Войти

Очень нужны Ваши советы в планировании кухни.

Elena
Москва

посудомойку не будете ставить? я бы в то место, где 45 ее обязательно воткнула бы..

морозилку бы перенесла в те 60 по короткой стене.
по длинной соответственно посудомойка 45, шкаф с ящиками 45, духовка с варкой 60 и выдвижная секция на 30. Бутылочница на 15 для меня оказалась практически бесполезной. а на этих оставшихся 30 как раз можно поставить чайник, мультиварку, тостер, мелкую используемую технику. соответственно розетки предусмотреть по максимуму, над всему свободными поверхностями.
0
18.07.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Спасибо огромное, обмозгую все обязательно. Я никогда не имела посудомойки и не знаю даже нужна ли она мне)). Она бывает 45см шириной? Нужно накопить посуду, чтобы загрузить в посудомойку? Если установить посудомойку, получается совсем не остается места для хранения. Если морозилку перенести по другой стене, значит там столешницу надо будет делать глубиной 60см, ведь морозилки вроде глубиной 60 см. идут? Я просто думала по стене, которая 1м 50см, столешницу поуже сделать. Я не знаю какие бывают 40- 45см. Подскажите, пожалуйста, как лучше установить раковину, девочки пишут, что мой вариан очень неудобен. Спасибо огромное.

0
18.07.2018
Ольга
Сын, 17 лет 4 месяцаДочь, 17 лет 4 месяца Москва

Да, 45 есть посудомойки. Выгодно, когда счётчики есть. Потребляют и воды и эл-ва мало (смотрите хар-ки машинок). На семью на 4 чела хватает. Особо грязную посуду копить не приходится) Наоборот, пришлось купить доп набор вилки-ложки :/

0
18.07.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

А посудомойка на 45 и на 60 чем отличаются, кроме размеров? Просто где- то слвшала, что на 45 смысла нет брать, лучше на 60.

0
18.07.2018
Ольга
Сын, 17 лет 4 месяцаДочь, 17 лет 4 месяца Москва

Если есть возможность (т.е. вписывается в фасадную концепцию), то лучше брать 60 см. 45 см - это уже компромисс, лучше, чем никакая)

0
18.07.2018
Elena
Москва

я вообще не представляю как жить без посудомойки, вот честно.. есть на 45 см, рекомендую брать обязательно с 3 лотком для столовых приборов. у меня мама одна живет и то посудомойкой на 45 пользуется постоянно. там есть экономичная и половинная загрузки, быстрый режим, запускается один раз в день в основном на ночь.

По поводу расположения раковины.. у меня сейчас стоит так в угоду максимально большой рабочей поверхности. неудобно было ровно до тех пор, пока мы не поставили посудомойку.. я даже стаканы сейчас не мою. а уж фрукты-овощи помыть, руки - нормально, привыкаешь. выбирая между расположением мойки поудобнее и размером рабочей поверхности - выбираю второе.

0
18.07.2018
Простокэт
Ангел, 7 лет 5 месяцевДоченька Елизавета, 6 лет 6 месяцев Севастополь

Знаете я тоже всегда думала " нафига мне посудомойка", и не сделала под нее выводы, теперь когда не одна, очень жалею, а скоро нас вообще трое будет 😳😰😰😆

0
18.07.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Нас 4веро))) Я про посудомойку как- то и не думала даже, но если это так удобно, как все говорят, и если я найду куда впихнуть ее, то почему нет.

0
18.07.2018
Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

Конечно, 90 см рабочей поверхности лучше, чем 60! Тут даже думать не стоит.

Если Вы не планируете ПММ, во-первых, очень зря, а во-вторых, в этом случае Вы замучаетесь с угловой мойкой.
0
18.07.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

У меня никогда не было посудомойки, и я даже не знаю удобно ли это и нужна ли она. Нужно накопить посуду, чтобы загрузить посудомойку? И как лучше расположить раковину в моем случае?

0
18.07.2018
Цветочек
Старшая Доченька, 13 лет 8 месяцевМладшая Доченька, 8 лет 11 месяцев Серпухов

Чего там копить? Приготовили, покушали всей семьей пару раз, вот и загрузили пмм. А сейчас у мойки торчите?

0
18.07.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Торчу, еще как торчу((

0
18.07.2018
Цветочек
Старшая Доченька, 13 лет 8 месяцевМладшая Доченька, 8 лет 11 месяцев Серпухов

Ну поэтому пмм такая же необходимость, как и стиральная.

0
19.07.2018
Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

Посудомойка 60 см заполняется в семье из 3 человек за 1 день. И ночью моет. 45 см может еще быстрее заполниться, придется 2 раза в день включать. Поэтому советую 60 см брать!

Раковину можно перенести на короткую стену на втором рисунке.
0
18.07.2018
Vikey
Москва

Я промучилась с угловой мойкой 10 лет, не делайте по возможности, это очень неудобно. Посудомойка нужна! 45 см отличный вариант, запускаю на ночь, все вмещается, нас 5 человек. Сначала с непривычки я не могла подстроиться, загружу посуду после завтрака, для запуска ещё мало,а к обеду уже что-то нужно из посуды ,достаю мою сама, а потом поняла каких тарелок нахватает, докупила и ненарадуюсь на пмм!

0
18.07.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Спасибо огромное. Хочется просто впихнуть невпихуемое))) теперь вот пм машину хочу))) и морозильник нужен, и если мойка не угловая, то куда все это уместить))) а посудомойка на 45 и на 60 чем отличаются? Только количеством вмещаемой посуды? Почему все советуют именно на 60 брать?

0
19.07.2018
Vikey
Москва

Да, отличие только в количестве посуды. При чем у нас на даче стоит 60 см и всегда Ее полупустую гоняем, не люблю я долго копить посуду, а 45 как раз на день мне хватает, после ужина включаю, утром выгружаю все чистенькое

0
19.07.2018
В ж и к
Ольга

Для меня бутылочница оказалась абсолютно неудобной. Когда её выдвигаешь, бутылки трясутся и падают. Много туда не входит.

0
18.07.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Да вот и я не уверена в ее надобности. Нужно просто холодильник отделить от плиты

0
18.07.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

В бутылочнце не обязательно хранить бутылки )) Можно крупы, консервы, специи и т.д и т.п.

0
18.07.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Спасибо. Отличный вариант.

0
18.07.2018

привет! как я понимаю мы с тобой счастливые обладательницы маленьких кухонок)) мне кажется у нас они очень похожи! кину ссылку на мою, может что-то понравится из прланировки, если что отвечу на все вопросы))

это тоже моя первая кухня, но могу сказать, что прошло уже полтора года и я очень довольна как я все смодерировала)

0
19.07.2018
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

Не забудьте, для того что бы открыть угловые шкафы и не наткнуться на ручку соседней дверцы нужны фальш-планки.

Надеюсь у вас есть лишние 3-4см в запасе

0
18.07.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Блин, что это? Вот уж об этом я точно не подумала))) Спасибо!

0
19.07.2018
Ольга
Сын, 17 лет 4 месяцаДочь, 17 лет 4 месяца Москва

У подруги так же мойка размещена. Говорит - ужасно неудобно.

0
18.07.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Спасибо. А как лучше разместить мойку?

0
18.07.2018
Ольга
Сын, 17 лет 4 месяцаДочь, 17 лет 4 месяца Москва

Я бы перенесла по меньшей стенке. Что б до плиты больше рабочая поверхность была.

0
18.07.2018
Тася
Артур, 26 летРегина, 11 лет 10 месяцев Киев

Сейчас живем у мамы, где есть бутылочница (карго) . Не забудьте, что 15 см у нее внутри, а место занимает 20 см. Очень удобно! Масло, уксус (много разновидностей),мед. все там хранится. И еще, есть карго Китай, очень плохого качества,все трясется. А есть лучше Польша и т.д. Когда себе на кухню выбирала, все ерзала туда-сюда, выбрали Словакия.

0
19.07.2018
Оксана
Андрей, 18 лет 8 месяцевВиктория, 14 лет 1 месяц Волгоград

Мойку делайте по короткой стене, если будет на углу- неудобно и большая нагрузка на спину к ней тянуться и над ней наклоняться.

0
18.07.2018
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Если не планируете посудомойку, то я бы раковину сделала по короткой стене, где шкаф на 60

0
18.07.2018
Столешница (фото в комментариях) Помогите найти посудомоечную машину

Похожие записи