Помогите советом! Хотим серую матовую кухню, но в магазине, грубо говоря, отговаривают. Предлагают глянцевую, тк меньше будет пятен, следов и легче мыть. Хочу послушать ваши мнения, присылайте свои кухни! Поделитесь опытом)
У нас матовая, отпечатков практически не видно, грязь, конечно, видно, особенно на светлом. Моется легко, никаких разводов не остаётся. С серой матовой, мне кажется, вообще никаких проблем быть не должно)
Сегодня такую и смотрели! На ней как раз были какие-то размазанные пятна от пальцев.. неужели кто-то трогал настолько грязными руками...!? Мы всю излапали и норм. Может конечно и специально так делали, но зачем
Хм... Зачем специально.. Где мы покупали кухню, цена была одинаковая и на матовую, и на глянцевую эмаль. Салону же надо продать кухню, так какая разница, какую. Если только готовую
Ну тогда не понимаю почему настолько грязный был образец. Глянцевая и матовая цена отличается в том магазине.
Врут вам что меньше пятен. У меня была кухня глянцевая серая, тоже повелась что пятен меньше, ещё и пол такого же цвета забабахала. Спустя пару недель я уже ненавидила свою кухню, мыть надо постоянно и даже не каждую неделю, а по несколько раз в день, и не просто тряпочкой протереть, а отполировать чтоб разводов не было.
Как же я была счастлива продавая квартиру))) муж хоть и настаивал забрать кухню, наотрез отказалась.
Фотки вот только такие нашла, но и на них видно пятна, капли, потёки, даже обычная капля воды оставляет пятно, верх у нас был салатовый, на салатных фасадах пятен не меньше


Какие мальчишки😍 И папа такой домашний))) и вообще Ваши фото прям бальзам на душу - все выкладывают какие-то каталожные фото, с идеально чистыми и пустыми поверхностями, а у Вас хоть "по-человечески"😂 А по теме - переехали на новую квартиру и решили пожить в старом ремонте немного. Так на кухне белый глянцевый пол. Я себе уже ноги готова отгрызть, чтоб не ходить по нему лишний раз, видно не только пятна, но и разводы. Так что я Вас понимаю и плюсую!!!
спасибо
у меня сейчас светлый глянцевый пол)) но помня свой прошлый опыт взяла не чисто белую плитку, а в разводах)) тьфу тьфу тьфу, терпимо)) Домработница раз в неделю её моет руками тщательно, ну и я раз в неделю прохожусь шваброй))
Шесть лет назад, в новую квартиру сделали глянцевую кухню. Захотелось идти в ногу со временем. Жаль, здесь нельзя материться. я ее ненавижу уже, эту глянцевую кухню.
Аналогично. По отпечаткам можно понять, кто шкаф открывал)))
я спустя год ремонта продавала квартиру с радостью, что больше свою глянцевую кухню никогда не увижу)))
Никогда в жизни больше не куплю
у меня матовая. до этого была глянцевая. матовую реже мою, на ней меньше видно, глянцевую мыла каждый день, на ней КАЖДОЕ пятно бросается в глаза.
Верх - глянцевый.
Низ - матовый.
Обе поверхности одинаково грязные, это же кууухня 🙈
На съемной квартире была глянцевая золотисто-бежевая кухня. И верх, и низ. Еще шкафчик -сушка зеркально-узорчатый. Не скажу, что сильно пачкалась. Может, конечно, цвет удачный или освещение. А вот сушка без ручек, в алюминиевом каркасе, уголки приходилось натирать. На другой квартире икеа кухня, верх глянцевый беж, вместо ручек углубление внизу дверцы, хуже отмывалась.
у меня в старой квартире белая глянцевая кухня, на новой решила попробовать белую матовую. Так вот, сравнив обе, могу скачать, что глянец в уходе проще и отпечатки пальцев на нем вообще незаметны, на матовых фасадах все пальцы видны и удалить эти пятна сложнее(
У нас матовая, темно-темно синий цвет, возле ручек нужно мыть постоянно: фейри- мокрая тряпочка- сухая тряпочка, но матовую кухню и хотела, знала как будет, не жалею. Глянцевая проще в уходе, но пятна так же видно.
справедливости ради надо сказать, что глянцевую мыть легче, действительно. я мыла средством для стекол и тряпочкой из микрофибры.
Глянцевая легче моется. С минимум усилий. Матовая светлая нормально,темная - жирные пятна отмывать тяжелее. Но многое зависит от материала
Пятна видно одинаково, а вот отпечатки на глянце это ужасно.
у меня глянцевая сейчас и наоборот на ней все видно)) мечтаю о матовой
