душ намного лучше. с биде не очень удобно мне было.

0
26.02.2018
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

Гигиенический душ

0
26.02.2018
Девочки, вы все знаете, помогите опознать плитку Хвастаюсь новым туалетом!)

Похожие записи