Войти

Плитка-шестигранник в прихожую

Москва
Анна, добрый день! Конечно, берите ту, которая нравится. Я мало того что купила плитку на фартук еще дороже этой. Так еще она была в остатках,( была снята с производства) и я весь Инет исследовала ради нее)). Вот способы стыка гексагона с ламинатом: http://top-sovety.ru/potryasayushhie-sposobyi-krasivo-sostyikovat-laminat-i-plitku/
0
06.03.2018
Мама мальчика (12 лет) Воронеж
Замотивировали прям, спасибо!
0
07.03.2018
Москва
Анна, добрый день! Да вы и так гиганты, сами ремонт делаете!). Я понимаю, что Вам хочется быстрее переехать, но не торопите мужа. Мне очень нравится его дизайнерский подход. Потом будете ходить там, а душа будет петь - настолько все будет классно сделано)).
0
07.03.2018
Мама мальчика (12 лет) Воронеж
"Гиганты" 🤣🤣🤣 Хорошо, торопить не буду, тем более, что это бесполезно. На него невозможно повлиять, делает все в своем темпе, но очень аккуратно, ничего не скажешь))
0
07.03.2018
Москва
Вы должны радоваться)), у некоторых мужья не умеют гвоздь прибить).
0
07.03.2018
Москва
Аня, мне тут сейчас попалась плитка случайно и недорогая, хотя испанская . Может быть вам с мужем понравится: http://homex.ru/plitka/codicer-95/vintage-hexagon/napolnaya-plitka-mix-22x25/?utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_term=152906&utm_campaign=plitka&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQndCw0L_QvtC70YzQvdCw0Y8g0L_Qu9C40YLQutCwIENvZGljZXIgOTUgVmludGFnZSBIZXhhZ29uIE1peCAyMngyNTtuREYwOXo3djVJQTZoeFhoS2h0TTdBOw&ymclid=204273275729482684800018 по тональности она для прихожей больше подходит - грязь будет менее заметна и рисунок есть).
0
07.03.2018
Мама мальчика (12 лет) Воронеж
Спасибо, надо будет обдумать и обсудить.
0
07.03.2018
Москва
Конечно, главное, по деньгам она подходит).
0
07.03.2018
Москва
А тут вообще всяческая: https://kafelico.ru/shestigrannaya-plitka-soty/page/2/
0
07.03.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза
Обязательно продумайте место стыка плитки и ламината. Плитка шестигранник, как будет укладываться ламинат вкруг этой плитки? И что в стыке? Ничего? Просто подумайте и выбирайте... может лучше на весь коридор такую плитку, тогда стыки плитки и ламината только на порогах комнаты. По толщине плитки и ламинат одинаковые? При укладке они должныбыть на одном уровне и если толщина разная, то это надо учесть при заливки стяжки.
0
06.03.2018
Мама мальчика (12 лет) Воронеж
Все технические моменты мы стараемся заранее изучать и продумывать. Ремонт делаем сами, поэтому сами и прорабы, и дизайнеры, и плиточники.
0
06.03.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза
Как вы будите стык делать? Я чисто из любопытства... мне тоже эта плитка нравится, но я ничего лучше не придумала как стыковать ее тоже с плиткой под дерево.
0
06.03.2018
Мама мальчика (12 лет) Воронеж
Стык планируем делать герметиком. Конечно, мы понимаем, что это на пару лет, но будем обновлять по мере необходимости. Все остальное не нравится.
0
06.03.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
у меня стык керамогранита и ламината заделан спец герметиком, живем 3 года все ок, только сейчас герметик стал ссыхаться, надо отколупать и заново замазать
0
06.03.2018
Мама мальчика (12 лет) Воронеж
Спасибо, что поделились опытом.
0
07.03.2018
Мама девочки (16 лет) Мурманск
Вы в итоге положили эту плитку? Можете показать?
0
26.10.2018
Мама мальчика (12 лет) Воронеж
Здравствуйте, выложили шестигранник, но более прозаичный)) Фото ремонтное, с телефона, еще без затирки.
0
06.11.2018
Мама девочки (16 лет) Мурманск
Анна, спасибо за фото) Подскажите, пожалуйста, у вас стык с ламинатом? Какая технология? Мы вроде тоже надумали шестинганник с ламинатом. Вы его приклеивали в местах рядом с плиткой? Расскажите поподробнее)
0
06.11.2018
Мама мальчика (12 лет) Воронеж
Да, стык с ламинатом. Технология проста: чтобы не очень мучиться со стыковкой, мы подобрали плитку такой же толщины, как и у ламината (у нас это было 8 мм). Под ламинат выбрали подложку 3 мм, чтобы ее толщина совпала с толщиной слоя плиточного клея под плиткой. Сначала в прихожей положили плитку, потом стали укладывать ламинат. В местах стыка резали ламинат электролобзиком и приклеивали к основанию. Знаю,что сантиметров за 15 до стыка мы обрезали подложку и приклеивали ламинат к стяжке на жидкие гвозди. Сам стык затирается герметиком в цвет ламината. Надеюсь, Вам поможет.
0
07.11.2018
Мама девочки (16 лет) Мурманск
Спасибо вам большое, очень помогли. А ходите все хорошо? Не гуляет? Не отклеивается? И не прмните размер вашей плитки?
0
07.11.2018
Мама мальчика (12 лет) Воронеж
Ходим прекрасно, все держится отлично, причем это самое проходное место в квартире. Все маршруты в квартире там проходят (можете посмотреть план квартиры в самом посте). Хотя, мы там полгода всего живем, так что, возможно, наш пример не очень показателен. Размер плитки 20х23,1, посмотрела на сайте Керама Марацци. Это коллекция Брента.
0
07.11.2018
Мама девочки (16 лет) Мурманск
Спасибо еще раз)
0
07.11.2018
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Добрый день! У нас такая плитка шестигранник от КМ. Я довольна очень. Единственное стык нам рабочие конечно запартачили. Ламинат ходуном ходит. Прогибается. Хотя визуально на одном уровне, но когда наступает он скрипит. Шов герметик акриловый водный
0
07.03.2018
Мама мальчика (12 лет) Воронеж
Здравствуйте, спасибо за ответ!
0
13.03.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва
Мне первая очень нравится.. гораздо больше однотонных. Да. Дорого, но вам нужно-то совсем немного, может пару квадратов. Я бы купила, ту что нравится (не такая уж огромная сумма выйдет), чем ходить и плеваться потом, что плитка не та.
0
06.03.2018
Мама мальчика (12 лет) Воронеж
Да, спасибо, наверное, Вы правы.
0
06.03.2018
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск
молодец ваш муж, хороший вкус, желание тратить деньги на красоту...обычно женщинам из мужей приходится деньги вытягивать на всякие красивости) Берите первую
0
06.03.2018
Мама мальчика (12 лет) Воронеж
Спасибо, приятно за комплимент в адрес мужа. Да, у нас в этом плане все наоборот. Я, честно говоря, хочу уже быстрее переехать, ремонт делаем сами уже год. А он хочет, чтобы все было красиво, и не важно, сколько это стоит. Проблема, как всегда, в деньгах))
0
06.03.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург
Красивая плитка! Кстати, у Керама Марацци не только однотон, смотрите внимательно. Там еще и декор есть. А также можно посмотреть серию Пьяцетта от Керама Марацци. Мне она тоже очень нравится.
0
06.03.2018
Мама мальчика (12 лет) Воронеж
Спасибо, посмотрю.
0
06.03.2018
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Фото с телефона не могу вставить
0
07.03.2018
Мама мальчика (14 лет) Москва
Очень понравилась первая плитка, сохранила себе в закладки))
0
06.03.2018
Шкаф для обуви Интерьерные штучки

Похожие записи