Войти

Вопрос к сдающим квартиру посуточно

Tasha
Дочь, 23 годаАнна, 7 лет 6 месяцев Москва

не сдавала, но как-то снимали на 3 дня. хозяйка составляла перечень того, что есть в квартире. Вместе с нами проходилась по этому списку и показывала "Вот, на месте". Потом так же я ходила с ней по этому же списку и показывала "Вот, на месте".

К тому же берутся паспортные данные, а в договоре прописывается фраза, что в течение 1-3 дней (это вы уже сами устанавливаете) возможно выставление претензий в их адрес по пропаже вещей через полицию. Но у Вас должны быть доказательства, что эти вещи были до них.

0
30.08.2018
Елена
Ярославль

возможно вы правы, но мы еще и работаем, поэтому договор редко с кем подписываем. наверно это ошибка с нашей стороны

0
30.08.2018
Tasha
Дочь, 23 годаАнна, 7 лет 6 месяцев Москва

договор как минимум заставит задуматься, а стоит ли воровать чужое?))

0
30.08.2018
Задунайская
Краснодар

А еще «нафиг мне такая посуточная квартира, с таким геморроем»))

0
30.08.2018
Tasha
Дочь, 23 годаАнна, 7 лет 6 месяцев Москва

ну тогда так же "нафиг такие квартиранты", которые воруют))) уж даже не знаю, что из этого лучше!))))

никогда не считала договор аренды каким-то особым геморроем. раньше часто летала в командировки по работе, снимали именно суточные квартиры, где-то по договору, где-то без. но как показала практика, квартиры с договором всегда более лучшего качества :)

0
30.08.2018
Задунайская
Краснодар

Я вот снимала квартирк посуточно, уезжала в аэропорт в 4 утра. Хозяйка вообще не приехала, ключи в почтовый ящик. С договором бы я и сама не согласилась, по мне это лишний геморрой, ходить, каждую ложку пересчитывать.

0
30.08.2018
Алина
Полинчик, 15 лет 9 месяцевДаниил, 8 лет 7 месяцев Москва
0
30.08.2018
Анжела
Киров

Тут две правды, тех кто снимает и тех, кто сдает. Как арендодатель я бы тоже сильно переживала, как арендатору мне сильно все равно будете вы при мне ложки считать или нет. По опыту могу сказать, практически везде, где снимала ничего не проверяют. В Питере на Невском пару раз снимала, выезд поздний, никто даже не пришел ключи забрать, договорились что оставлю на ресепшене в хостеле, расположенном по соседству. В Сочи тоже хозяйка не зашла в квартиру, ключи оставили консьержке для горничной. Хотя квартира новая, с хорошей качественной посудой, мало ли разбили что? или прихватили? Я так понимаю, все риски закладываются в стоимость аренды.

0
30.08.2018
Елена
Ярославль

В Сочи и Питере цены другие совсем аренды да и доходы далеки от нашего городка в провинции

0
30.08.2018
Катя
come-to-stay@yandex.ru, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Снимали в Москве, хозяйка сделала дорогой ремонт и сама предложила сфоткать недостатки и послать ей на вотсап.

Изображение
0
01.05.2026
Простокэт
Ангел, 7 лет 5 месяцевДоченька Елизавета, 6 лет 6 месяцев Севастополь

У моей подруги как-то телек и всю технику вынесли , причем она в этой кв хранила и доки на эту технику 🤭 дверь захлопнули за собой, ключи оставили , вынесли все в первую же ночью , на камерах посмотрели. Снимали на сутки.

Она после этого стала фотать паспорта перед заездом.

0
30.08.2018

может, лучше застраховать квартиру?.. правда, ложки вряд ли возместят, но на случай крупного. хотя бы узнать расценки. по-хорошему никак от этого не спасешься. у меня дочь часто снимала квартиры посуточно на отдыхе, где-то с договором, где-то без, где-то фоткают паспорт, где-то нет. но по сути доказать нереально, что этот человек взял! только действительно с актом приема-передачи или скрытые камеры ставить...

0
30.08.2018
Алла
Саранск

В жизни не сдам квартиру посуточно (хотя звонят с таким предложением). Проституток и криминала мне только не хватало. Такой случай у нас был, поэтому я противник.

0
30.08.2018
Елена
Ярославль

Мы сдаем только иногородним,паспорт фотаю. Просто не сразу пропажу о бнаруживаю

0
30.08.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

Ну крупных косяков не было,а вот один раз при клиенте сломался телик,чисто теоретически можно было ему предъявить,но сомневаюсь что залога хватило б на ремонт, телик был на гарантии к счастью, список здорово,но очень долго его показывать и проверять, мелочи типа ложки и т.п. не считаю, а крупные поломки видно

0
30.08.2018
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Я только снимала.ни разу никто ничего не проверял при отьезде.

0
30.08.2018

и я тоже снимала(

0
30.08.2018
АннаД
Даша, 12 лет 2 месяца Дмитров

там, где я снимала, "потери" явно были включены в цену"

Как и уборка.

0
30.08.2018
Небольшая гардеробная Oh,мои руки.... как бы исправить

Похожие записи