Войти

Фасады кухни. Помогите выбрать!

Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Они точно так же покрываются лаком,ничего не впитывают. Это из серии «одна бабка сказала». Я даже видела где и кто это писал,но лень было комментировать. Берите мне переживайте

0
09.09.2018
Краснодар

Спасибо)

0
09.09.2018
Москва

Большое "спасибо" за "бабку"... До этого мне очень было приятно с Вами общаться :(...

Людмила, я имела ввиду совсем другое, а не какие-то жуткие огромные впитывающие все "поры".... Это личное ощущение, не более (когда даже по чистому фасаду проводишь тряпкой мокрой - ну не так она скользит, как по пластику, чувствуется, что краска)... Я поэтому специально Вам написала, что мне и двери эмалевые не понравились при ощупывании (даже дорогие, хороших производителей, а не кустарщина)... Не бейте меня ногами :)....
0
09.09.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Это просто выражение. И упомянула я его потому,что часто встречаю подобное мнение. Вас именно не упомянула вообще,потому,что ничего личного. Все непрофессионалы размножают одни и те же слухи,вот и все.

Тем более качество вашей покраски я вообще не видела. А учитывая как они сделали пластик,не удивлюсь,что и эмаль налажали

0
09.09.2018
Москва

Я понимаю... Это (как тут выражаются) была ирония....

А про качество - поскольку мне сравнить не с чем, то как должно быть - я не знаю, да и вряд ли смогу сразу так прям отличить нюансы и особенности (даже скорее точно нет). Но я еще раз повторю - мне не нравится вообще эмалевое в принципе по ощущениям (например, двери - и вряд ли это потому, что все производители таких дверей "лажают")...

0
10.09.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Автор просил комментариев насчёт именно эмали,он их получил.

Мне эмаль тоже нравится меньше всего,особенно на мдф.

0
10.09.2018
Краснодар

А что на ваш взгляд лучше?

0
10.09.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Не на мой взгляд,а на профессиональный: акрил,пластик,шпон,массив

0
10.09.2018
Краснодар

Спасибо)

0
10.09.2018
Краснодар

Про пористость фасадов я на другом форуме прочитала и ваши "ощущения" связала именно с этим))) А у вас случайно не софт тач (прорезиненная эмаль)покрытие? Сегодня видела в магазине. Вот от него очень странное ощущение)

0
09.09.2018
Москва

Понятия не имею, какая (наверное, к сожалению)... Уж какую сделали... Я же писала, у меня целая неприятная эпопея была с кухней...

0
10.09.2018
Краснодар

Желаю, что бы все ваши неприятности с кухней остались позади! Пусть она вас только радуе! )))

0
10.09.2018
Москва

Спасибо... Ну теперь уж что есть, то есть... очень о многом жалею в ремонте :( (про кухню и все с ней связанное вообще молчу) - многое бы сделала сейчас по-другому....

0
10.09.2018
Краснодар

Иногда с первого раза не пулучается все нюансы учесть. Тем более, если это ваг первый ремонт. В следующий раз всё сделаете как надо )))

0
10.09.2018
Москва

Мне кажется, я вообще практически ничего не учла... Хотя старалась все сделать как мне казалось правильным на тот момент....

0
10.09.2018
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва
у меня был глянец на прошлой кухне. Я его ненавидела! У меня уже был в полке весь арсенал средств для зеркал из всех существующих магазинов. К любой уборе квартиры всегда надо было прибавлять полчаса на натирание этих фасадов. И все равно, они все время выглядели чмошно. Только намоешь, натрешь, ребенок подойдет, полку откроет, возьмет печеньку, возьмет тарелку, помоет потом эту тарелку... солнышко после обеда в кухню заглянуло и все! войти противно. Весь фасад в пальцах и каплях.
Потом ,когда мы переехали ,в эту квартиру въехала моя мама. Она оставила всю кухню, но поменяла фасады на бежевый матовый с рисунком под беленое дерево. Вот уже 5 лет ненарадуется. ни пятен, ни разводов. все отлично служит
0
09.09.2018
Краснодар

Спасибо)

0
09.09.2018
Москва

На эмаль матовую поменяла? или другой материал фасадов?

0
09.09.2018
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

на другой материал фасадов

0
09.09.2018
Москва

аа. ну вот... тут-то спрашивают про эмаль (глянцевый или матовый вариант)... мне тоже интересно про матовую эмаль отзывы послушать....

0
09.09.2018
Мама мальчика (11 лет) Королев

У нас глянцевая эмаль с января и я ненавижу эти фасады! Даже с моим пофигизмом их приходится мыть раз в неделю (лучше ежедневно) и это ужас.

Хорошая плёнка выглядит также (о том, что в предыдущей кухне плёнка я узнала в салоне и только потому, что менеджер точно знала, что этот производитель тогда только с плёнкой делал) и она в разы меньше пачкается

0
11.09.2018
Краснодар

Спасибо)

0
12.09.2018
Мама девочки (26 лет) Алис Спрингс

У нас матовые, краска наносилась в 4 слоя, никакой пористости нет.

0
09.09.2018
Краснодар

У меня вопрос. За это время сколы, царапины появились?. Моются хорошо?

0
09.09.2018
Мама девочки (26 лет) Алис Спрингс

Спасибо))) Моются хорошо, сначала с фейри, потом сухим полотенцем.

0
09.09.2018
Краснодар

Зашла к вам на страничку и увидела вашу кухню. Слов нет! Какая красота!!!

0
09.09.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Волгоград

У меня все кухни были глянцевые, сейчас тоже глянец заказали в новую квартиру, отмываются жидкостью для мойки стекл.

В Икее рассматривала матовые фасады, действительно, были сильно запачканы покупателями.

Хотя матовый интересный вариант, у меня матовый фасад к интерьеру не подходит (напольная плитка колонны глянцевые), а так я бы наверно попробовала матовые. Тем более, что у вас есть определенный образ. Сейчас столько средств для мыться чего угодно, думаю отмоете. Надо брать!

0
09.09.2018

Тут, думаю, многое от личных предпочтений зависит. И, согласна с предыдущими комментаторами, от качества фасадов. Я сама склонялась к глянцу, он мне казался более предпочтителен в бытовом плане, а, в итоге, выбрала матовые фасады и ни капли не жалею. Они у меня тоже от мф Бобр, так что качество гарантировано) И, как оказалось в процессе пользования, довольно неприхотливы в уборке, легко протираются от загрязнений. И внешний вид шикарный.

0
25.05.2024
Москва
Комментарий удален
0
28.02.2024
Мама двоих (7 лет, 2 года) Москва

У меня есть и такие , и другие. Глянец есть глянец - микрофибра наш друг навсегда. Отпечатки пальцев повсюду. С матовой проблем нет, моется легко (белая). Но соевым соусом и вареньем я ее не поливала. Свежие брызги грязи, соков, вина легко стираются без следа. Я за мат

0
09.09.2018
Краснодар

Спасибо)

0
09.09.2018
Москва

Мне тоже матовые фасады больше по душе. Хотя, как девочки писали ниже, на фабрике бобр, где и я кухню брала, все настолько красивое и качественное представлено, что выбор тяжелейший. Но оно того стоит.

0
30.08.2024
Москва

А я, наоборот, блеск люблю)) Поэтому у меня фасады глянцевые. И заказывала гарнитур на той же фабрике Бобр (да, их мебель популярностью пользуется). И глянцевые фасады, как оказалось, очень красивые, неприхотливые в уходе (сразу протирать - и блестят как новые).

0
15.12.2024
Мама девочки (30 лет) Харьков

Я за матовый.

0
09.09.2018
Фартук на кухню Плитка выпуклый кабанчик для фартука

Похожие записи