делаем ремонт в новостройке, кто уже прошел через это - много ли это отняло сил, времени и денег? стоит ли того? Чем можно укрепить стену между санузлом и кухни для навески тяжелых шкафчиков, без сноса кабины и возведения новой стены?
стоит ли сносить сантехническую кабину?
Недорого, того стоит, все углы под 90, проем для двери нормальный
подскажите, пожалуйста, сколько по стоимости вышло заново возвести потом стены?
Мы сносили все стены от застройщика в новостройке, площадь приличная. 1 блок около 50 р/штука, в квадратном метре 6-7 штук, умножьте на площадь стен, плюс клей 1000-1200+работа+Уголки металлические для проемов 1000-2000+ вынос/вывоз мусора 4-5 тыс руб
Нет, конечно, была кривая стена от застройщика с неправильной кладкой с потрескавшимся раствором между блоками, трещины, не было привязки к монолиту. Класть на неё штукатурку и плитку, чтобы все это отвалилось потом? По мне так лучше не экономить на черновых, вы их вряд ли будете в ближайшие лет двадцать переделывать.
Мы снесли. Длина стен увеличилась на 20 см с каждой стороны, стали нормальные высокие потолки. Стена смежная с детской, ее не укрепляли.