Войти

Розетки и выключатели в гостиную. Сколько?

"Планируем 2 выключателя и по 2 розетки в каждый угол"
Идея интересная, но не правильная.
_
А Если будет нужна розетка по середине комнаты ? что делать ? тянуть тройник от розетки с угла ?
В Углу розетка, а вы закрыли ее диваном или шкафом, Как быть ??
_
Лучше сразу продумать варианты.

0
10.10.2018
Мама девочки (16 лет) Мурманск

У нас розетки будут с двух сторон от дивана, в зоне доступа и напротив у окна и у шкафа - там открытые дрступные зоны. По центру еще под тв.

0
11.10.2018
Москва

У окна сделайте на стене, что окно. Тогда ни один шкаф ее наглухо не закроет, если Вы его не придвинете совсем вплотную.

0
11.10.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

Если подоконники позволяют, сделайте розетку в откосе, для новогодней гирлянды на окно, мобильник зарядить, пригодится, одним словом

0
11.10.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

А вы расставили мебель по комнате? На бумаге разумеется

0
10.10.2018
Мама девочки (16 лет) Мурманск

Да, в гостиной хотим большой диван и напротив тв.

0
11.10.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

И все? Нарисуйте на бумаге в масштабе и все сами поймёте

0
11.10.2018
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Омск

Там где висят телевизоры на стене, за ними 5 розеток, три обычные, одна интернет розетка, и антена.

Вам бы продумать что где будет стоять и где что будет висеть и от этого уже плясать с розетками

Выключатели мы делали на каждую зону света их 4

0
10.10.2018
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

очень важно понимать где что будет стоять в комнате. У меня 6 розеток в зоне ТВ, плюс антенна и интернет там же, розетка там, где торшер, две розетки для телефона в районе рабочей зоны, розетка у дивана...Так что все очень индивидуально

0
11.10.2018
Иваново

3 розетки двойных, все внизу. Терпеть не могу их на видном месте. Выключатель 1 на две клавиши ( разделение света на 2 зоны). Ну а так все индивидуально, зависит от многих факторов: расположение мебели/ техники/ целесообразности. Кому то и 1 за глаза)))

0
10.10.2018
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Рыбница

Розетки с двух сторон от дивана, резетка у окна для гирлянды, продумать где ёлка будет стоять, нужна для нее тоже резетка, торшер может возле дивана будет.

0
11.10.2018
Краснодар

Мы добавили 14 розеток, из них 2 интернет. Ряд под тв, ресивер, приставку и т.д. ряд под комп, ну и по комнате раскидали. Под свет и сплит отдельно выведены провода.

0
11.10.2018
Мама троих (28 лет, 23 года, 15 лет) Москва

А кондер будет? Для него розетка наверху

0
11.10.2018
Мама девочки (16 лет) Мурманск

Нет, не будет. Мы на Севере живем.

0
11.10.2018
Мама девочки (14 лет) Серов

У нас 11 розеток в гостиной.

0
11.10.2018
Стенка в гостиной Шкаф во всю стену. У кого как?

Похожие записи