Всем привет! Спасайте! Уже кашмары снятся! Серьёзно! Ни как не могу выбрать фасады на кухню ((( МДФ эмаль глянец или матовые. Про риск сколов знаю. Пластик не нравится. Вроде бы решила матовые, но тут прочла, что они более пористые и со временем впитывают грязь. Фасады хочу цвета слоновой кости. И всё! Меня заклинило! Даже приснилось, что я разлила соевый соус и не могу отмыть и чем сильнее тру тем сильнее краска стирается ((( Глянцевые не очень хочется, но по всем характеристикам они вроде и к сколам прочнее и моются легче (имеё ввиду не пальцы. С ними уже всё ясно)). У кого матовая эмаль кухня и пара и более маленьких разбойников поделитесь опытом! У кого глянец буду тоже признательна за отзыв. Спасибо!
Они точно так же покрываются лаком,ничего не впитывают. Это из серии «одна бабка сказала». Я даже видела где и кто это писал,но лень было комментировать. Берите мне переживайте
Большое "спасибо" за "бабку"... До этого мне очень было приятно с Вами общаться :(...
Это просто выражение. И упомянула я его потому,что часто встречаю подобное мнение. Вас именно не упомянула вообще,потому,что ничего личного. Все непрофессионалы размножают одни и те же слухи,вот и все.
Тем более качество вашей покраски я вообще не видела. А учитывая как они сделали пластик,не удивлюсь,что и эмаль налажали
Я понимаю... Это (как тут выражаются) была ирония....
А про качество - поскольку мне сравнить не с чем, то как должно быть - я не знаю, да и вряд ли смогу сразу так прям отличить нюансы и особенности (даже скорее точно нет). Но я еще раз повторю - мне не нравится вообще эмалевое в принципе по ощущениям (например, двери - и вряд ли это потому, что все производители таких дверей "лажают")...
Автор просил комментариев насчёт именно эмали,он их получил.
Мне эмаль тоже нравится меньше всего,особенно на мдф.
Не на мой взгляд,а на профессиональный: акрил,пластик,шпон,массив
Про пористость фасадов я на другом форуме прочитала и ваши "ощущения" связала именно с этим))) А у вас случайно не софт тач (прорезиненная эмаль)покрытие? Сегодня видела в магазине. Вот от него очень странное ощущение)
Понятия не имею, какая (наверное, к сожалению)... Уж какую сделали... Я же писала, у меня целая неприятная эпопея была с кухней...
Желаю, что бы все ваши неприятности с кухней остались позади! Пусть она вас только радуе! )))
Спасибо... Ну теперь уж что есть, то есть... очень о многом жалею в ремонте :( (про кухню и все с ней связанное вообще молчу) - многое бы сделала сейчас по-другому....
Иногда с первого раза не пулучается все нюансы учесть. Тем более, если это ваг первый ремонт. В следующий раз всё сделаете как надо )))
Мне кажется, я вообще практически ничего не учла... Хотя старалась все сделать как мне казалось правильным на тот момент....
У нас глянцевая эмаль с января и я ненавижу эти фасады! Даже с моим пофигизмом их приходится мыть раз в неделю (лучше ежедневно) и это ужас.
Хорошая плёнка выглядит также (о том, что в предыдущей кухне плёнка я узнала в салоне и только потому, что менеджер точно знала, что этот производитель тогда только с плёнкой делал) и она в разы меньше пачкается
У нас матовые, краска наносилась в 4 слоя, никакой пористости нет.
У меня вопрос. За это время сколы, царапины появились?. Моются хорошо?
Спасибо))) Моются хорошо, сначала с фейри, потом сухим полотенцем.
Зашла к вам на страничку и увидела вашу кухню. Слов нет! Какая красота!!!
У меня все кухни были глянцевые, сейчас тоже глянец заказали в новую квартиру, отмываются жидкостью для мойки стекл.
В Икее рассматривала матовые фасады, действительно, были сильно запачканы покупателями.
Хотя матовый интересный вариант, у меня матовый фасад к интерьеру не подходит (напольная плитка колонны глянцевые), а так я бы наверно попробовала матовые. Тем более, что у вас есть определенный образ. Сейчас столько средств для мыться чего угодно, думаю отмоете. Надо брать!
Тут, думаю, многое от личных предпочтений зависит. И, согласна с предыдущими комментаторами, от качества фасадов. Я сама склонялась к глянцу, он мне казался более предпочтителен в бытовом плане, а, в итоге, выбрала матовые фасады и ни капли не жалею. Они у меня тоже от мф Бобр, так что качество гарантировано) И, как оказалось в процессе пользования, довольно неприхотливы в уборке, легко протираются от загрязнений. И внешний вид шикарный.
У меня есть и такие , и другие. Глянец есть глянец - микрофибра наш друг навсегда. Отпечатки пальцев повсюду. С матовой проблем нет, моется легко (белая). Но соевым соусом и вареньем я ее не поливала. Свежие брызги грязи, соков, вина легко стираются без следа. Я за мат
Мне тоже матовые фасады больше по душе. Хотя, как девочки писали ниже, на фабрике бобр, где и я кухню брала, все настолько красивое и качественное представлено, что выбор тяжелейший. Но оно того стоит.
А я, наоборот, блеск люблю)) Поэтому у меня фасады глянцевые. И заказывала гарнитур на той же фабрике Бобр (да, их мебель популярностью пользуется). И глянцевые фасады, как оказалось, очень красивые, неприхотливые в уходе (сразу протирать - и блестят как новые).