Помогите расставить мебель

Рита, добрый вечер! Если дадите размеры, то можно будет как-то "покрутить", на словах не умею) А дверной проем можно переносить?
07.07.2018
Добрый вечер! Буду благодарна. Размеры комнаты 6000 * 3200, шкаф, который нельзя убрать 700 и дверной проем, к сожалению, переносить тоже, там по стенке дальше идёт с/у и кухня, вот такая планировка🙈
08.07.2018
Ваш вариант расстановки мне тоже видится самым эргономичным. Как ни крути - любой иной вариант будет хуже.. Если только ставить не двухъярусную кровать в холодном углу, а два кресла-кровати на той стене, где у вас шкаф-стеллаж обозначены. Насчет утепления стены: да, утеплить и т.д. Но не факт, что прям тепло будет. Мы тоже мучаемся с промерзающими стенами.. В советское время не напрасно коврами их завешивали))) Обратите внимание на настенные обогреватели - типа "коврик доброе тепло". Они регулируются по температуре, безопасны, расцветок много, можно нейтральное подобрать. Но они решают вопрос холодных стен! Картинки по запросу коврик доброе тепло Раздвижные двери - это очень не бюджетный вариант, скажу вам, если что-то красивое делать. Проще и дешевле - сделать такие типа "стойки" из гипсокартона в тех местах, где зонирование у вас и плотными шторами отделяться.
03.07.2018
Спасибо, на счёт утепления взяла на заметку, от перегородки отказались, муж сказал дороговато, хотя я считаю, что нормально, решили стенки сделать по бокам и шторки
08.07.2018
Что решили в итоге по планировке? Насчет раздвижных дверей - да, на заказ цена немалая. Но можно подумать и сделать самим, в принципе - направляющие как для шкафов купе продаются в Леруа и др. любом строительном (соединять соединителльной шиной) и, соответственно, двери-купейные для шкафов же) это будет максимально бюджетное исполнение. Потому что мы сами в одной комнате с детьми и у нас шторы. Плотные, хорошие, но хотелось бы большей приватности и шумоизоляции( Но с другой стороны - душно будет с дверями. Это минус.
12.07.2018
Мы остановились на этой планировке, только кровать немного отодвинем от стены и уберём у кровати ступеньки-ящики, будет лестница обычная вертикальная. Двери из стекла матового нам посчитали за 56 тыс, для меня не очень дорого, но решили, что все равно шторки нужны. Решили сделать небольшие стенки из гипса и шторку плотную посередине повесить.
12.07.2018
Раздвижные двери вам посчитали на 56 тысяч? Где?)) нам на 300 насчитали)
12.07.2018
Ответила в личку
12.07.2018
только хотела написать про старый бабушкин способ утепления стены и Лена меня опередила 😄 ковер! не падайте в обморок!)) сейчас всё покажу. У нас торцевая квартира, с трех сторон она выходит на улицу, и наша кровать примыкает как раз к "холодной" стене. Мы, правда, нарастили выступ из ГК, что дает дополнительную воздушную подушку, но я не думаю, что стена с ней стала намного теплее. Продумайте конструкцию вашей кровати, чтобы ковер был в тему и потом можете не переживать - зимой будет совершенно не холодно, а даже приятно прижиматься к мягкой ворсистой поверхности 🙃
03.07.2018
Вы знаете, у нас тоже внешный угол дома, и в том месте Хдаже ковер весел для этих целей, чтобы утеплить холодную стену. И так было до моего вселения в эту квартиру. Поставила жначить кровать детскую в это самое место, сняла ковер иии..ничего не произошло, обычная стена. Ведь дети не на стене спят, а на своей кровати. Правда у нас есть бортик, отделяющий кровать от стены. Поэтому не переживайте за этот холод так, это больше в голове у взрослых. А по планировке, вполне себе вариант. Ну может украсть немного у днтской, чтоб больше гостинная стала. А так обычная рельса в потолке решит все ваши пробьеммы.
03.07.2018
Спасибо, мне муж тоже говорит, что это у меня в голове стена на столько холодная, что спать нельзя, хотя сейчас по той стенке стоит детская кровать и дочка там спит с рождения и меня, почему-то не смущало, что новорожденный спит у холодной стены 😂
08.07.2018
чисто теоретически, может как-то так покрутить? ну, я имею в виду кровать так повернуть и остальную мебель переставить
03.07.2018
Спасибо, я тоже думала над этим вариантом, но в таком случае кровать станет поперёк и закроет весь свет с гостиной, пока остановились на этом варианте с утеплением стены.
08.07.2018
Про утепление могу сказать - мы положили утеплитель слоем в 10 см (пол, стены, потолок). И все равно зараза зимой холодно на балконе и лоджии 😤. Спасает только тёплый пол.
02.07.2018
Вариант расстановки очень хороший, можно даже сказать единственный. Что то вам нужно делать со стеной, утеплять со стороны улицы.
02.07.2018
Спасибо, но к сожалению, со стороны улицы утеплить нет возможности, только изнутри.
08.07.2018
Пакс или не Пакс про двери и проемы