Войти

Ничего не нравится.

Аннса, а как это ваш дизайнер делает план перепланировки без показа мебели на плане? ?? 😳😳😳😳 мебель должна быть на плане, чтобы понять к чему стремиться. Потом будете расставлять мебель и опять перегородки двигать?

Я бы посмотрела на первоначальную планировку квартиры от застройщика (без мебели, просто план квартиры). Можете выложить?

0
05.04.2018
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород


0
06.04.2018

Квартира хорошая.

Перепланировка без одновременной расстановки мебели не делается. Если ваш дизайнер этого не понимает - плохо.

0
06.04.2018
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород

Она сделает расстановку, но мне пока не нравится само расположение.

0
06.04.2018

Конечно, она её сделает. Но это надо делать одновременно, чтобы видеть размеры мебели, промежуточные размеры, эргономику и картину в целом. Чтобы потом избежать двигание стен.

0
06.04.2018
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород

Пока я четко не определюсь с расположением, я ремонт и перепланировку делать не буду.

0
06.04.2018

??? А что тогда мы здесь обсуждаем, если не перепланировку?

0
06.04.2018

Написала Вам в личку.

0
06.04.2018

а я бы Вам предложили вариант перенести родительскую спальню где сейчас кухня, а вместо родительской разместить еще одну детскую. Объединить душевую и санузел, для того чтобы по одной стене встал кух. гарнитур (рядом с вент коробом), а все остальное пространство под кухню-столовую-гостиную. А так нужно смотреть по размерам для того чтобы еще что-то предложить.

0
05.04.2018
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород

Ну да ребенку отдать 21м , а самим жить в кухне?

0
05.04.2018

у Вас там еще гардеробная. Тогда кроме как делать общую детскую у Вас нет вариантов. Не чулан же делать для ребенка

0
05.04.2018
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород

Просто изначально вторая спальня( не родительская) 21 квадрат

0
05.04.2018
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

На четверых совместный санузел? Вы видимо не знаете что такое утренняя очередь в туалет, который так же и ванная.

0
05.04.2018

если стоит выбор между ванной и детской, то я сделаю выбор в сторону детской. и поверьте я знаю о чем пишу.

0
05.04.2018

Согласна. Только раздельный с/у! В туалет я бы добавила и умывальник - для лучшего «рассасывания пробок».)

0
05.04.2018
selena1002
Москва

Добрый день!

В защиту дизайнера хочу сказать, что в его плане была еще одна комната выделена - гостевая. И, я так понимаю, это было в техзадании. У меня была квартира похожей планировки, только побольше и с 2-мя су. Посмотрите, пожалуйста, может быть что-то пригодится.


Задачей было сделать еще одну спальню, т.к. ждали прибавление в семье). Поэтому детская снизу спланировна сразу на 2-х детей, на будущее. Если будут вопросы, пишите в ЛС, если хотите.

0
06.04.2018
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород

Спасибо большое

0
06.04.2018
selena1002
Москва

Не за что! Кухня больше, т.к. сама площадь квартиры больше, я об этом писала). Вот первоначальный план:


0
06.04.2018
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород

У вас только кухня больше по размерам, а у нас маленькая. 9,2метра.

0
06.04.2018
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Мне на базе вашего 3-го варианта видится такая вроде даже идеальная картинка :-) Между залом и кухней дверь любого типа.


0
05.04.2018
Дарья
Степан, 13 лет 6 месяцевНикита, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

согласна с Вами! не надо лабиринтов из коридоров! если можно, расширить спальню за счет столовой (сдвинуть стену вправо) и один выход на балкон присоединить к спальне

0
05.04.2018
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Согласна, я бы так и сделала, как вы пишите - расширила бы спальню еще на одно окно, тогда комната около 10 кв м получилась бы, вообще замечательно! И из-за маленького балкона эта часть кухни все равно не очень функциональной будет, поэтому запросто можно отдать этот участок под спальню. Единственное, тогда в гостиной будет меньше естественного света, ну и кухня из кухни-столовой превратится в обычную привычную кухню. Не знаю, насколько автору важна была именно столовая.

0
05.04.2018
Дарья
Степан, 13 лет 6 месяцевНикита, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

ну из 15 м кв она не сильно потеряет, зато будет более понятной визуально, а то 2 выхода на балкон рядом - странно, на мой взгляд))

0
05.04.2018

Аня, Вы шутитие так? Предлагаете спальню сделать 6 кв.м.? Площадь кровати почти 4 кв.м. (2х2). А потом супружеской паре "в нижнем" бегать по квартире до шкафа и искать место, где переодеться? какое после этого уважение к себе?
И еще: такое расширение кухни за счет жилой комнаты не разрешат.

0
06.04.2018
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

тоже просто вариант


0
06.04.2018
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород

Спасибо, но там несущая стена

0
06.04.2018
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Ясно. По плану только колонна несущая

0
06.04.2018
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

ааа, вы имеете ввиду, что я нишу под шкаф в спальне сделала. Ну можно же и без шкафа или нишу слева от кровати сделать

0
06.04.2018
Елена
Артём, 13 лет 10 месяцевФёдор, 10 лет 3 месяцаЕгор-крестник, 11 лет 3 месяца Тула

Сделать так, но с учетом несущей стены. А гостиную вынести в коридор. Самое разумное решение, на мой взгляд, вам выше предложили. Зато детские нормальные и с окном, а не клетки, которые вам дизайнер предложил. Лучше маленькую спальню и полноценные детские, чем наоборот, я считаю.

0
06.04.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

с размерами рисунка у меня беда в последнее время...но идея понятна, я думаю. Вдоль длинной стены коридора поставить систему хранеия всякого типа книг и посуды - узкую, у входа в квартиру шкаф, в гостевой зоне диван и стол-трансформер для приема гостей, у несущей колонны - ТВ, в закутке "детская 1" сделать скошенную стену, поставить только кровать и комод. На кухне гарнитур и маленький стол на 4 человека.
Я - за максимальное объединение пространства в общей зоне, и у всех остаются приватные помещения. Конечно, все размеры более чем приблизительные
0
06.04.2018
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород

Спасибо большое

0
06.04.2018
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

Ликвидировать этот длинный и бестолковый коридор это самое правильное решение.

0
06.04.2018
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Примерная идея:

0
06.04.2018
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород

Ваш вариант очень даже понравился. Ванну только увеличить немного

0
06.04.2018
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Иногда увеличение площади не значит лучше. Нужно прорабатывать варианты с расстановкой мебели и сантехники.

0
06.04.2018
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород


0
06.04.2018
Лена
Лесечка, 13 лет 4 месяцаТёмка, 9 лет 3 месяца Москва

А почему не так?

0
05.04.2018
Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков

А как на 6,52 кв м впихнуть родительскую кровать?

0
05.04.2018
АннаД
Даша, 12 лет 2 месяца Дмитров

А как на 6,5м впихнуть детскую?

0
06.04.2018
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород

Нее, это вообще не вариант. Уж лучше в одной большой спальне. Сделать зонирование.

0
06.04.2018
АннаД
Даша, 12 лет 2 месяца Дмитров

Да есть там варианты сделать все, что хочется. Только надо думать и чертить, а не стенки и текст в Фотошопе переставлять

0
06.04.2018
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Лично меня просто убивают комнаты без окон. Гостиная еще хоть как то, но детская?!! Чьи глаза не жалко? Как представлю комнату 10 метров без окна, так сразу клаустроыобия начинается

0
05.04.2018
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

И не только глаза. Как эта комната будет проветриваться?

0
05.04.2018
АннаД
Даша, 12 лет 2 месяца Дмитров

Можно вентиляцию сделать, но согласованию такое не подлежит


0
05.04.2018
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Вентиляция это всегда шум.

0
05.04.2018
АннаД
Даша, 12 лет 2 месяца Дмитров

А отсутствие воздухообмена - болезни

0
06.04.2018

И ещё вопрос: у вас действительно дверь на лоджии открываются наружу? Очень удивлюсь, если вы ответите «да».

Буду ждать ваших ответов, но мне кажется, что вы правильно «насторожились» про дизайнера. Студента взяли?

Ps: какой у вас этаж? Какая у вас плита (электро/газ)? Вижу, что кухню расширили за счёт жилой комнаты. Нельзя (. Штраф.

0
05.04.2018
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород

Нет😃

0
05.04.2018

А реальный план можно, ДО переделки?

0
06.04.2018
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород


0
06.04.2018
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Так внутри квартиры несущих стен нет? Откуда на плане дизайнера она появилась? Все еще проще становится.

0
06.04.2018
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород

Есть

0
06.04.2018
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Я вижу только колонны.

0
06.04.2018
Солнце
Москва

Может как-нибудь так....

0
05.04.2018
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород

Спасибо

0
05.04.2018
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград


Без мебели делать планировку - абсурд. Но гостиную лучше сделать между детких спален, а родительскую поближе к санузлу))) можно родительскую и вместо кухни, а кухню соединить со столовой, может быть можно обойтись и без столовой?) какие планы на огромный балкон? Если соединять с кухней, то можно и без отдельной столовой обойтись, сделать шикарную родительскую спальню.

0
05.04.2018
Veronika
Котёнок, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Вообще размеры комнат 6.5м.. это чулан почти. Странные варианты.

А я бы на третьем варианте поменяла местами спальню ребёнка и гостевую, и сделала бы гостевая+кухня. У нас кухня-гостиная м40, наверно, очень просторно и круто!

Или сделала бы 3 комнаты подряд(родительская, детская, детская) сделала бы гардеробную в куске гостиной, и опять таки сделала бы большое пространство гостиная+кухня

0
05.04.2018
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

Судя по планировке вы из комнаты переезжать не планируете (потому что родительская все время на одном месте).

На первом и втором плане детская без окна? Я жила в темной комнате,но пока уроки не надо было делать,и играла в зале,а так как-то не круто.

Какие-то огромные пространства отданы под гостевую,а коридор постоянно пустует.

Так как из поста непонятно,что Вам нужно,то вероятно да,менять дизайнера

0
05.04.2018
Солнце
Москва

Может ещё так подумать. Где темно синим, там стены сделать на 2/3, 1/3 окно, чтобы солнечный свет попадал в соседнее помещение. Но я не дизайнер, это просто мысли вслух.....

0
06.04.2018
Galya
Сынуля, 7 лет 9 месяцев Москва

Да, что-то я тоже не соображу... Комнату без окон делать нельзя, это уж точно.

С одной большой детской очень хорошо получается.. А если делать вторую неизбежно урезается кухня, которую на такой площади очень надо объединять с гостиной.

0
05.04.2018

Что-то не пойму, как это вы так помещения планируете ??
Чертеж - План расстановка разрабатывается с мебелью и реальными размерами.
Нужно Тех. задание и заново разработать варианты планировки.

0
05.04.2018
МамаКсю
Ксения, 21 годМаксим, 16 лет 10 месяцев Белгород

мне нравится вариант, где в детских в родительской спальне есть окна, а гостиная посередине. У меня не 100 кв. Двушка распашонка. Но комнаты достаточно большие, по 25 кв. Детскую оставили большую, отгородиили угол, сделали гардеробную, т.к. дети разнополые, старшая переодевается внутри, а вторую комнату гипсокартоном разгоролили на две. Себе сделали спальню у окна, а гостиную оставили без окошка, но много искусственного освещения. Но мы там и мало бываем, в основном кухня и детская

0
06.04.2018
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Гостевая это гостинная для семьи или это должна быть изолированная гостевая комната со спальным местом?

0
05.04.2018
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород

Для семьи.

0
05.04.2018
Лёля
Элина, 13 летДмитрий, 10 лет 4 месяцаЕвгений, 10 лет 4 месяца Москва

Исходя из самого нижнего плана, я бы предложила поменять местами кухню и детскую #1 (которая 6,52м). Таким образом, и Детская с окном будет, и удобно соединить кухню с гостиной зоной.

0
05.04.2018
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород

Мы и думали так сделать, но там получается вроде и комната 9м, зато балкон большой. Вроди как для такой спальни маленькой не подходит. Больше это кухня чем спальня. Вообщем не знаю. И детей хотелось разделить по разным комнатам. А в итоге одни расстройства. Места много, но как то бесполезно.🙁

0
05.04.2018
Катена
Николай, 13 лет 4 месяца Москва

Как впихнуть невпихиваемое) я бы предложила сделать 2 нормальные детские комнаты, между ними гардеробную и скрытую спальню в гостиной, когда кровать убирается в стену. Как вариант. Маленькая комнатушка без окна вообще не вариант. Или выселить пока младшую в гостиную, если планируете отправить на волю сына лет через пять. Ну или совсем отказываться от гостиной в пользу 3ей комнаты.

0
05.04.2018
Natalia
Тео, 12 лет 8 месяцевЛена, 10 лет 2 месяца Виттен

А зачем Вам гардеробная? Может лучше шкафы/комоды в спальне и кладовочка или большой шкаф для швабры с веником и старого варенья на кухне? А то у Вас она больше детской получается. И зачем гостевая без окна? Я так понимаю, что это гостиная. Где семья собирается. Может быть объединить кухню и гостиную?

0
05.04.2018
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

Зачем такая огромная гостевая,если детям место выделить не получается?

0
05.04.2018
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород

Так вот же. Не могу расстроилась ужас.

0
05.04.2018
aleno4ka080404
Игорь, 12 лет 3 месяцаОльга, 9 лет 9 месяцев Белгород

Очень много комментариев. Не читала. Если честно, никакой из этих вариантов мне не нравится. Если только совмещать.Детские на первом фото(их площадь) и коридор на втором(за счет которых ванная меньше). У нас похожая планировка. Гардероб очень большой на втором фото. БОльше чем детская(((

0
07.04.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

На последнем рисунке, там, где детская 14 кв.м. и родительская, там сделайте две детских. А спальню себе в гостевой+детская 6 кв.м. А столовая и гостиная будет еще и гостевой. По-моему так больше похоже на здравый смысл.

0
05.04.2018
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород


0
08.04.2018
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород


0
07.04.2018
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Мне 2 вариант нравится. Всем нормально по метрам. 6 с копейками детская это вообще мало очень

0
06.04.2018
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород

Просто это уже крик души. Кажется нормальная квартира почти 100метров, а в итоге ничего не помещается.

0
06.04.2018
Елена
Верочка, 12 лет 6 месяцевНиночка, 8 лет 11 месяцев Барнаул

Что-то не очень у вас дизайнер. Какие-то лабиринты- городушки без окон, столько места полезного пропадает. А уж про расстановку мебели писали.

0
05.04.2018
Li Natali
Доченька, 19 лет 4 месяцаСыночек, 11 лет 10 месяцев Москва

Родит. Спальню- детям. Себе спальню вместо гостиной. Без окна получается. А детск. Крошечную обьеденить с кухней и будет кухня-гостиная. Что еще надо то...

0
05.04.2018
АннаД
Даша, 12 лет 2 месяца Дмитров

Это предложение дизайнера или ваше?

0
05.04.2018
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород

Дизайнера

0
05.04.2018
АннаД
Даша, 12 лет 2 месяца Дмитров

Даже если вам этот дизайнер ничего не стоит, менять.

Предложение перепланировки должно быть

1. По реальным замерам

2. С мебелью в масштабе.

Иначе обсуждение не имеет смысла.

0
05.04.2018
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

Сделайте слева две полноценные детские, а себе спальню в закутке в гостиной, где окно рядом с балконом.

0
05.04.2018
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород

Спасибо всем большое. Вообще кто уже заканчивает ремонт -вы герои!!

0
06.04.2018
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород

Спасибо всем за советы и отзывы. Пойду искать*Дизайнера*

0
06.04.2018
Помогите с цветом дивана) От чего в ламинате зазоры

Похожие записи