Войти
Мама двоих (6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

А вы бы увеличили коридор?

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

а я бы не разводила грязь и сделала бы в гостиной большой встроенный шкаф. Если очень хочется что-то сломать, то перенесла бы этот дверной проем


0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Если так сделать, не получится совместить спальню-гостиную. У меня нарисовано штук 10 разных вариантов планировки, самый адекватный - кровать в угол, где вы кладовку поместили, такого типа

0
17.05.2018
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

кровать-трансформер не рассматриваете?

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Нет, не хочу. То, что нравится, стоит, как крыло самолета. И так с трудом мужа на кровать уговариваю, мы всю жизнь на диванах...

0
17.05.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Здесь Datura выкладывала свою спальню-гостиную с кроватью-трансформером. Очень хорошо смотрится и совсем не крыло самолета )) У нее кровать-шкаф, а можно ведь и кровать-диван сделать.

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

У меня шкаф-диван-кровать получилась на 120 тысяч... Причем еще не идеал. Мне кажется, много...

0
17.05.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

В дневнике у девушки, про которую Вам писала, есть ссылка на фирму, где заказывала. Цены вроде более демократичные. Ну, а вообще, если отдельно посчитать стоимость шкафа, дивана, кровати, то еще дороже получится, возможно ))

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Так то шкаф будет полноценный, а не коробка... Но да, будет дороже. Зато тягать туда-сюда не надо.

0
17.05.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Так там вроде газлифты. Тягать и не нужно. Но напряжный момент, согласна. Мы пока в однушке и спим на диване. Собираем только на случай гостей, а просто так каждый раз это делать лениво ))

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Мне тоже лениво было бы тягать =))) Но у нас очень часто родители бывают, они с детьми сидят. Поэтому надо и об их удобстве подумать...

0
17.05.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Ох! Везет же Вам!:-)

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Это да... Часто болеют, благо бабушка не работает, сидит с ними.

0
17.05.2018
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

а например сделать две а-ля гардеробные


0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Надо попробовать нарисовать... Спасибо!

0
17.05.2018
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

конечно надо с размерами, а то я может "сферического коня в вакууме" изобразила)))

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Мне очень понравился из квартирного вопроса вариант, там средиземноморскую спальню-гостиную делали, у окна также кровать, а по бокам от нее 2 шкафа. Но у меня они окна закроют =(

0
17.05.2018
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

можно сделать комоды, а для вещей на плечиках какую-то подобную систему (только закрытую)

Картинки по запросу одежда на плечиках системы хранения

0
17.05.2018

У меня коридор чуть шире кажется и 6 в длину и конечно я поставила 5-ти метровый шкаф под потолок, там стоооолько места что кроме него и гардеробной ничего нет, комнаты не перегружены шкафами, только стеллажи комоды)


0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ключевое - чуть шире =) У нас даже если 30см шкаф делать, на проход всего 90см остается...

0
17.05.2018

Нашла у меня 160, шкаф глубина 80см, для прохода 80 вполне, ставили его последним когда все везде занесли по комнатам

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Вы боком ходите? Я вроде не крупная, но на 60см не представляю, там же не разминуться... Специально на работе примерялась, у нас плитка по 30см, коридор 120см тоже, представляла себе, как ходить...

0
17.05.2018

80, не туда тыкнула)) и ходим и сын на машинке гоняет.

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Извините, что вклиниваюсь. 160-80 =80, а не 60. И потом, на фотографии видно, что у Вас в торце дверь явно не 60 см (они выглядят узкими и высокими), а стандартная сантиметров 80 в ширину, а еще видно простенок слева. Так что Ваш проход около метра, а не 60 см.

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Там купе же, они вроде +10см дают к глубине шкафа, или сколько?

0
17.05.2018

Кто даёт? Я на заказ его полностью делала и захотела поглубже что бы вешалки полноценно висели и стулья на верхних полках складные хранить

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Неправильно выразилась, наверное. Я читала, что механизм раздвижных дверей к глубине шкафа прибавляет еще около 10см.

0
17.05.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Отнимает. Внутреннее наполнение меньше боковин на толщину дверей. От 70 до 100 мм

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, неправильно поняла

0
17.05.2018

У нас они в 2 ряда по полозьям не более 7 см занимают да пространства

0
17.05.2018

Промахнулась с телефона пишу и даже не глянула)) там 80 фото проф фотограф делал с панорамой вот и кажется что широко

0
17.05.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Это только если стены не несущие....

А так..... здравая мысль

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Там нет несущих, поэтому и рассматриваю такой вариант.

0
17.05.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Я бы вообще поработала с дизайнером-архитектором ..... Такая квартира позволяет более качественно разместить жилую площадь

Мне не нравятся комнаты-вагоны по 2,5 метра

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

К сожалению, нет финансовой возможности полностью перекраивать квартиру. У меня продумана расстановка мебели в детских, вагонов не должно получиться.

Будут рабочие столы у окна и система хранения вокруг дверного проема. + по кровати и комоду.

0
17.05.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Если Вы собираетесь двигать стены и так, то разница по стоимости будет не большая.

Судя по высоте потолков, дом старый. ..... если да, то в межкомнатных стенах может оказаться много не приятных для здоровья сюрпризов

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Я пока думаю об этом.

Да, дом 1917г.п., кап.ремонт в 74 вроде.

Дело осложняется тем, что мы там жить будем во время ремонта, максимум получится детей к бабушке выселить.

Да и, честно говоря, я не вижу, как перекроить комнаты.

0
17.05.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Поэтому и отправляю Вас к специалисту

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

У вас есть контакты? Хоть прицениться...

0
17.05.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Не помогу.

Посмотрите здесь на ББ..... многие занимаются

0
17.05.2018
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Москва

Дом старый, действительно, могут сюрпризы ждать.

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Какие, например? Плесень, грибок? Так-то люди там жили, вроде в комнатах ремонт косметический делали.

Сама квартира теплая, сухая, второй этаж, юг.

0
17.05.2018
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Москва

Стены сыпаться могут. Я в таком живу, хочешь дырку в стене просверлить может пол стены обвалиться. Но у меня не сталинский, а обычная кирпичная пятиэтажка.

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

У нас не сталинка. У нас "дом индивидуальной планировки". Занят был после кап.ремонта под коммуналки, сейчас вот расселяют. Наша семейная, поэтому в целом приличная.

0
17.05.2018
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Москва

Я просто люблю простор, но часто вижу что у людей прямо с коридора всё заставлено мебелью. Меня это гнетёт. Но таких людей как я наверное немного. Я вообще постоянно люблю наводить порядок и что-то выбрасывать.

0
17.05.2018
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Москва

Я вообще против любой перепланировки, если только узаконенной. Иначе потом квартиру не продашь, надо чтобы данные бти совпадали с реальностью. Как раз позавчера на эту тему передачу смотрела, людям приходиться возвращать всё в первоначальное состояние.

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ну, в данной квартире перенос стен не запрещен, поэтому узаконить не проблема. Да и обосноваться мы в ней надолго планируем.

0
17.05.2018
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Москва

Вообще очень удачная планировка, окна на одну сторону, такие квартиры редко встречала. Но я бы не стала переносить стену. Я вообще за минимализм, и люблю коридоры без мебели, я бы картины повесила на стену. А под номерами 5 и 6 встроенные шкафы?

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Там кладовки. Если оставлять все как есть, то в той, что ближе к кухне, будет внизу пеленка для собак, сверху контейнеры с кормом, упаковки пеленок и т.д.

А во второй муж хочет инструменты и проч. разместить. Если получится все в одну засунуть, но вторую уберем и на ее место небольшой шкаф под верхнюю одежду...

0
17.05.2018
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Москва

Знаю эти кладовки часто сносят и ставят встроенные шкафы для хранения.

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ну вот если получится, одну снесем. Вторая нужна, не посреди коридора же пеленку класть. Собака уже в возрасте, клины бывают.

0
17.05.2018
Санкт-Петербург

Попробуйте скинуть свою планировку на сайт Вдолевке, там часто предлагают очень интересные решения (мне там очень помогли), т.к. очень много профильных специалистов на сайте сидят.

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Я пока к нему приглядываюсь. Там если писать, то на форум или на сайт?

0
17.05.2018
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

раздел "вопрос-ответ"

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!

0
17.05.2018
Санкт-Петербург

Я писала в блог, там есть кнопка "добавить". Есть еще раздел "вопросы", но там кажется вам не смогут прикрепить фото в ответ

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!

0
17.05.2018
Санкт-Петербург

К сожалению, если Вы хотите узаконить данную планировку, у Вас ничего не выйдет, так как нельзя уменьшать жилые помещения засчет нежилых. Как вариант можно сделать одну из комнат проходную...

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Загуглила - можно, но жилая комната должна остаться не менее какой-то площади. Сейчас пытаюсь до администрации дозвониться, уточнить этот момент.

0
18.05.2018
Санкт-Петербург

Стоит, конечно, уточнить! Чтобы не потерять зря время и средства

С перепланировками ещё важен регион. В некоторых почему то не так сторого

0
18.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

У нас СПб, комнаты по 12м2 получаются. Но все равно спасибо за предупреждение.

0
18.05.2018
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Щелково

Можно вполне, мы увеличили коридор, сделав из него гостиную, и уменьшили спальню. Перепланировка согласованна.

0
18.05.2018
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

судя по всему-у вас старый фонд, узнавайте насколько старый, иначе могут быть проблемы при любом переносе чего-либо

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ошиблась ниже, 1900г.п., кап.ремонт в 1973г.

0
17.05.2018
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

вот-вот...... сюрпризы могут быть любые

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ну, двигать там можно. Все стены не несущие, памятником здание не является.

0
17.05.2018
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

дай бог, чтобы было именно так как вы сказали

0
17.05.2018

Длину коридора можно сделать 4 метра: пододвинуть проём в спальню ближе )).

Для детских можно сделать одну дверь , как вариант.

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Дети разнополые, поэтому хочется каждому свою комнату, свой вход. Собственно, поэтому от смежных планировок сразу отказались.

А чем поможет укорачивание коридора?

0
17.05.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Конечно.

У меня шкаф в коридоре во всю длину. Каждому по секции,сверху общие длинные для спорт.инвентаря,хоз.секция. Отлично

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, будем думать.

0
17.05.2018
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Тюмень

Нет

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

А где бы вы, в таком случае, сделали место для хранения вещей? Я просто уже голову сломала.

0
17.05.2018
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Москва

У меня коридор шириной около метра и длиной метра 4. Там шкафов вообще нет. Стоят этажерки с обувью, вешалки, 1 тумбочка, 2 велосипеда, самокат ну и ещё спортивный инвентарь. А вещи в шкафах, но шкафы в комнатах. У меня правда ещё кладовая комната есть, это сильно спасает.

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

А как у вас велики разместились? Тоже детские в наличии...

Этажерка будет, где туалет, вешалка тоже. Остальное вообще хз. Там две кладовки на плане, одна будет выделяться под нужды животных, вторую муж под инструменты хочет заграбастать.

В комнатах детских получается только ежедневная их одежда, разве что в потолок шкафы делать, тогда туда несезон можно будет засунуть. В большой надо совместить спальню и гостиную, тоже большой шкаф не засунешь.

0
17.05.2018
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Москва

Входишь в квартиру можно сказать бочком, и сразу на велик натыкаешься, причём он огромный, профессиональный. Ну а по другой стороне подростковый чуть поменьше. Тесно ужасно. Муж профессиональный спортсмен, приходиться терпеть, без инвентаря никуда. А вот пока замуж не вышла просторно было. Я люблю большие классические шкафы. У нас один совсем большой в большой комнате, а в маленькой поменьше. Вещей очень много, особенно у мужа, но всё влезает. Комнаты 20 и 11 метров. Ну а всякий хлам в кладовке.

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Понятно. Муж предлагает в угол вместо этажерки подвесить, пока думаю.

0
17.05.2018
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Могилев

Дом очень старый. Может не стоит трогать...13 метров хватит для шкафа каждому в комнату. И вообще крутая квартира! Столько окон)

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Да, мне эта квартира прямо чуйкой понравилась. Увидела планировку, стала узнавать - коммуналка... Еле уговорила мужа пойти её посмотреть и... Оба влюбились =)

Если решимся, все равно будем отдельно узнавать на 100%, можно ли менять. Но вообще, напротив там дом 1800 какого-то когда, старые казармы. Там вообще ахтунг с деревянными полами в парадной. Но даже там переплан видела сама, сделана перегородка...

0
17.05.2018
планирую беременность Кривой Рог

У нас тоже такой корридор, но немного другое расположение комнат. Мы подвинули стенку в ванной и сделали в корридоре шкаф в нише. Это отличное решение!

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ну, у нас ванную не подвигаешь...

0
17.05.2018
Мама двоих (9 лет, 1 год) Тюмень

Да. Но только приценитесь - это не так дешево. Ну и вопрос помещения 5 - может тоже его снести? Иначе бужет странный угол

0
17.05.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Если будем двигать, то 5 однозначно под снос.

Приведу когда рабочих смотреть, буду с ними по расценкам консультироваться. У коллеги сейчас за ремонт коридора в старом фонде (все содрали до кирпича, затем гкл, шпаклевка, обои) запросили 50 тысяч вроде. Если двигать, в 100 выльется, наверное.

0
17.05.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Ни разу не дизайнер, но, когда вижу такие длинные коридоры, мне хочется их визуально поделить на части. Может шкафы, например, разной глубины, может стеночку выстроить, чтобы встройку соорудить. Но точно не единый шкаф-купе, который сделает коридор вагоном-купе.

0
17.05.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы
Комментарий удален
0
17.05.2018
Диванчик у окна Карниз для ванной

Похожие записи