Нужно ли нанимать дизайнера интерьера?

Лучший ответ

Так никто же не заставляет, есть время и желание, разбирайтесь, делайте дизайн-проект сами. Это не ядерная физика, разобраться и сделать вполне реально. Да все что вы описали имеет место, НО,дизайн заказываете вы, вы принимаете проект. Не нравится мебель - меняйте. Да и поставщики процент дизайнера не закладывают сверху, так что вам на все эти финансовые взаимоотношения все равно должно быть
04.12.2022
Так, господи, на руках у вас будет материальная спецификация, считаете, что кто-то где-то личный интерес заложил, просто покупайте в другом месте. Я уж не думаю, что для дизайна квартиры дизайнеру откаты дают Кнайф или Ханс Гроэ. Это маловероятно.
03.02.2023
Давайте сразу отличать дизайнерский проект https://www.eremont.ru/dizain-... от эскизного проекта, да многие эскизный выдают за дизайнерский, да он стоит в два раза дешевле, но там нет ни рабочки, ни спецификаций. Грубо говоря, сделать вам по нему могут как угодно. А так, вопрос бюджета, Готовы тысяч 300 минимум отдать, как девушки, которые ниже писали - берите.
28.03.2023
Просто там есть варианты, т.к. можно будет посмотреть варианты по строительным работам, соответственно можно будет посмотреть варианты, паричем можно будет посмотреть варианты, и там можно будет все купить по строительным работам. Да можно будет все взять под ключ, и под ключ они все сделают от и до.
24.04.2023
Да, и на это будет скидка в размере стоимости дизайнерского проекта, и да, скидка дается как раз при заказе отделочных работ. Так что к этому дизайнерскому бюро обращаться можно, проект будет полнее, чем вы его просто закажете у дизайнера.
04.07.2023
Ну тут сказать можно, что и со своим проектом к Вира Артстрой прийти вы можете. Но стоит сразу оговориться, что проект должен быть нормальный. Они не единственные кто делает хорошие проекты, но цены там +-, если думаете что найдете дешевле такого же уровня, нет.
31.10.2023
Так проблем в этом никаких. Я лично нескольких людей знаю, которые проектную документацию брали давно, а потом откладывали отделку, разумеется, когда они решили ей заняться, переделывать все смысла не было.
03.12.2023
Так смету делают непосредственно перед началом отделочных работ. Это как раз делается для того, чтобы актуализировать стоимость тех же строительных материалов. Но, имея на руках проект, вы можете самостоятельно обсчитать материалы, там же спецификации будут
27.02.2024
Так это понятно, но в любом случае можно будет посмотреть разные варианты, и там все полностью делается под ключ. То есть и допы все можно будет также взять.
22.03.2024
Однозначно, причем в случае с проектированием у Вира Артстрой инженерный проект идет не отдельной страничкой или приложением, а именно отдельным полноценным дизайнерским проектом.То есть там все разделы, все необходимые расчеты будут.
день
Нужно, если хотите ремонт особенный в определенном дизайне по дизайн-проекту. Например свот в таких дизайнах, то вам к дизайнеру. Если хотите чисто, опрятно, то можно и без него. Мы с Москвы, не знаю как у вас, но мы, например за дизайн не платили, точнее заплатили, но после окончания ремонтных работ нам эти деньги вернули в виде скидки с доплаты за ремонт.
17.03.2021
sinitsyna, смотрится красиво, у вас они тоже дом отделывали? Получается, что если полностью дизайн у них заказывать, то в доме должны быть либо полностью голые стены, либо первым этапом ремонта будет демонтаж старого ремонта? Делают ли они дизайн отдельных комнат или только весь дом или квартиру целиком проектируют? Детали интерьера тоже они подбирают?
19.03.2021
Ирина, ну смотрите, мы Вира Артстрой отдали за дизайн 250 тысяч рублей, потом нам эти деньги вернули в качестве скидки, я уже писала. Да они проектируют все, вплоть до расстановки мебели. Берутся только полностью за квартиру или дом, то есть одну комнату не будут делать. По деньгам такой ремонт в реализации от 15 тысяч рублей за квадратный метр. Да, при ремонте вторички первый этап работ - демонтаж.
19.03.2021
sinitsyna, ну то есть плюс-минус 90 квадратов у вас квартира была. Сверху этого вы еще брали и проекты на инженерные системы? Они же изготавливаются отдельно, соответственно там и оплачиваются эти работы отдельно. Насколько я помню за подбор мебели также необходимо доплачивать отдельно, получается, что стоимость проекта была выше на самом деле.
26.11.2021
Ирина, да, по акции у них скидка делается в размере стоимости дизайнерского проекта тоже. Там именно поэтому можно приобрести работы и по проектированию инженерных систем. Но согласитесь, скидка в 300-400 тысяч, это хорошая скидка. И пока акция с ней у Вира Артстрой действует.
29.12.2021
Кристина Маклакова, ну и просто наличие дизайн-проекта как бы не подразумевает того, что ремонт начнется прямо сейчас, то есть там в составе проекта в его рабочей части материальные спецификации, а также развертки по помещениям, но нет смет, соответственно просто на стадии ремонта запрашивайте осмечивание и все.
24.01.2022
sinitsyna, ну смотрите, если вы у компании сразу запрашиваете и проектирование и отделочные работ и монтаж инженерных систем, то они, конечно все вам осметят перед заключением договора на отделку. Вы же понимаете что смысл сметы в том, что компания туда вносит свои расценки на отделку.
17.09.2022
Вот из-за таких го..но постов, у людей складывается не очень хорошее впечатление о дизайнерах. Начитались непонятно чего и приплетаете это теперь ко всем дизайнерам. Да, дизайнер имеет откат с продаж. ЧТО, В ЭТОМ, ПЛОХОГО? Описываете так, как будто он вас ободрал до нитки, залез в ваш карман и вообще как будто это барыга, а не дизайнер. 1. Откат даёт МАГАЗИН - а не Вы. 2. Магазин может дать вам скидку, даже при условии что вы пришли от дизайнера. 3. Взаимоотношения дизайнера с магазином - это их личные взаимоотношения, но никак не ваши. Каким вообще местом, это касается дизайна вашей квартиры (или дома) ? А теперь по порядку. Если вы начитались го..но сайтов, с ярко-жёлтыми заголовками - то это сугубо ваша головная боль. Не нужно запудривать мозги остальным читателям и перекладывать с больной головы на здоровую. Талантливых дизайнеров много. И они есть в каждом регионе России. Ответственные дизайнеры, долго и кропотливо выстраивают эти самые взаимоотношения с магазинами. Они не пошлют вас абы куда. Потому что "абы куда" - может вас кинуть на бабки. Просто не привезти товар и всё. Дизайнер отвечает головой за магазин который вам рекомендует. И он уверен, что с ним будет по минимуму косяков (Качественный товар. Своевременная поставка). Да и вы не обязаны идти именно в тот магазин, который вам посоветует дизайнер. Идите абы куда - только потом не нойте. Откат даётся не просто так! Дизайнер тратит очень много времени на общение с менеджерами по продажам, уточнение всех деталей, согласование сроков, подбор материалов и т.п. Насчет "штампуют одно и тоже" - дак потому что такие как вы, лезете к дизайнерам. Денег нифига - а хотите чуть ли не золотой унитаз в ванне. Приходит какая-нибудь Фрося и требует дизайн-проект 60 м.кв. квартиры за 5 т.р. Её шлют далеко и подальше - а она потом сидит и ноет на таких вот форумах. Что все дизайнеры никчёмные и штампуют одно и то же. А с какого перепуга им делать что-то дельное за этот ценник? Если вы влезли в ипотеку и сводите концы с концами - НЕ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К ДИЗАЙНЕРАМ! Это не ваш уровень! Идите в многомебели и покупайте там диваны со шкафами за 2 т.р. Фрося - без обид =) Автор поста - обижайся. Прям сильно. Бич вы наш.
27.10.2019
Анна, добрый вечер! Если хотите получить действительно что-то качественное, то лучше все-таки обратиться к дизайнеру. В России почему-то каждый первый считает себя дизайнером и наши мозги и опыт вообще не учитываются((. Ну, что же, как мне сказала одна моя клиентка: "Пришли соседи и сказали, сразу видно, что вы обращались к дизайнеру". Это самое главное для меня на тот момент. Если не скажут, как правильно делать, то хоть скажут, как не надо делать)) И не надо бояться откатов, Вы всегда можете выбрать мебель и пр. сами. И далеко не все дизайнеры получают эти проценты, к сожалению))
07.07.2018
Нет знаю ни про какие откаты - мы заказывали только проект , без дальнейшего сопровождения , все материалы , мебель и прочее искали сами где нам удобно и за какую цену выгоднее . Но без дизайнера ничего хорошего не получилось бы , это может однушку можно самому наваять , а когда у тебя 4 этажа - лично моей фантазии не хватало бы ни за что.
04.07.2018
Если правда так думаете, то не связывайтесь с дизайнерами. И себя измучаете подозрениями и недоверием, и дизайнер не сможет спокойно работать. Многие люди сами способны сделать хороший качественный ремонт и продумать дизайн. Просто на это нужно время, чтобы изучить рынок материалов, их сочетание, эргономику. Но это действительно все возможно и миллионы людей этому подтверждение. С другой стороны квартиры и дома, в которых работал дизайнер, Вы узнаете сразу. Они действительно другие.
04.07.2018
так Вам прям и разбежались все делать скидку 25-30%, если Вы придете без дизайнера))) они ее себе оставят))) а Вы еще, скорее всего, и не знаете куда лучше пойти за материалами. А может у дизайнеров есть дисконтные карты или личные скидки и с ними выгоднее получится?
03.07.2018
"в России нет действительно талантливых дизайнеров (что говориться от Бога) и по большей части все дизайнеры в России (большая их часть) это простые штампованные откатчики" - вот как можно представить, что в нашей необъятной стране нет ни одного человека с талантом дизайнера? Просто подумайте, а кто оценивает? Кто вообще имеет право на такую оценку? И потом, как правильно заметили выше, дизайнер может и получать свой "бонус" и он не всегда от Вашего пирога. Можете потратить свое личное время на поиск всех материалов, лишь бы дизайнеру не досталось, но и дизайнер тратит свое время на подбор всех материалов , почему оно - это время не может быть оплачено посредством такого бонуса? Складывается впечатление, что заказчик представляет дизайнера как такого человека, который особенной работы и не делает, просто картинки рисует. И только войдя в ваш дом, сразу понимает что и где нужно поставить, в какой магазин отправить и т.д. Но ведь просто создать красивый интерьер - это большая работа. А индивидуальный дизайн для конкретной семьи с ее личными потребностями - тем более. Вы за свою работу хотите получать зарплату. И дизайнер тоже. Можно сделать дом и без дизайнера. Возможно это лучше, чем мучать себя мыслями, заработал он на вас или нет. Просто посмотрите фото интерьеров от дизайнеров и решите, можете сделать лучше? Если да - то делайте. Если нет, то искать своего дизайнера и доверять ему.
03.07.2018
Такие вещи читать, конечно, очень обидно, но и не понимать, почему такие вещи пишутся, тоже было бы глупо. Однако скажу, что все не так страшно, как вы нарисовали! Классные дизайнеры, конечно есть, более того, очень часто заказы для иностранных заказчиков в крутые фирмы делают именно русские дизайнеры, просто мы сидим под NDA и показывать эти проекты просто нельзя. Другой вопрос в том, что эти дизайнеры не хотят работать на наш рынок за копейки, а говноделов поточников много, по 500-700 рублей за квадратный метр готовы делать "полный проект". Никого не хочу сейчас обидеть, но эти люди даже не знают, что такое полный проект, не знают, что такое индивидуальная работа с заказчиками! А заказчик хочет подешевле. Он не понимает, почему он должен плотить 2500, если есть по 500. Нам с этим ценником бодаться смысла нет, мы работаем на французов, американцев, арабов, работаем на тех, кто понимает, за что платит. Теперь про откаты. Дизайнеры делятся на три типа: первый насильно тащит вас туда, где больше получит (бизнес и ничего личного), второй тип, старается все-таки получать откаты там, где уверен в качестве, а не только смотрит на процент. И есть третий вариант, когда люди в принципе отказались от этих отношений. В свое время, когда я жила на одном месте, передо мной тоже встал такой вопрос: вот тут качество, а вот тут бобла дают побольше. Но мы не святые и чем больше, тем оно лучше. И ты понимаешь, что стоишь на очень шаткой дорожке. Мое решение было: довольно высокая стоимость работы (такая, чтобы я была довольна своей жизнью) и никаких финансовых сделок с поставщиками. Таким образом могу себе позволить говорить правду без страха недополучить еще копеечку. И последнее про откаты, фирмы, которые честно ведут свой бизнес, отдают % с продаж не забирая его со скидки клиента, а отдавая ему (дизайнеру) его честно заработанные деньги (как если бы платил за рекламу или своему сотруднику), но среди компаний есть и такие, которые даже предлагают дизайнеру написать сумму, которую они добавят к своему прайсу! И это уже игра нечестная со стороны компании! Так что винить только дизайнеров в таких схемах тоже не всегда честно. Ищите "своего" дизайнера, с которым вам будет комфортно, которому вы захотите доверять, работы которого вам понравятся. Пообщайтесь с ним, ваш внутренний голос обязательно скажет вам тот это человек или нет. И если найдете своего дизайнера, я вас уверяю, вы НИ РАЗУ не пожалеете, что делали дом вместе! Красивого, уютного вам дома.
03.07.2018
сейчас многие дизайнеры просто дают списки материалов - заказчик сам ищет, где выгоднее купить. минусы есть: зачастую дизайнер рисует красивую картинку без привязки к удобству использования. Например запилы плитки в выступающих углах под 45, а по факту она там получается острая, травмоопасная, да еще и скалываться будет... Дизайнеру важно получит красивые фото с реализованного объекта, а как вам там жить будет - удобно или нет - его не особо заботит. еще большой минус, что ремонт по проекту вам обойдется дороже, чем просто ремонт. Хотя, казалось бы - все нарисовано и посчитано - бери и делай, но у мастеров уже есть опыт, и они понимают, что их задача самим не накосячить плюс косяки дизайнера выискивать и исправлять :о)
03.07.2018
Плитка под 45 спиливается и затирается, никакой травмоопастности не несет. Применяю много лет. "Дизайнеру важно получит красивые фото с реализованного объекта, а как вам там жить будет - удобно или нет - его не особо заботит. еще большой минус, что ремонт по проекту вам обойдется дороже, чем просто ремонт." Скажите, сколько раз вы делали ремонт с дизайнером? Задавал ли дизайнер вам вопрос о бюджете проекта? Задавал ли вопросы о том, что вы хотите? Сколько времени вы потратили на предварительное обсуждение проекта? И рассказывал ли вам дизайнер, где и на чем вы конкретно можете сэкономить, а в каком месте лучше вложить побольше? Если всего этого в вашем общении с дизайнером не было, вы общались с плохим дизайнером. И очень жаль, что вы ставите штамп на людях, которые обожают свою работу, обожают именно помогать людям создавать ИХ дома мечты. Очень жаль, что вы в принципе такого мнения о представителях этой професии. Очень жаль, что вам ТАК не повезло. Надеюсь, жизнь вам еще преподнесет возможность работать с настоящим профи, и вы измените свое мнение. Ведь говноделы встречаются и среди булочников, и среди дантистов и парикмахеров! В любой сфере есть мастера и говноделы. Пусть вам встречаются МАСТЕРА )))
03.07.2018
Вот, к сожалению, это область, где нет возможности никак проверить уровень знаний специалиста заранее. Отзывы и красивые картинки в портфолио не дают гарантии качества. И плохой опыт настраивает на то, что лучше без дизайнера, чем с котом в мешке.
03.07.2018
Согласна (((
03.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Утепление стены Пакс или не Пакс