Добрый вечер!
Вся в сомнениях - как лучше разместить мебель в кухне-гостиной.
Есть одно неизменное - расположение кухонного гарнитура - буквой Г.
Остается разместить - обеденный стол , диван и стеллаж.
Вариант № 1.
Угловой диван у окна (полностью закрывает зону под окном и поворачивает на другую стену)
Стол напротив дивана.

Вариант № 2.
Стол у окна, прямой небольшой диван - напротив стола.

Вариант № 3.
Стол - посередине, диван угловой на свободной стене.

Во всех трех вариантах фигурирует еще стеллаж - обратите внимание.
Очень жду ваших комментариев - как все-таки гармоничнее, логичнее и тд.
Хотелось бы, чтобы было именно ощущение гостиной, а не просто большой кухни с диваном.