Вопрос, собственно в заголовке. Вчера были в ИКЕА и руки тянулись прям к горшочкам с искусственными цветами. Поставлю думаю на подоконник на кухню штучки 3 и красиво и не хлопотно, но в итоге не взяла, что то не то , наличие искусственных цветов меня напрягло. А у вас стоят такие?
Мне очень нравятся композиции из полимерной глины. Думаю купить как-нибудь:)
А вот из ткани да, что-то не то.
Они даже не из ткани, пластмасса. А что за цветы из глины? Интересно

Вот такой букет стоит 7тр на ярмарке мастеров. Очень красивые ха счёт того, что глина принимает настоящую форму лепестков и листьев. 


У меня стоят. В туалете на столике, потому что там нет света, живые умрут. В спальне на кофейном столике, и в гостиной под телевизором.
Вообще не вижу проблем. Есть такие места в доме, где цветы никак не будут расти, искусственные вполне можно подобрать красивые. 

Да имела в виду такие как у вас на фото с прелестным ребёнком и котом
У меня такие ещё в детской стоят. Совсем без зелени грустно, а в детской не растут. Хотя у меня и живых много. 
Такие искуственные просто спасение для тех мест, где нет света: кухня, туалет, на шкафах.
Если качественные интерьерные - их почти не отличить от живых) и заморочек нет в уходе). А если плохо сделаны - тогда кладбищенское ощущение малость..
Вот мои цветы - угадайте, где искусственные? ) если, конечно, видно с такого ракурса..

буквально на днях купила) на заказ, они из фоамиарана. Черная на подарок, бирюзу для себя.
пока думаю) я их в зал брала, у меня там как раз серый-черный, бирюза и венге. но кошка решила поохотиться на них....
это могильные цветы-мое мнение.любые,даже самые дорогие и прям на вид живые.
А к искусственным комнатным , ну не к цвету, а к зелени в горшках, тоже так относитесь?
У меня одна композиция стоит. Больше не хочу
Прошу прощения, только такое фото есть)))
конечно, живые круче, но если уж искуственные, то крутые, эффектные и прикольно именно в готовых разработанных специалистом композициях смотрятся
из последнего, что мне понравилось, вот эта девушка и ее композиции. мне кажутся, стильными
Смотря какие, как выглядят. Очень нравятся из фарфора и стекла, из дерева у меня были розы, необычные, но развалились.У меня знакомая есть, которая классно умеет вписывать к живым искусственные, даже не сразу определишь, какие где. И дома, и в саду на даче....Я у неё кое - чему научилась. Но вот много лет хожу в Окей, а там отдел цветов есть, живых и неживых. Там обалденные искусственные орхидеи в композициях .Огромные, в огромных вазах, шикарные, как живые, даже лепестки холодные. Хочу-хочу! Но - цена , как у самолёта, 15-20 тр .Все хотелки отбивает. Не знаю уж, из чего сделаны.
Положительно отношусь. Особенно нравятся роскошные композиции из искусственных цветов в "Идеальном ремонте". С удовольствием себе приобрела бы нечто подобное, но они, наверное, безумных денег стоят.
Ох, есть такие искусственные... По цене в шестьсот раз дороже и красивее натуральных.
Но травка икеевская чудная, особенно там, где нет возможности рассмотреть ее близко)
Я люблю пустующие вазы заполнять иск. Цветами, почему бы и нет...

У меня на окне 50/50 из икеи и настоящих. Никто не догадывается, что среди них искусственные. За летний отпуск выживают каждый год только вторые))) завтра сфоткаю Вам, не забыть бы..
у моего мастера маникюра в студии стоят куча шикарных орхидей. Я все время любовалась, а поскольку цветут они круглогодично, ярко и пышно, один раз все таки спросила, в чем секрет. Секрет оказался в том, что они искусственные. Правда, стоимость, по ее словам, в несколько раз больше, чем живых.
Я вот в целом не очень всегда относилась, а сейчас понимаю, что на кухню мне очень нужна икеевская травка, чтобы замаскировать некоторые косяки))) икеевская зелень мне нравится, они все смотрятся, как живые, и потому не вызывают нехороших ассоциаций. А живые у меня не растут никак, что толку мучить и их, и себя..
У меня искусственные в ванной. Сувениры из Тая. В Икее смотрю в сторону искусственных на подоконники. Живые у меня умирают.
У нас по этому поводу с мужем споры идут лет так 5... Я хочу искуст.композицию в ванную, мужа пока не уговорила)))
У мамы в прихожей гобелен с ирисами, а напротив него, на комоде, роскошного качества искусственные ирисы в вазе. Все щупают, не живые ли) Нам нравится
Смотря какого качества. Из материала, пластика - нет. Из полимерной глины и холодного фарфора - да, они безумно красивые!
Вытяжку на кухне закрыла,не знаю,как цветок называется-зелёный вьюнок ...А вообще,искусственные не люблю(
Стоят только искусственные, т.к. в доме три цветоядных кошки))) гости иногда принимают за настоящие)))
у меня только живые.много😃исскуственные вызывают плохие ассоциации с кладбищем(
