Войти

как расположить газовый котел?

Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

У нас электро и варка и духовка , не стала я коптильню устраивать . У нас тоже кухня-столовая -гостиная единое пространство . Сейчас бы кухню отгородила.

0
06.08.2018
Юлия
Королев

спасибо отгораживать наверно будем кухню с одной стороны как бы от прихожей.

больше интересует именно куда деть котел, чтоб переделать план
0
06.08.2018
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

Я настолько не люблю газовый котел, он пыхтит, шумит и все эти газовые службы , приезжающие с проверкой. Вообщем мы котел вынесли в отдельное помещение с отдельным входом. Если вы только план рисуете, то может тоже так сделать

0
06.08.2018
Юлия
Королев
Комментарий удален
0
06.08.2018
Юлия
Королев

идеальный вариант (думала об этом), но это дорого, надо отдельное помещение построить и газовые трубы тянуть заново, у нас дом не новый газ уже выведен, есть две точки вывода, лишнего платить не хочется.

0
06.08.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Газовый котёл пыхтит и шумит? Это что же у Вас за котёл такой?

0
06.08.2018
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

У нас ферролли

0
06.08.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Если котёл настенный, то это означает, что он не правильно отрегулирован.


0
06.08.2018
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

Хмм) у нас второй дом и третий котел , я в теме . Именно сейчас напольный котел, в четверг газовщик приезжал , обслуживал

0
06.08.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Про напольный котел речи не идет. Для напольника только отдельное помещение годится. Насосы гудят дай божи.

0
06.08.2018
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

У меня газовый котел это шум , неважно напольный, настенный

0
06.08.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

У меня настенный газовый котел. Ни чего не шумит.

0
06.08.2018

Котел занимает мало место и вещается на стену

0
06.08.2018
Юлия
Королев

места он занимает мало но должен стоять в помещении без спальных мест с окном и не менее 15 куб м пространства, его можно устанавливать вместе с кухней в отдельное помещение, но тогда пространство должно быть не менее 24 куб.м по-моему

0
06.08.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

1. А Вы не рассказывайте, что у ВАс там будут спальные места

2. Нет такого условия

0
06.08.2018
Юлия
Королев

А если не безопасно спасть где котёл ?

0
06.08.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Вы под ним не спите

0
07.08.2018

7 кубов не 15, зависит от объема котла, 30 кВт Вам должно хватить на дом. При установки на кухне 15 кубов.

0
06.08.2018

7 кубов это 1,5 м * 1,6 м * 3 м

0
06.08.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Не понятно сколько и каких помещений Вы хотите получить в итоге

0
06.08.2018
Юлия
Королев

пока только для котла добавить помещение

0
06.08.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Это не правильно.

Нужен комплексный подход.

Лично я вижу тут сан узел/душевая, кухня-гостиная 17 кВ м и 2 спальни 18 и 11 кВ м

Котёл на кухню-гостиную в шкаф, туда где сейчас плита.

0
06.08.2018
Юлия
Королев

шкаф для котла это как?

туда переносить котел не удобно так трубы тогда обрежут и будут заново тянуть , и одно окно останется только на все то помещение
0
06.08.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Это вот так

Сделайте в гостиной зоне хорошую подсветку или прорежте окно.

Шкаф делается вокруг котла

0
06.08.2018
Не могу определиться с цветом обоев Ура! Выбрала плитку для туалета.

Похожие записи