Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Самара

Нужна ли раковина в туалете?

Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Два года назад делали ремонт, раковину убрали, на ее место поставили стиралка. Оочень пожалела об этом, раковина в туалете нужна однозначно.

Пришлось поменять стиралку на низкую Канди и поставить раковину над ней.

0
20.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

То есть для раковины над машинкой нужна специальная стиральная машина?

0
20.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Обычная стиралка высотой 80 см и если над ней поставить раковину будет очень высоко, прям у груди. Компакт Канди 70 см. Раковина у нас специальная под стиралку, у неё коммуникации по другому сделаны, под слив.

Скину потом вам фото в личку

0
20.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Спасибо. Вот оно как оказывается. Замороченно, но зато раковина будет полноценной, а не мини.

0
20.05.2018
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Рыбница

Конечно ставьте,у вас место есть, если прямо не приглядываться, то по красной стене у входа у нас так,а раковина всего 22 см, очень удобно

0
20.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Спасибо! А сколько у вас расстояние от унитаза до раковины? У меня визуально поменьше, боюсь биться головой буду)

0
20.05.2018
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Рыбница

У меня эта стена 152 см, уже в готовом виде

0
21.05.2018

Раковина ставится сверху над стиральной машинкой.

0
20.05.2018
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

над стиралкой сделайте нормальную раковину! вы после туалета руки моете? не всегда удобно переходить в ванную, там может быть занято.

0
20.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Думала над этим вариантом, но вживую ни у кого не видела. Раковина получится высоко, а я маленького роста. Не знаю удобно ли будет...

0
20.05.2018

Если Вы не высокого роста не делайте над машинкой- вся вода по рукам будет на пол литься.

0
20.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Спасибо!

0
20.05.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ну как бы нужна)) вот идете в туалет с условно чистыми руками, сделали дела, и руки как бы уже грязные, вы беретесь 1. За ручку 2. Выключатель в ванной-туалете, моете руки в другом месте, но все остальное уже как бы загрязненно))) у нас в туплете нет раковины, мне неприятно, регулярно все протираю, кто то не парится.

0
20.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Спасибо! У нас сейчас совместный с/у, соответственно туалет с раковиной. В гостях действительно дискомфорт есть, если раковины нет.

0
20.05.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

У нас сейчас раздельный, взяли квартиру с совместным, посмотрим как будет)

0
20.05.2018
Мама девочки (9 лет) Химки

Мне наоборот она мешала в микротуалете. Висела в углу за унитазом, единственное возможное место. Все мыли руки в туалете, раковина маленькая, брызги во все стороны, я задолбалась стены протирать и толчок. При ремонте убрала ее (в пользу инсталляции) и не жалею. Ванна рядом, никаких неудобств.

0
19.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Про стены учту, спасибо!

0
20.05.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Вы вживую в этом туалете были? Судя по размерам, он у Вас совсем не маленький, и там дофига вариантов как разместить полноценную тумбу с раковиной, не говоря уже о небольшой раковине. В санузлы такого размера ванные со стиралкой и раковиной ставят)))

Конечно ставить раковину.

0
20.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Там бетонная колонна портит геометрию) И ещё стена, к которой примыкает унитаз, тоже бетонная (придется по низу оставлять место под короб для коммуникаций). Можно втиснуть раковину за стиралку рядом с унитазом или прям на входе в левом уголке. Но она будет мааленькой.

0
20.05.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Мы сделали раковину в туалете,не жалею.

Очень удобно,если ванна занята (основная раковина там,на кухне я не люблю руки мыть).

Я не жалею,что поставили,маленькой вполне достаточно

0
19.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Спасибо!

0
19.05.2018
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва

У нас раньше не было, после ремонта сделали. Два года прошло, я довольна. И тряпку помыть и обувь в ней удобнее.

0
20.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Спасибо! У вас наверно раковина приличного размера, если обувь помещается?

0
20.05.2018

Обувь и над маленькой раковиной можно нормально помыть, по вопросу поста- мне нужна, не жалею, что есть.

0
20.05.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Если есть минимальная возможность, лучше поставить. Я в свой микро-туалет поставила, не жалею.

0
19.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Спасибо! Буду ломать голову, куда ее воткнуть...

0
19.05.2018
Видное

Здравствуйте, а можно Вас попросить в личку фото Вашего туалета? У нас тоже микротуалет, советовалась с ремонтниками, но они так не делали раньше и не знают, как лучше. Хотим чуть сдвинуть унитаз и выбираем, угловую или нет...

0
20.05.2018
Москва

Нужна.

Я в свой микро туалет воткнула раковину с тумбой . Не представляю туалет без раковины ))

0
19.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Спасибо!

0
19.05.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Барнаул

Мое мнение, что раковина в санузле просто необходима. На прошлой квартире ванная была напротив через коридор, в туалете ра́ковины не было. Для меня это ужас

0
20.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Спасибо! Вот и у нас будет через коридор.

0
20.05.2018
Мама девочки (18 лет) Самара

Нужна. А я видела недавно картинку в интернете, унитаз вместе с раковиной. Раковина вместо бочка как бы, то есть моешь руки и бак наполняется,экономия места и воды ☺

0
19.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Спасибо! Интересное решение.

0
20.05.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

С раковиной. У нас сейчас раковины нет, но она там запланирована, без неё ужас как неудобно.

0
19.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Спасибо!

0
20.05.2018
Москва

Очень нужна. Если есть возможность, то обязательно ставить.

0
20.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Спасибо!

0
20.05.2018
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Москва

Удобней с раковиной, чтобы не искать где бы руки помыть, особенно если большая семья.

0
19.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Спасибо!

0
19.05.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

В свой микротуалет воткнули тоже раковину с тумбой, пришлось дверь немного сдвинуть. Но ремонт ещё не готов, не можем пока оценить все прелести)

0
02.06.2018
Химчистка дивана Посоветуйте напольное покрытие.

Похожие записи