Нужен совет, как оформить 2 окна кухни-гостиной?
Слева на окно просится римская штора, а справа хочу тюль и 2 простые однотонные шторы. Но что то смущает.
Может, подскажете грамотный вариант?
Стол будет белый. За кадром справа стоит диван.





Нужен совет, как оформить 2 окна кухни-гостиной?
Слева на окно просится римская штора, а справа хочу тюль и 2 простые однотонные шторы. Но что то смущает.
Может, подскажете грамотный вариант?
Стол будет белый. За кадром справа стоит диван.





Не обязательно одинаково вешать шторы.
У нас тоже одно окно прямо около холодильника. Сделали римскую и на вторую обычные партьеры

Смотрится супер
Да, вот примерно так я и хотела. Нет ли у Вас фото с открытыми шторами?
Сейчас не нашла. Утром сфоткаю. Просто у нас еще кухня не установлена.
Я римские очень не люблю. Здесь просто выбора другого не было. И уже висят месяц очень привыкла и смотрится гармонично.
Все, теперь понятно, спасибо! Просто я думала, что шторы в разные стороны открываются.
У нас там на стене предполагаетс висеть телевзор и стол стоять. Поэтому открыване только так.
Мне главное удобство и простота...
А все подхваты и рюшечки мне не очень нравится. Первое время меня римская напрягал. Сейчас уже не обращаю внимание на нее
Очень странно будет смотреться одно с римкой....другое со шторами....
Могу др.вариант предложить. На оба окна римки из тюля и по одной шторе, получится интереснее. Только до пола.
А штору в зоне кухни как расположить? если слева, то она будет мешать открытию шкафчиков и закроет половину окна, а если справа... не могу сориентироваться
Возле кухни справа , а в зоне гостиной слева.
Не могу согласиться ни со шторами в пол, т.к. на такой кухне это не практично (рядом кухонные шкафы, стол), ни с разными видами штор на расположенных близко друг к другу на одной стене окнах, т.к. это выглядит, на мой взгляд, неэстетично.
Считаю, что предпочтение лучше отдать рулонным или римским шторам.
На всякий случай, советы дизайнера по декорированию окна в современном интерьере - .
Согласна на все 100. Цвет здесь не обсуждался....Но очень скучная и серая в прямом смысле этого слова выйдет комната. Аксессуары спасут положение, наверное,но....Стиль стилем, а серость наскучит быстро (
У меня на обоих тюль и по одной гардине на окно (на левом - слева, и на правом - справа) правда к окну холодильник и не мешается он. Ваш вариант с римкой мне тоже нравится, главное из одной ткани!
Как по мне, то два окна должны быть обрамлены одинаково!
Все равно что, главное лаконичное и одинаковое на оба окна.