Войти

Чем покрасить новый столик из ИКЕА?

Москва

Спасибо всем большое. Почитала ваши комментарии, еще раз осознала, что руки все-таки у меня растут не из того места :))) и нашла девочек на livemaster, которые занимаются декорированием профессионально. За 5 дней и 5000 руб. По итогу, что получилось, выложу фото здесь.

0
06.06.2018
Ярославль

Не жалко 5000? Я купила такой же столик буду красить из баллончика вот такой краской из Леруа Мерлен, цена вопроса 337 руб. Краска отличная, именно для мебели, потеков не дает. Красьте в два слоя с расстояния примерно 20-30 см. Я уже пробовала ей красить и кашпо и фоторамки все отлично. Краска сохнет быстро, сейчас лето можно на улице покрасить. Не испортите точно.

0
07.06.2018
Москва

Елене - лучше я заплачу 5000 руб. профессионалу, чем сэкономлю этих 5000 и испорчу столик. У вас, как вы пишите, есть опыт покраски других изделий. А у меня нет такого опыта совсем. 🙁

Но за совет большое вам спасибо, будет необходимость что-то покрасить еще - воспользуюсь.

0
07.06.2018
Ярославль

столику грош цена 1100 всего, краска 337 руб. испортите, она же вам "профессионал" и исправит.

0
07.06.2018
Москва

Ок, я, как криворучко, приняла такое решение, пусть с точки зрения экономики и не совсем правильное. Покупка столика вообще была абсолютно спонтанной покупкой, тем более, что икею я в принципе, кроме их контейнеров, не покупаю. И даже не знаю, сколько стоил этот столик.

P.S. Если поделитесь фото с результатами преображения вашего столика - буду очень рада.
0
07.06.2018
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Краской из икеи. Или в любом строительном покупайте краску по металлу. Берите обычную в банке. Красьте кистью, аэрозолем мало кто умеет пользоваться, а валик не для таких поверхностей. Единственный нюанс: краска должна быть для внутренней отделки. Все.

Ну и красить лучше все равно на воздухе.

0
05.06.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Я вообще ни разу не хендмейд-специалист )), но одно время руки чесались и был небольшой опыт. Я икейские табуреты и металлическое подстолье красила хаммерайтом, сначала белой, потом серебристой, как раз чтобы добиться эффекта патины. Двумя разными кистями, белой краской грунтовала кистью с тоненькими плотными щетинками, потом серебристой краской кистью с толстыми такими рыхлыми щетинками. Губкой пробовала, мне не удобно было и результат не понравился. С аэрозолем у меня тоже неудачный опыт, я вообще не смогла с ним справиться. Но я не опытный боец, повторюсь ))

0
05.06.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

Мы недавно пробовали красить комод аэрозолем - фигня, только мастера могут ровно покрасить. Так что лучше кисть, а в вашем случае - даже тонкая кисть. Но насчет краски не знаю

0
05.06.2018
Посоветуйте матрас!? Обладатели инсталляции Grohe

Похожие записи