поделитесь бюджетными, но на удивление качественными находками для ремонта

Во-первых - сразу настроиться на то, что даже с закупками-скидами бюджет на ремонт вырастет в 1,5-2 раза) И это я большую часть покупала через СП, закупки, со скидками и т.д. Без этого я не представляю в какую сумму все вышло бы. Напишу на чем и сколько получилось сэкономить без магазинов и оф.дилеров. Плитка - через Оргов и одну, и вторую, скидка была около 30-35% от цены официалов (Керама Марацци в магазине 980, купила за 650, другая итальянская плитка в магазине 4200, купила за 2650). Сантехника, смесители, тумбы, зеркала в ванные - через Оргов, скидки примерно 15-20% от цен официалов. Освещение - через Орга, выбираю в магазине, заказывала здесь, экономия 30-40% с каждой люстры. Мебель (кровати) у производителя в регионе (вдвое дешевле чем аналоги в Москве). Обои у Оргов (скидки 20-25% от цен магазинов). Ламинат у Орга (-25% от цены оф.дилера). Двери/плинтуса у Орга (на 50 тыс. дешевле, чем в магазине с максимальными акциями) ну и т.д. Бытовую технику в интернет-магазинах (скидки до 30% от цены крупных сетей). Диван со скидкой с подиума в магазине. На шкафах сэкономила за счет сертификата и кредита, выплаченного на следующий день, тут писала об этом)
28.06.2018
По электрике могу посоветовать компания ЭТМ. На сайте можно собрать все что вам интересует. Все рынки там закупаются. А в целом в принципе как и все, ездила смотрела выбирала, а потом мониторила интернет и заказывала. Как правило получалось дешевле.
28.06.2018
у нас с мебелью получилось так: пришли в магазин, заказали шкаф. Приехал, сборщики собирают, начальник контролирует. Разговорились, мол нам еще детские кровати надо и прочее. Надо снова в магазин? Он говорит: зачем? Пишите мне, все обговорим и сделаем без магазинной наценки. Теперь мы у них постоянные клиенты)))) Правда стол-транформер пришлось у других заказывать, т.к. у "наших" этот механизм новый и не отлаженное производство, короче эксперимент, за него цену заломили в 2 раза дороже )))) Заказали у тех, кто эти столы как семечки щелкает ;)
27.06.2018
Здравствуйте, а не поделитесь контактами (можно в личку).
29.06.2018
Не знаю особых лайфхаков кроме как перелопачивать интернет в поисках минимальной цены на продукт. Ну и покупать то, что действительно нравится) Иначе потом жалеешь, что сэкономил, но получил не то, что хотел. Делать в интерьере "фишки", которые будут потом радовать. Зачастую можно найти отечественного производителя, который делает " под копирку" с буржуйского. У нас так было с кухней и штукатуркой на стены. Были российские аналоги в 2-3р дешевле. Ну и натяжные потолки - вещь. Кто-то еще штукатурит свои потолки, но это долго и дорого, не вижу смысла. А, забыла, еще делали у частников на заказ тумбу для ТВ и прикроватные. Вот это тема реально, есди нужно подогнать под интерьер определенный. Цена была адекват (7тр за подвесную тумбу с покрытием нат.шпон) и в магазине я бы никогда такую подходящую не нашла. 😃
27.06.2018
У меня экономия наоборот =) Я живу в маленьком городе в 40км от Санкт-Петербурга, НО мы не область, мы район, и в паспорте у меня стоит - г. Санкт-Петербург. Так вот. Моя находка - заказ товаров из Москвы =))) Питер нагл. Доставка к нам из многих строительных магазинов стоит порядка 2-3 тысяч. А из Москвы ТК везет на 1,5. Так и живем...
27.06.2018
Про Москву. Леруа, Оби и иже с ними не самые выгодные и совсем не масштабные в плане ассортимента продукции магазины. Строительные рынки, торгуя всем чем только возможно, тоже различаются между собой - те, которые поприличнее, цены завышают, те, которые попроще, имея те же товары, изначально ставят цену ниже и ещё поторговаться можно. Всякие специализированные салоны, имхо, можно рассматривать в качестве шоу-рума, цены там всегда выше, а якобы скидка, которую они "лично для вас и только сегодня" дают не перекроет разницу с другими неузкоспециализированными продавцами. Ну и интернет наше все)) От очень многих слышала ещё о сп, но пока не решилась воспользоваться.
27.06.2018
Электрику муж в какой-то конторе брал, которая в основном оптом торгует (брали упаковками на всю квартиру). Плитку покупали, в лоб спросила, какую скидку за такой-то объем дадут. Ламинат искала, обзванивала кучу фирм, в итоге из одной сами перезвонили (мой номер у них определился), спросили сколько хочу брать и по какой цене. Сторговались почти на 40%.
27.06.2018
подскажите пожалуйста адрес магазина с электрикой и ссылку на магазин с ламинатом 😘
27.06.2018
Несколько лет прошло, не сохранились контакты((
27.06.2018
Навскидку, что вспомнилось - финишная шпаклевка Геркулес ничем не хуже финишной шпаклевки Ветонит ЛР) Плюсуюсь к Беларусской плитке)
27.06.2018
Я ходила в магазины высматривала сантехнику. Потом понравившуюся заказывала по артикулу и производителю в интернет магазине. Тоже самое с дверями. Экономия получилась 40% на этих вещах. Плитку брала российскую но смотрела на толщину плитки. Тоже сэкономила прилично на плитке. Натяжные потолки как написали ниже столкнули лбами несколько фирм, получили скидку.
27.06.2018
Вызывать на замер несколько крупных компаний и об этом им сказать)) Выбрать меньшую цену и когда начнут звонить и интересоваться решением, говорить, что вон с теми мы заключаем договор, у них выгоднее, они предложат скидку, те ещё одну, первые ещё большую и так часто можно до 20-30% сэкономить)) Экономить на доставке, стараться все рассчитать так, что бы не ездить потом за мешком смеси или не оплачивать доставку из-за одного листа гипсокартона. Сравнивать цены на яндекс маркете, но обязательно смотреть, если самовывоз или бесплатная доставка. Не стесняться просить сделать скидку, особенно, если покупать несколько наименований крупных товаров, например, раковина и смеситель, варочная панель и вытяжка и т. д))
26.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гладильная доска Как сэкономить в ремонте с помощью ВВ