Войти

Рационально ли класть плитку за батареей?

Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

вы не написали в каком помещении, я за целостность покрытия, то что хочет ваш муж это как обои клеить вокруг шкафа

у нас был радиатор в санузле, за ним была плитка как и во всем помещении

0
18.05.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сыктывкар

Во всех комнатах)

0
19.05.2018
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

плитка? да еще и во всех комнатах? на стенах?

0
19.05.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сыктывкар

За батареями плитка. Красить я не хочу, а плитку раз положил и почти на всегда. Решила в одной пока комнате попробыаать сделать, посмотреть как будет выглядить.

0
19.05.2018
Мама троих (29 лет, 25 лет, 14 лет) Аша

Да не нужно там красить, плитка будет смотреться очень странно, где везде будут обои

0
19.05.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сыктывкар

Сделаю одну комнату, потом покажу как получилось)

0
19.05.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сыктывкар

мы это сделали. Выглядит очень красиво и аккуратно.

0
04.06.2018
Мама троих (29 лет, 25 лет, 14 лет) Аша

вам нравится и это главное, но я бы так никогда бы не сделала....

0
05.06.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сыктывкар

Вот так же хочу сделать.

0
19.05.2018
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

ничего себе вы заморочились )))))

0
19.05.2018
Москва

Очень странно, я бы никогда так делать не стала, хотя на вкус и цвет...

0
19.05.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сыктывкар

мы сделали.

0
04.06.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Очень странно выглядит, вы уж не обижайтесь

0
19.05.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сыктывкар

мы сделали в спальне уже плитку. Выглядит супер. Фото в процессе ремонта.

0
04.06.2018
Нижний Новгород

Знакомый так сделал. Не очень... и это мягко сказано. Обои, или покраска - это лучший вариант. Зачем из батареи делать арт-объект? Её желательно спрятать, чтоб не видно было, а вы хотите наоборот выделить. К тому же батареи всё равно скрыты шторами.

0
19.05.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сыктывкар

А какой плиткой он выложил? Обычная, кабанчик или еще что-то? И по цвету какая? Не знаю почему, но мне очень хочется плитку) а можно фото у знакомого посмотреть?

0
19.05.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Александра, вы наверное первый раз делаете ремонт? Когда все говорят, что так не делается, всегда лучше прислушаться, а не стоять на своем ))

0
19.05.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сыктывкар

Такой большой ремонт первый у нас)

0
19.05.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сыктывкар

вот так все у нас получилось. Фото в процессе ремонта.

0
04.06.2018

Алена, Это кто ВСЕ ?..Многим этот вариант даже очень нравится.

0
12.10.2021
Нижний Новгород

К сожалению нет фото. Он в другом городе живёт. Плитка бежевенького цвета, хотел под обои подобрать, но тон в тон не получилось. В общем, как по мне, то лишнее это.

0
19.05.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сыктывкар

вот так пооучилось у нас.

0
04.06.2018
Нижний Новгород

Не могу разделить вашей радости, простите... То что аккуратно, не спорю, а вот насчёт красоты... сомнительно. В любом случае, вам нравится и это здорово.

0
04.06.2018
Санкт-Петербург

Это очень, очень, ооооочень странное решение. На мой взгляд, это "привет" из СССР, когда не было никаких материалов, и делали ремонт как могли, и конечно, пытались таким образом отразить тепло батареи и направить его в квартиру.

Сейчас, с современными батареями и материалами, я боюсь вы устроите у себя колхоз... Особенно если это делается во всех комнатах.

А еще Вам за эту идею муж скажет "огромное спасибо", т.к. мучиться с укладкой плитки, ее подрезкой и сверлением спец.сверлами, чтобы повесить батарею - это тот еще подарок...

0
21.05.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сыктывкар

вот как все прлучилось. Фото в процессе ремонта

0
04.06.2018

Александра, Красиво и удобно: у меня тоже так сделано.

0
12.10.2021
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

У нас плитка. Я в восторге. Сажу за батареей легко протереть. Мы живем в городе шахтерском, и это спасение при уборке. И вид аккуратный.

0
19.05.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сыктывкар

А можно фото) можно в лс

0
19.05.2018
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий


0
21.05.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сыктывкар

Спасибо большое. Мне нравится очень. Я только плитку купила кабанчик. Будет как кирпичная стена выглядить.

0
21.05.2018

Lili4ka, Красиво

0
12.10.2021
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Сперва, нужно попробовать ответить себе на вопрос, какова цель такого решения??!

Предполагаемые варианты: удобство эксплуатации, например, вам кажется, что легче уход, из эстетических соображений - просто нравится, например.. из желания как-то обыграть не стандартно радиатор??

Если что, то есть более удобные в плане ухода материалы, те же краски, а у плитки есть швы, которые хорошо собирают пыль, как мох такой нарастает, есть красивые радиаторы, те же трубчатые, ну и наконец, если уж прям очень нравится, имхо, самое оправданое помещение для этой идеи - кухня, попробуйте начать с неё...

0
20.05.2018
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Слушайте мужа, форумчан и голос здравого смысла) за батареей делается то же покрытие, что и вокруг батареи) а в идеальном мире радиаторы прячут за решетки

0
19.05.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сыктывкар

вот как все получилось. Фото в процессе ремонта

0
04.06.2018
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

на мой взгляд - казенно и бессмысленно) несмотря на кабанчик

но, как всегда главное - чтоб вам нравилось)

0
04.06.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Плитка за радиаторами в жилых комнатах? Это оооочень странно.Я за покраску

0
19.05.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сыктывкар

мы это сделали

0
04.06.2018
Замена системы отопления в новостройке (горизонтальная разводка) Плитка за радиаторами.

Похожие записи