Добрый вечер всем! Подскажите, что выгоднее, краска или обои на стенах? Стены выровнены, обои рассчитываю 1000-1500 за рулон, но такие ровные стены, жалко обоями заклеить) какую краску можно смотреть по соотношению цена-качество, сколько уйдет её? Площадь стен 52м2
Вопрос №1, краска или обои?
Часть стен покрашены часть обоями. В спальне та что у кровати обои напротив покрашены. Стены с окнами все покрашены, не отвлекают обоями от окон.
Краска во всем доме одинаковая, обои подобрны похожие и фон у всех светлый.
Так как обоев немного то покупала те что нравятся (по 2800р за 53 см здесь на сайте, в магазине по 3600 были они же)
Если обои приходят во внутренний угол то никак. Если внешний то уголок стальной ширина 1 см, их почти не видно. Я не очень уголки люблю.
Я очень хотела покрасить стены, но из-за ограниченного бюджета выбрали обои (хотя обои были не дешёвые, по 3 тысячи за метровый рулон)
Если Вы имеете в виду выравнивание, то они уже выровнены. Теперь интересно расход краски, в деньгах)
Тогда конечно краска)
У нас в туалете и ванной комнате дорогущая краска Литл Грин
Цвет шикарный, но цена того не стоит) не советую
Живём с мая и уже достаточно царапин потёртостей. Сейчас я бы присмотрелась к какой-нибудь антивандальной краске
У нас комнаты где-то 60 с коридором вместе. Все стены покрашены краской profilux. самая большая банка по-моему 1300 стоит. Точно знаю, что 7 кг стоит 600 рублей. На всю квартиру хватило трех больших банок. Маленькую покупали потому, что мне цвет не понравился как смотрится в интерьере общем.
Мы как-то пришли с мужем на квартиру, а там розетки устанавливали, и около розеток было испачкано, я просто рукой провела, все оттёрлось.
Перекрашивали темный цвет на более светлый, очень хорошее качество покрытия.
Спасибо большое за ответ! А вы в один слой красили или в несколько? Какие оттенки у Вас? Мне что-то теплое нужно
Скорее всего в два слоя. У нас мастера там, я только вечером захожу, цвет оценить, в основном муж с ними общается. У нас пастельные жёлтые и бледно-бледно голубые цвета. Краску сами мастера колеровали. А я смотрела и говорила хватит или еще колера добавить.
если брать хорошую антивандальную краску, то ценник будет дорогой. Но и расход у такой в два раза ниже дешевой. Я рассматривала капарол, дюлукс, тиккурилу. По палитре больше тиккурила подошла. Так вот маляр рассчитывал расход . И оказалосб что осталось много краски. На комнату 19 кв, коридор в 12 кв ушла банка в 7 кг краски вроде. Что вообще мало. Но поверхность стен была идеально подготовлена.
Есть еще марка деруфа тоже хорошая.
Тогда это выгоднее обоев гораздо! У меня потолки 3,1 м, клеить обои нужно еще мастеров искать, а покрасить я сама смогу! Спасибо за ответ!!!
в любом случае ,чтоб мастер вам просчитал краску или в магазине
Я за краску, т к можно подкрасить всегда. Спальня :темно-серая стена у изголовья, и серые остальные стены, краски ушло совсем немного, в один! слой , прозрачная основа плюс колер, стояла два года или три, ждала мастера, легла хорошо, не жалею. Вышло дешевле чем обои, хотя не самая дешевая краска. Дай бог памяти ... мне кажется краска на всю спальню ( 17 кв потолок под три) вышло 4 тыс р, тогда это было 120 долл.
мне с краской как то неуютно.обои как то теплее что ли смотрятся
