Всем добрый день!Нужно заказывать кухню, а я никак не могу определиться с фасадами. Вроде решила, что верх будет белый, а низ имитирующий дерево. Не знаю какой материал лучше выбрать: HPL Пластик, фасады Egger или Cleaf. Совершенно не понимаю чем они отличаются и какой лучше в эксплуатации. Расскажите, что вы выбрали и ваши впечатления!
ФАсады Эггер - это не материал.
Остальное - одно и то же. Берите что нравится визуально и по цене
"Эггер - это не материал" - это что значит? Что плохой, или что я не правильно сформулировала название?
Неправильно сформулировали. Это название компании. Она производит и ЛДСП,и ламинат и столешницы. Поэтому если вы имели в виду фасады из пластика Эггер,то это то же самое,что и 2 других варианта.
Вот как это выглядит на сайте производителя. А консультант в салоне не смог объяснить мне разницу. 
Ну я думаю это просто пластик. В общем берите любой
Эггер это ЛДСП. Это самый дешевый вариант. Клеаф это ДСП. Вот здесь почитайте,очень хорошая статья по фасадам
Выбирайте,что позволяет ваш кошелек.
Не факт,что автору предлагают фасады из ДСП
У нас часть фасадов из Клифа, очень нравится фактура и материал. Классно сочетается с белыми глянцевыми фасадами других шкафов. Не видно на нем следов от пальцев, да и вообще ничего не видно.