Девочки подскажите, пожалуйста,какими швабрами и насадками для них пользуетесь? В квартире полы ламинат/плитка, пылесос не планирую. В идеале, хотелось бы использовать одноразовые тряпки, помыл и выбросил..Есть ли такие и если да, где купить? Ведро и швабру планирую хранить в сантехническом шкафчике в туалете, и если использовать стандартную швабру с тряпкой, где эту самую тряпку сушить? Просто в ванной полотенцесушитель бронза, явно не для тряпки для пола) 😉 Покажите-подскажите, как у вас? Всем заранее спасибо! 😘

Швабра спрей Walmer "House", с насадкой из микрофибры
Любая насадка из микрофибры подходит в дальнейшем, или именно этой фирмы?
Сменная насадка тоже продается, она на липучках
Отжима нет, тряпка влажная, не мокрая
Швабра спрей моп Walmer "House", с насадкой из микрофибры, длина 120 см
У меня обычная швабра с отжимом на ручке. Отжимает хорошо, поэтому после мытья она просто стоит в туалете на полу, через пару дней не использования тряпка абсолютно сухая. Когда тряпка уже не устраивает, я просто меняю швабру, на симе за 300 р беру.

Не подскажете, у них несменная та часть, которая и есть тряпка? Поэтому новые покупаете? Я сегодня видела похожую в Ашане, но близко не удалось рассмотреть конструкцию.... Думаю, какую купить - такую или как ниже пишут, типа с губкой....
да, нижняя часть не меняется, поэтому и меняю всю швабру.
у меня с губкой не было, а была плоская, с микрофибровой моющей частью (ниже Надежда картинку показывала) - мне она тоже не понравилась. Я вообще теперь швабры которые надо отжимать руками не признаю)))
Ну да, понимаю Вас :). Мне тоже сейчас надо купить, и выбираю из тех, которые отжимать руками не надо... Смотрю, какие вообще есть конструкции, чтобы такого плана была... Получается, что выбирать в основном придется между такой, как Ваша, и как ниже показывали с губками...
А Вам не понравилась плоская только из-за отжимания руками или еще там что-то не удобно в использовании?
да она мне в принципе в использовании не понравилась, я уже не помню почему, толи разводы оставляла, толи промывала плохо.
Понятно, спасибо. Я на них тоже вчера смотрела и думала, как они промывают....
Ненавижу тряпки.
У меня обычная, губчатая.Я даже не касаюсь губки (не знаю,как материал называется, ПВА вроде, он высыхает и твердым становится) при мытье пола и споласкивании.Выжал рычагом и поставил в уголок- красота.
И по быстроте и чистоте уборки мне лучше не попадались.
они быстро приходят в негодность и пахнут
Пахнут???? Никогда такого не было.
покажите может у вас фирма какаято особенная
я на даче пользуюсь, они темнеют и пахнут после долгого использования
Нет никакой особенной фирмы, любую беру.
Если на даче,то,может,пол деревянный,неровный,вот она и быстро выходит из строя?
деревянная лестница, возможно еще из-за собаки и песка
У меня leifheit picobello и дома, и на даче - ничего удобнее нет. Тряпки сушу на краю ведра, она быстро сохнет.
Да, я тоже читала про эту фирму. Но у меня главная загвоздка, где тряпку высушить после уборки...В ведре оставлять - не вариант, боюсь, что от сырости плесень появится..
тогда просто закупите для одноразового использования тряпок для пола
эту фирму хвалили где-то на форуме, я себе сохранила
У меня швабра и тряпка белый кот. Нравится, но надо следить, чтобы на швабру не попадали всякие ворсинки, а то тряпка потом плохо держится. Сейчас временно у свекров живем, без нее уже грустно уборку делать)))
Хотя так, я думаю, без любой удобной для хозяйки швабры.
У меня тоже leifheit. После уборки квартиры все тряпки в стиральную машинку, потом в сушильную. Потом чистенькие и сухие тряпки складываю в ведро и в кладовку.
На моей нет. У этой марки насколько помню есть швабры с отжимом, но мне не очень нравится такая форма.
Вот такая у меня

Вот такая с отжимом (но лично я такие не очень люблю)

Экран ванны не выкладывали плиткой, а будем ставить с дверцами-купе в том числе для это цели. Больше негде.
у меня обычная швабра, тряпки покупаю по мере необходимости то с пальчиками, то просто микрофибру...сушу тряпку НА ведре.
У меня ведро с отжимом и швабра виледа. Нравится.
вот например