Войти
Мама троих (6 лет, 8 лет, 6 лет), планирую беременность Москва

Из-за чего такое может быть с паркетной доской?

Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж
Скачков влажности не было? У нас паркет встал дыбом на первом этаже когда в подвале прорвало трубу с горячей водой
0
07.03.2018
Мама пятерых (от 5 лет до 16 лет) Москва
тут многоквартирный дом, средний этаж,может и было что-то,но квартиросъемщик мне не говорил.Если бы он залил нижних соседей,то наверно поставили бы в известность меня.Хотя я ни в чем не уверена.
0
07.03.2018
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж
Ковёр мокрый мог так поднять паркет , но его тоже зачем мочить не понятно( а на ковре пятен от жидкости нет на изнаночной / обратной стороне?
0
07.03.2018
Мама пятерых (от 5 лет до 16 лет) Москва
ковер он предупредил что отнес в химчистку, я ещё по удивлялась зачем она ему,но значения не придала...а зря!
0
07.03.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва
что то разлил во время праздника, был выпивши и не придал значения
0
07.03.2018
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж
Это жидкость впиталась
0
07.03.2018
Мама девочки (13 лет) Москва
Вызовите каких-нибудь спецов! Представителей приличной компании по укладке паркета. Можно под предлогом того, что Вам нужны их услуги по рестоврации и приведению в порядок (это бесплатно). Во-первых они более точно, чем тут, Вам скажут возможные причины, во-вторых посчитают цену за исправление. От этого и будете "танцевать" при переговорах с квартиросъемщиком. Я думаю, что его сильно залили, но сразу убрали и не успело протечь к соседям.. А может и успело, Вы сходите, спросите! А то потом выяснится, что соседям Вы тоже должны за ремонт!
0
07.03.2018
Мама пятерых (от 5 лет до 16 лет) Москва
судя по всему,тут только полностью перестилать надо полы.Кроме места у стены в одной из комнат,остальное всё в таком состоянии.Но за идею спасибо,они хотя бы смету предоставят,хотя сомневаюсь что смогу удержать из депозита, он скорее всего будет настаивать что паркет старый/плохого качества или ещё что-то в этом роде
0
07.03.2018
Мама девочки (13 лет) Москва
Мммм.. У Вас в городе есть какая-то серьёзная фирма специализирующаяся на поставке материала (паркета) и услуг по его укладке? Вот смотрите. Я просто работаю в одном из крупнейших строительных концернов Москвы)). Вам нужно найти такую компанию, которая поставляет различные хорошие паркетные доски и укладывает их (или работает с проверенными субподрядчиками) и объяснить им ситуацию - сдавала, не понятно что случилось, дайте заключение о вероятных причинах произошедшего (с указанием состояния/износа и т.д.) и смету на исправление (и возможно-ли это). Ни чего Вам это стоить не будет, но у Вас на руках будет бумага - обоснование требования. Далее, нужно консультироваться с юристами. Есть ли у Вас договор на сдачу с арендатором или нет... Что можно востребовать если нет.. Ну и т.д. Короче, заключение от спецов постарайтесь получить!
0
07.03.2018
Мама пятерых (от 5 лет до 16 лет) Москва
спасибо за совет!мне даже в голову сразу не пришло и про соседей и про смету!)
0
08.03.2018
Могу предположить, что арендатор скорей всего затопил квартиру. Видела похожую ситуацию у подруги: ночью прорвало трубу... утром обнаружили воды по щиколотку.. Как результат - вздутие доски :(
0
07.03.2018
Мама пятерых (от 5 лет до 16 лет) Москва
вот тоже подумала об этом или о швабре мокрой, но чтобы за полтора года так всё разошлось невероятно,ведь мыли и раньше.А убрать и не сказать он вполне мог.Только теперь видимо перестилать все полы
0
07.03.2018
Я уверена, что подтопил слегка квартиру, все убрал и Вам не сообщил. Ну не могут так полы деформироваться случайно)))))
0
07.03.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Челябинск
Вряд ли вина квартиросъемщика. А дом новый?
0
07.03.2018
Мама пятерых (от 5 лет до 16 лет) Москва
дом 2004 года,когда сдали ему 1.5 года назад ни одной трещинки не было нигде,ни между досками ни тем более внутри.
0
07.03.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Челябинск
Просто паркет сам по себе очень капризный, если немного неправильно уложен, то вполне вероятно, что его ждет такая судьба. Можно, конечною, попробовать экспертизу провести и в суд пойти, если договор есть.
0
07.03.2018
Мама пятерых (от 5 лет до 16 лет) Москва
договор есть,но на 11 мес. А без суда не думаю,что можно будет получить оплату(
0
08.03.2018
Ахтырка
Проводила эксперимент случайно перелила цветок на полу. Несколько часов вода стояла я не видела, а потом насухо протерла. Так только стыки потемнели, но ни чего не поднялось. Видно влаги много было и долго у вас
0
07.03.2018
Мама пятерых (от 5 лет до 16 лет) Москва
тоже может быть, но первый раз с таким столкнулась и дома мою и тут предыдущие квартиросъемщики мыли никогда проблем не возникало(
0
08.03.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва
Полы именно стояли в воде несколько дней. Доска отсырела и ее вспучило
0
09.03.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар
Может воду разлили и не вытерли.
0
07.03.2018
Мама пятерых (от 5 лет до 16 лет) Москва
2 комнаты сделаны так и в обеих трещины такие, под ковром особенно сильно в гостиной.
0
07.03.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва
увидела что везде. скорее всего кран забыл закрыть, если бы его залили или подводку сорвало он бы сообщил
0
07.03.2018
Мама девочки (10 лет) Линц
100% квартиру залил. Воду везде вытер, но ковры лежали мокрые, отсюда и все проблемы.
0
08.03.2018
Мама пятерых (от 5 лет до 16 лет) Москва
думаю Вы правы(
0
08.03.2018
Ахтырка
На счёт капризности паркетной доски( не путать с паркетом) не соглашусь. Наша лежит с 2010 года и все прекрасно. Не любит воды- так это и ламинат не любит. У нас часть дома -ламинат, так там и сколы и от влаги вздыбился. А у наших родственников на год раньше уложена уже требует замены. А все потому, что мыли как палубу мокрой тряпкой. Видети ли в их светлом цвете по-другому никак не помоешь. Она сразу моет сильно мокрой тряпкой, а потом проходит хорошо отжатой тряпкой. Я когда увидела, была в шоке- все везде разошлось, везде щели. Мрак. Так, что у вас видно было намокание, а каким образом наверное и не столь важно, назад- то он не встанет
0
07.03.2018
Мама мальчика (14 лет) Москва
Не знаток, но предположу. Влияние воды - постоянное мытье полов плохо отжатой шваброй.
0
07.03.2018
Мама пятерых (от 5 лет до 16 лет) Москва
тоже подумала об этом(
0
07.03.2018
Мама двоих (24 года, 14 лет) Серпухов
Ужас какой,очень неприятно.К соседям вниз можно сходить ,узнать не было ли протечек ,тогда будет известно ,был залив возможный.
0
09.03.2018
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Очевидно, что дерево подверглось сильнейшему намоканию. Очень характерная деформация. Воды судя по всему было много, и убрали ее не сразу.
0
09.03.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва
Скорее всего полы вам залили.
0
09.03.2018
Какая высота полок в шкафу для одежды удобнее Унитаз с системой инсталляции. Не пожалели ли вы?

Похожие записи