Войти

Идеи для фасадов кухни. Крик души!

планирую беременность Ярославль
По фасадам кухни для вашего стиля очень очень рекомендую пластик арпа под бетон. Там есть почти белый есть серый есть светлый и есть темные . Текстура не сильно бетонная. Смотриться очень очень нежно. Я сейчас даже верх делаю этим бетоном. На фото у меня на нижних фасадах. Что касается микроцемент(брали в Марат ка). Он у меня на стенах в ванной на первом этаже. И на подоконнике вдоль лестницы. Его именно расхваливали как очень прочный, воды не боиться. Предлагали на пол около камина. Что я отметила для себя: На подоконнике полила цветы, потекло постояло. Вытерла через неделю. Въелось желтое, ни чем не отмывается. Ножом его точно можно повредить. Вот фото моих пятен Не думаю что это прекрасная идея для столешницы, для барной стойки да подойдет, но где много воды, жир... не думаю Мне стены и подоконники сказали раз в два года воском обрабатывать, востанавливать слои. По столешнице, да и пол сейчас есть крупноформатный керамогранит 3000 на 100. Смотриться шикарно. И под бетон и нежнее и темнее. Свойства просто супер и ножем и ничего не впитывается. Я здесь смотрела https://masterproff.ru/keramogranit/ars-arch-skin И можно съездить посмотреть. Просто у нас дом не в москве. Посмотрите
0
18.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
Нет, керамогранита уже на полу не будет, так как стяжка сделана на высоту под микроцемент)) Мы тестировали и прочность, и ремонтопригодность материала на лбразцах, которые сами сделали - все отлично. На пол кладется покрытие с микробетоном, не просто микроцемент. А столешницы нужно обрабатывать топовым покрытием специальным, чтобы они не впитывали воду и грязь. На полу тоже есть верхнее покрытие обязательно, без него никак. Фасады очень красивые, спасибо! Мне такие и нравятся, но я очень боюсь, что переборщу с текстурой бетона повсюду... Есть вариант заменить материал столешницы. Но не понимаю пока, на что... 😘
0
18.07.2018
планирую беременность Ярославль
У меня тоже микроцемент с топовым покрытием. И на подоконнике тоже сдеоан микробетон, как для пола там все сделано. И когда я тестировал тоже было все супер. Но результат я вам показала. Это точно покрытие не для столешницы. Вы посмотрите арпа, она совсем не смотритьс перебором бетона. Я тоже боялась что будет перебор камня, у нас напротив просто камень сланец. Арпа очень все сглаживает нежная она. И из нее можно сделать столешницу. Я сглупила не сделала, подбирала по цвету пластик.
0
18.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
Странно, я наблюдаю столешницу из микроцемента уже 5 лет, с ней все отлично. Может, материал разных производителей? Арпа по саоей сути - это поастиковое покрытие? Если да, то столешницу из нее точно не хочу. А вот фасады очень красивые!!!
0
18.07.2018
планирую беременность Ярославль
Да арпа это очень прочный итальянский пластик.
0
18.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
Пластик на столешницу точно не поставлю. На фасады - отличный вариант. Спасибо, погуглю Арпу! 😘
0
18.07.2018
планирую беременность Ярославль
Может быть. У нас Марат Ка. Честно не дешевое и не думаю что самое плохое качество. Просто думаю микроцемент не любит когда вода стоит. На стенах проблем вообще нет, обожаю его там.
0
18.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
Ну да, наверно, подолгу вода не должна застаиваться!
0
18.07.2018
планирую беременность Ярославль
Керамогранит можно на столешницу
0
18.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
Швов не хочу((
0
18.07.2018
планирую беременность Ярославль
Посмотрите крупный. Там нет швов он размером 3 метра на 1 метр. В нем все вырезают прямо на производстве. Если только у вас длиннее то будет шов. Точнее стык. В гранд на Ленинграде есть кухня с таким покрытием там и фасады керамогранит, смотриться обалденно Это керамогранит, близко моя фотография из гранда И фасады керамогранит
0
18.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
Да, гораздо длиннее, еще и с 2 углами. Стыков будет несколько. Кухня около 12 погонных метров в совокупности...
0
18.07.2018
Мама девочки (30 лет) Харьков
Мне кажется, с таким цветом дерева темно синие матовые фасады хорошо смотреться будут. Тем более у вас только нижние.
0
21.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
Спасибо, мне идея темно-синих нравится, а муж пока не соглашается))
0
22.07.2018
Мама девочки (30 лет) Харьков
0
22.07.2018
Мама девочки (30 лет) Харьков
Может оставить белую кухню, а добавить желтый и серый беж
0
22.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
В остальном интерьере я потом цвета добавлю, это не проблема, под нашу базу выбор огромный 😉 Сейчас только вопрос в том, какие подобрать сочетания в зоне кухни: стена -> столешница с акцентной белой раковиной -> фасады -> пол. То ли серые, то ли темные цветные. И хочется такие, чтобы мгновенно в отпечатках пальцев не оказывались. А то мы видели красивые матовые темные фасады - так на них все видно мгновенно! Вот они, верхние, даже на фото заметно:
0
22.07.2018
Мама девочки (30 лет) Харьков
Я вижу вот такое сочетание. Пол и столешница бетон, фасады темные, стена акцентная дерево, как разделочная доска на фото. Шторы теплого серого оттенка фактурой льна. В акцентах добавить желтый.
0
22.07.2018
Мама девочки (30 лет) Харьков
И на этом фото интересное сочетание. Просто подстройте под себя.
0
22.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
Штор тоже не будет)) а так, я примерно так же вижу, мы с вами солидарны 😘 боюсь только с серым перебора... Спасибо вам!
0
23.07.2018
Мама мальчика (8 лет) Александрия
Нежно сереневую не хотите? Этот цвет хорошо сочетается с серым и не надоедает. У меня в Москве такая кухня, обои и торцы у кухни серые, а фасады светло-сереневые, стулья бледно-желтые, стол стеклянный, шторы в пол из органзы в тон фасадов. Все, кто приходят в восторге. Жаль, фото нет.
0
17.07.2018
Мама мальчика (8 лет) Александрия
Вот такой сереневый у меня на кухне.
0
17.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
Красивый цвет! Но не совсем «мой»... Спасибо огромное!
0
17.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
Спасибо! Нет, сиреневую точно нет. Есть еще мысли насчет темно-синей или темно-бирюзовой. Что-то такое? Но муж меня не поддержит 😂 тем более окно в темно-графитовой раме вдоль всего кухонного фронта.
0
17.07.2018
Мама мальчика (8 лет) Александрия
Вашу раму модет обыграть. Ваши цвета тоже хорошо сочетаются с серым. А может кухню всю сделать серой, а столешницу в темно-темно серых тонах, а потом расставить в интерьере яркие акценты.
0
17.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
Как вариант, можно столешницу сделать темной, спасибо!
0
18.07.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Фасады на фото - это каменный шпон, скорее всего, листы керамогранита и столешка такая же... Материал считается просто не убиваемый, но дорогущий! Есть модная в инстаграме кухонная мебель, посмотрите у них, может что-то приглянется. Кажется они могут делать выкрасы не только по таблицам, но и по вашим образцам))
0
18.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
Фасадов много, материалов тоже. В моем деле сейчас главное определиться, как я вижу конечный результат... а с этим туго 😂
0
18.07.2018
Анталия
Красиво!)
0
18.07.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный
Не по теме можно? Про микроцемент заинтересовало - под него тёплый водяной пол можно класть? И как он на ощупь, холоднее чем плитка?
0
18.07.2018
планирую беременность Ярославль
Отвечу, извините меня автор, Водяной пол точно можно. Но если будет светлый, как на картинке, будут видны места нагрева как бы. У нас в ванной на стенах микроцемент. Сделаны теплые стены водяные. Батарей нет Когда сильно влажно, то в верху я вижу места где греет или как разводы. Может влага так влияет... Но факт что делать теплые полы под этот материал точно можно
0
18.07.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный
Спасибо )
0
18.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
Можно, и это очень эффективно, эффективнее плитки или керамогранита. На ощупь микроцемент очень приятный и теплее плитки.
0
18.07.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный
Спасибо. Осталось только где-то его вживую посмотреть и пощупать ) т.к. в нашей "деревне" я о таком не слышала
0
18.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
Поищите, уверена в вашем городе хоть кто-то торгует микроцементом.
0
18.07.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
Я как раз хотела серую кухню посоветовать, а вы и чудесный вариант подобркли. Я-за. Только столешницу не увидела в голове, но явно что-то спокойное.
0
17.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
Спасибо! Столешница предполагалась тоже из микроцемента, как и пол. Вот сейчас думаю, чтобы разбавить серый - может, стоит, из лиственницы столешку заказать? Блин, но так непрактично(((
0
17.07.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
Что-то видимо я склоняюсь к тому, чтоб сделать столешницу всетаки в цветах бетона или светлую (незаметную), а вот фартук из темной бронзы. Вот картинка для вхохновления.
0
18.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
Фартук из бронзы - клево! Но фартука не будет...
0
18.07.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
Тогда люстры!!))) я не склоняюсь к столешнице из дерева, никак.)
0
19.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
Трековая система будет 😂
0
19.07.2018
Анталия
Ой, удалила, случайно. Хотела фото добавить. http://ideas.vdolevke.ru/posts/23350/nashe-bolshoe-gnezdo-final-kuhnya-gostinaya/ пример с полобной раковиной. Но с деревом.
0
18.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
Спасибо! Да, видела этот блог, красивый! Дерево на фасады точно не получится, не попадем с цветом и текстурой...
0
18.07.2018
Анталия
в предыдущем комментарии написала, что раковину вижу только с деревянной столешницей. то есть дерево с такой раковиной напрашивается где то.
0
18.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
Да, дерево будет на стене над частью кухни. Но вообще я подумываю насчет деревянной столешницы. Только вот как она будет в эксплуатации...
0
18.07.2018
Мама двоих (22 года, 15 лет) Калининград
Можно фасады не рамочные, на контрасте с бетоном серым мне кажется будет круто. Я сама хотела желтую кухню но сделала жёлтые обои а кухню фисташковую
0
18.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
Спасибо! Мне лично нравятся цветные фасады, в принципе. Если будут матовые и качественные. Правда, мне кажется, желтый цвет сложно подобрать. Мне, по крайней мере. Надо живьем посмотреть!
0
18.07.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва
В нормальных салонах красят кухню в любой жёлтый, перед этим делая выкрасы.
0
18.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
Да, это понятно)) вопрос в том, чтобы посмотреть на образцах и выбрать сначала этот желтый)) И желтый ли вообще! Не с экрана же выбирать)) А образцы в достаточном количестве, а еще лучше - в целиковом выставочном образце кухни - это проблема!))
0
18.07.2018
Мама девочки (11 лет) Астрахань
Вам нужно сыграть на контрасте материалов. Бетон - сам по себе визуально очень холодный материал как и белый/серый фасад, поэтому их идеальный "теплый" сосед - дерево. Вот, посмотрите фото. Столешницу и фартук - в тон Вашей акцентной стене. Если совсем не сложится у Вас картинка в голове, можем сделать визуализацию Вашей кухни, "примерим" разные фасады, по цене договоримся.
0
18.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
Спасибо! Так и задумывалось: контраст теплого дерева и бетона. Фартука не будет вообще, так как почти вся кухня вдоль длиннющего углового окна. При этом есть две смежные стены, по которым тоже будет продолжаться кухня. Одна из них как раз вся в дереве по задумке, другая белая. Вместо фартука - прозрачное стекло. Есть вариат сделать деревянную столешницу, тогда будет красиво очень с серыми фасадами. Но непрактично - жуть 🤦‍♀️😂
0
18.07.2018
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хотьково
Можно не по теме?! А что это за раковина у вас такая красивенькая? ))))
0
26.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
Это Икеа. Мы ее заранее купили 😂
0
26.07.2018
Мама девочки (16 лет) Орел
как вам бирюзовый низ и белый верх? Я для себя пока рассматриваю такой вариант. Хотя в бюджете совсем другие решения.
0
20.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва
Верха нет)) спасибо))
0
22.07.2018
Анталия
Комментарий удален
0
18.07.2018
Мама двоих (22 года, 15 лет) Калининград
У меня такая икеевская раковина но широкая, ч хотела деревянную столешницу, но в итоге поставили белую глянцевую и мне нравится. А фасады тепленькие жёлтые деревянные или мдф?
0
18.07.2018
Кухни в Леруа Мерлен Прошу совет по планировке кухни

Похожие записи