Войти

Сушка белья в ванной

ChatGPT
Пирожок, 7 лет 3 месяца Москва

Не надо сушить в ванной. Там будет плесень. Надо по возможности оставлять ванну на проветривание и не создавать влажность.

У нас висит вот такая в коридоре: http://www.stroy-podskazka.ru/images/article/croppedtop/290-435/2017/09/potolochnaya-sushilka-dlya-belya-na-balkon.jpg

Потолки высокие, и белья не видно.) В коридоре открыто оконце в шахту. Сохнет быстро и нет влажности.

А эта распашонка только место занимает, не пройти не проехать.

0
21.06.2018
Юля
Ю, 19 лет 5 месяцевЛ, 8 лет 4 месяца Москва

У нас тоже такая же,на лоджии:)

0
21.06.2018
ChatGPT
Пирожок, 7 лет 3 месяца Москва

Очень удобная вещь.)) Спрятана под высокими потолками.)

0
21.06.2018
Юля
Ю, 19 лет 5 месяцевЛ, 8 лет 4 месяца Москва

Ага:),

0
21.06.2018
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

я ниже писала, что коридор это часть гостиной..там точно не впишется сушилка...

0
21.06.2018
ChatGPT
Пирожок, 7 лет 3 месяца Москва

На балконе может тогда?

https://st39.stblizko.ru/images/product/121/019/688_original.jpg

0
21.06.2018
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

и балкон это часть гостиной:)) там будет кабинет мужа:))

короче головная боль у меня с этой сушилкой..видимо придется опять рядом с кроватью ставить:(((

0
21.06.2018
ChatGPT
Пирожок, 7 лет 3 месяца Москва

Под потолком нет особой разницы где висеть будет. Я избавилась от распашонки и не нарадуюсь. Столько места занимала... А потолочная висит себе и не мешает.

0
21.06.2018
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

мы будем снимать балконный блок..переносить батарею на другую стену...и лоджия это уже как бы комната...ну какие там веревки:)

0
21.06.2018
ChatGPT
Пирожок, 7 лет 3 месяца Москва

А распашонка значит нормально будет стоять в комнате?)))

0
21.06.2018
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

ну так она не в общей зоне:) а в приватной спальне:))

0
21.06.2018
ChatGPT
Пирожок, 7 лет 3 месяца Москва

Так повесьте в приватной спальне под потолок. Я правда искренне не понимаю, зачем ставить на пол и занимать место. Но дело ваше.

0
21.06.2018
Алла
Саранск

Анна, можно вопрос не по теме? Как Вы это согласовали-убрать балконный блок? Или самовольно? У меня сестра хотела убрать, это несогласуемо. Оставила как есть.

0
21.06.2018
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

а никак..мы продавать потом не планируем:)

0
21.06.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

От плесени надо обрабатывать все поверхности. И принудительную вытяжку обязательно.

0
21.06.2018

Я бы сделал стиралку в санузле, который 2 м.кв, сверху стиралки- столешницу и на этой же стене сверху сушилку настенную гармошку... Сделала бы теплый пол на всякий и в туалете полюбому принудителную вентиляцию и все будет сохнуть хорошо, смотреться неплохо будет... такая типа мини-прачечная и носиться с бельем не надо никуда

0
22.06.2018
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

А суш машину куда?) я хотела их со стиралкой в колонну

0
22.06.2018

сушильную рядом со стиралкой тогда надо, над ними гармошки: 2 по 60 см или одну большую, если есть... столешница удобно тем, что можно снять белье с сушки и сложить сразу... посмотрите на пинтересте как за границей организованы прачечные уголки...можно гармошку одну оставить, а сбоку шкафчик навесной... будете там вешалки хранить для белья, всякие мешки для стирки деликатных вещей..Просто удобно, когда все в одном месте.. нужен простенок 120 см

0
22.06.2018
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

спасибо большое!

0
22.06.2018
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

а нужна тогда какая то стремянка чтоб на эту сушилку лазить?:) что-то я пока не соображу как это будет выглядеть...и что такое простенок 120? вы имеете ввиду 2 рядом стоящие машины по 60см?

0
22.06.2018

простенок 120 см, чтоб рядом две машины по 60 поставить, а по поводу высоты... стиральная машина в высоту 85 см, сушилку можно повесить на уровне 180 см от пола например, так Вы сможете комфортно достать до нее при росте 160-170 см и расстояние от гармошки до стиралки будет 85 см, вполне достаточно, чтоб повесить одежду-белье... если что-то длинное, то можно повесить горизонтально например..


0
22.06.2018
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

спасибо:) вариант к рассмотрению

0
22.06.2018

Либо как вариант... можно сделать колонну: стиралка+сушильная машина, как Вы и планировали, а рядом уже повесить гармошку на комфортной для Вас высоте, но тогда потеряется столешница... Было бы круто наверно еще где-нибудь рядом и доску гладильную впихнуть

0
22.06.2018
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

Не) гладить белье в маленьком темном чулане как-то не айс)) лучше глядя телевизор))

0
22.06.2018
Ольга
Анюта-доча, 37 лет 7 месяцевАнтошик-сына, 41 год 3 месяцаБабушкин котёнок, 15 лет 6 месяцевМаша-невестка моя, 41 год 2 месяцаДима-зять мой, 48 лет 7 месяцевМой первый внучок Даниил, 10 лет 5 месяцевМой второй внучок Савелий, 10 лет 5 месяцевМишонок, 6 лет 8 месяцев Калининград

Я не по теме) Зачем вы городите кухню у окна, загораживая его, а у вент. шахты ставите обеденный стол. Скорей всего и вывод труб+канализация будет тоже в этом углу. Приятнее было бы стол у окна поставить.
0
21.06.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Согласна с Вами! Тем более раз автор проход на кухню закладывает, то в получившейся нише можно поставить холодильник или колонну с техникой.

0
21.06.2018
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

в получившейся нише планируется шкаф или буфет для всякой всячины

0
21.06.2018
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

не надо так выражаться:)

я ничего не горожу..я рассматриваю различные варианты...и кухня вдоль окна мне нравится...потолки 3,20, площадь кухни большая..у меня сейчас стол у окна..никогда в него никто не созерцает...обычно поверх общим взглядом


0
21.06.2018
Ольга
Анюта-доча, 37 лет 7 месяцевАнтошик-сына, 41 год 3 месяцаБабушкин котёнок, 15 лет 6 месяцевМаша-невестка моя, 41 год 2 месяцаДима-зять мой, 48 лет 7 месяцевМой первый внучок Даниил, 10 лет 5 месяцевМой второй внучок Савелий, 10 лет 5 месяцевМишонок, 6 лет 8 месяцев Калининград

Я не выражаюсь) Кухня у окна это прекрасно, но когда делают кухню у окна, то стол где то посередине комнаты, а не в углу с коммуникациями. Посидев за столом в углу, у стены, вы оцените то, что раньше не замечали, и не обязательно сидя за столом глядеть в окно. Главное тут, чувство простора, воздуха, света. И тянуть коммуникации к окну, ставить дополнительно насос, поднимать пол из за труб, или тянуть их вдоль стен, и для чего? что бы 30 мин. в день смотреть в окно, стоя за столешницей. Вы и так сможете всегда подойти и посмотреть в окно, не понимаю, ради чего эта затея)
0
21.06.2018
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

Тянуть коммуникации к окну никто не собирается.. мойка будет по правой стене

Пусть каждый останется при своем

0
21.06.2018
Ольга
Анюта-доча, 37 лет 7 месяцевАнтошик-сына, 41 год 3 месяцаБабушкин котёнок, 15 лет 6 месяцевМаша-невестка моя, 41 год 2 месяцаДима-зять мой, 48 лет 7 месяцевМой первый внучок Даниил, 10 лет 5 месяцевМой второй внучок Савелий, 10 лет 5 месяцевМишонок, 6 лет 8 месяцев Калининград

конечно, это только ваше решение)))
0
21.06.2018

Я все сушу в сушильной машине. Как это жалко?

0
21.06.2018
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

ну так:) носки, джинсы, детские трусы/майки это я еще допускаю..но какой-то свой трикотаж, нижнее белье, блузки..да и просто тонкие деликатные вещи...

к тому же замечала, что пару раз вещи подсаживались после сушки..

не нравится..не хочу....мне нужна стационарно стоящая сушилка:) потому что стираю часто, много, разного плана белье...

0
21.06.2018

Хм... Наверное вы неправильно режимы ставите? Предположу только так. По сабжу посмотрите подвесные сушильные системы, только не в ванной - очень сыро обычно.

0
21.06.2018
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

кроме ванной негде:( либо опять в спальне расставлять...

0
21.06.2018

В коридоре под потолок не?

0
21.06.2018
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

не..коридор часть гостиной.. да и как-то не айс трусами светить на всеобщем обозрении:) лучше уж опять в спальню..там уж точно никто посторонний не увидит..

я чуть позже выложу план квартиры..может еще что-то мне посоветуют..

0
21.06.2018
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

ну почему же неправильно..я читать же умею:) хлопок или синтетика, сушка в шкаф, деликатная сушка и т.п...я не оказалась совсем от нее, использую...но как говорится на каждый день она мне не подходит:)

0
21.06.2018
Юля
Принцесса, 16 лет 2 месяца Москва

у нас такая настенная сушилка 60 см ( есть больше размеры). довольна. когда ничего не сушится, складываю ее к стене. еще куплена напольная сушилка, но когда повесили на стену, перестали совсем напольной пользоваться. На такую сушилку помещается 2 стирки. Запаха нет, но дверь у нас в ванну открыта, когда белье сушится.


0
21.06.2018
kovi
Видное

Простите, а постельное тоже на нее вешаете? Нормально выдерживает?

0
21.06.2018
Юля
Принцесса, 16 лет 2 месяца Москва

Да, все выдерживает. Она прочная.

0
22.06.2018
kovi
Видное

Спасибо

0
22.06.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Нормально, но нужна принудительная вытяжка. И дверь не держать постоянно закрытой.

Если такой большой санузел, зачем распашонка? Просто веревки можно)

У нас два санузла. В одном ванна, унитаз, раковинв. В другом унитаз, раковина, стиралка и веревки для сушки. И полки для хранения инструментов и прочего.

0
21.06.2018
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

я хотела так: в одном (8квм) ванна, раковина, унитаз, сушилка для белья...во втором (2квм) унитаз, раковина, колонна стиралка + сушилка, и хоз шкаф...этот маленький санузел далеко от спален, не будет мешать шум т.к. я часто ставлю на ночь по выгодному тарифу...

0
21.06.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

На 2 кв м не разгуляешься, конечно. Правда, не очень-то удобно стирать в одном месте, а сушить в другом, таскать мокрое белье.

Если вас устраивает сушилка-распашонка, то можно начать с нее, по ходу дела поймете, где вам удобнее ее ставить и будете ли складывать и убирать.

0
21.06.2018
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

складывать и убирать сушилку точно не планирую..сейчас она у меня стоит стационарно недвижимо в одном и том же месте..потому что стираю много и часто..

мне будет обидно, если по факту окажется невостребованной в ванной..я ж выделаю целую стену под нее...жалко терять место...хочется рационально сразу обдумать..глянтье фото, я добавила в пост

0
21.06.2018
Анечка
Лев, 16 летМайя, 16 лет Москва

Анюта, расскажи плиз куда вы перебираетесь...)))))

0
21.06.2018
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

Да мы у себя тут на районе)) в куркино))

0
22.06.2018
Анечка
Лев, 16 летМайя, 16 лет Москва

Просто расширяетесь? Не меняя дислокации, правильно я поняла, расскажи, мы тоже выставили квартиру на продажу, думаем..

0
27.06.2018
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

Не совсем. Куркино это уже Москва, но за МКАД.. низкоэтажная застройка, зеленый район, природоохранные парки...красиво вобщем тут) погугли) поэтому и расширяемся и улучшаемся)

0
27.06.2018
Анечка
Лев, 16 летМайя, 16 лет Москва

Анечка! Здорово!!!!

0
28.06.2018
Дашуля
Счастье моё, 7 лет 10 месяцев Москва

А я перестала в ванной сушить

Затхлый запах не убрать потом до следующей стирки

Распашонку ставлю у балкона или у окна и открываю форточку

Хотя вентиляция у нас в ванной вроде неплохая, но неприятно когда запах на вещах остается

Если вам нужен совет, пока идет ремонт сделайте очень хорошую вытяжку

0
21.06.2018
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

спасибо..ремонт только в самом зачатке..обрисовываем общий план

0
21.06.2018

Я вообще стала раскладывать сушилку раз в месяц, бесит она меня. Ставлю только для постельного белья, коплю и в один день стираю. Зимой ставлю у батареи, летом-где приткну, или балкон или комната в углу.

Вещи сушу на плечиках, вешаю на вешалку-полку (у нас трубами), и за ночь сохнет. Чаще пользуюсь «осьминогами», детская одежда, носки-трусы, полотенца кухонные, иногда банные, джинсы-в общем, почти все. Вешаю также на ночь в коридор, если не досохло-перевешиваю в ванную, там тоже полка с трубами.

Теперь сохнущая одежда для меня почти незаметна, и не раздражает. Но мечтаю о сушильной машине🤤

0
21.06.2018
Anna Sokolova
Ромка, 2 года 4 месяца Москва

Смотря как моетесь вы и члены семьи. Лично я плескаюсь так, что вода с потолка капает, так что у нас даже ковриков в ванной никогда не было. ПРичем у нас дом, площадь санузла почти 12 кв м.

Но если вы не дельфинчик, у вас будет нормальная вытяжка, полотенцесушитель (электрический) и тёплый пол-то точно белье будет просыхать и пахнуть весенней свежестью.

0
21.06.2018
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

спасибо:) теплый пол и электрический полотенцесушитель обязательно...

0
21.06.2018
venz
Москва
Комментарий удален
0
21.06.2018
Белочка
Кроха, 14 лет 8 месяцев Минск

У нас около 6 м2 ванная. Там прекрасно поместилась сушка с выдвигающимися дополнительными ушами. В ванной стиралка, раковина, ванна, корзина для белья и сушилка. Водный полотенцесушитель и в межсезонье включаем теплый пол. Принудительная вентиляция. Когда сушится белье, дверь немного приоткрыта.

0
21.06.2018
Нинушка
Норильск

У меня стояла в ванной 12 квадратных метров, все было здорово. Но я купила сушильную машину Сименс и очень довольна. Посушил разложил и нет этого вечно сохнущего белья. Но сушилку не выбросила, т.к. есть еще шерстяные изделия, и трикотаж сушу вначале в сушилке до полусухого и досушиваю на растяжке часа 2.

0
21.06.2018
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

Если помещение будет хорошо проветриваться, то и проблем не будет. Сделайте обязательно принудительную вентиляцию... и я за тёплый пол).

0
21.06.2018

Можно сделать тёплый пол наверно. И сохнуть будет быстрее и затхлостям от влажности не будет. У меня присоединен балкон и тёплый пол, сохнет на ура.

0
21.06.2018
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

У нас над ванной лианы, ванная комната совсем небольшая. После мытья, а также когда сушим белье, включаем вентилятор, утром белье сухое, никакого запаха нет.

0
21.06.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня основная сушилка в ванной. Потолочная. Сохнет быстро. Если хорошая вентиляция, то от чего запаху то появится??

0
21.06.2018
Marusya
Москва

У меня в ванной раскладная сушилка, сохнет быстро, запаха нет. Когда моемся включаем вентиляцию, даже зеркало не запотевает.

0
21.06.2018
Светлана
Катя, 14 лет 2 месяцаИгорь, 16 лет 8 месяцев Маастрихт

У нас раскладная переносная, посушил - убрал - вы же постоянно сушите, особенно при наличии сушильной машинки .

0
21.06.2018
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Мы повесили прям над ванной небольшую складную сушилку. Очень выручает, когда какие-то вещи без отжима стираю. И зимой, если на балконе нереально просушить.

0
21.06.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

принудительная вентиляция, щель под дверью, и должно быть все норм)

0
22.06.2018
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

у нас дверь открыта, когда сушится белье, запаха нет.
0
21.06.2018
NatalySh
Кирилл, 15 лет 7 месяцев Химки

У нас теплый пол в ванной. Проблем нет вообще с сушкой.

0
21.06.2018
Надежда
Москва

0
06.03.2025
Какой выбрать замок Guardian или Border? Кто озеленяет интерьеры?

Похожие записи