У нас кухня 7,5 м,в углу где выводы труб ниша 15 см в ней проходит венткороб под потолком.
Думаю как рациональнее ее использовать,не делая кухню на заказ?
1 Есть вариант поставить холодильник чуть утопив,далее тумбу под мойку 50см глубиной вместо 60, плита на 50 см глубиной и остаётся 140 куда можно впихнуть либо стол и тогда кухонный гарнитур на противоположной стороне,либо искать кухню глубиной 50,а стол делать напротив.
2 в нише сделать полки и жалюзийные двери примерно до высоты смесителя(в один ряд можно расставить банки с крупами и т.п.) тумбу под раковину купить под врезную мойку и столешку сделать глубже на 15 см,далее плита, либо рабочий стол,у окна холодильник
