Войти
Мама троих (22 года, 5 лет, 3 года) Москва

Ванная комната

Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

Я за первый. Поясню.

Не знаю как у других душевых, но вот что было у нас.

На прошлой квартире душевая как раз была на видном месте и стекло вечно нужно было намывать - чуть поодаль глаз не бросается, а если как в третьем прям на виду - то сразу все подтеки, следы от геля для душа и тд. Особенно если нет ванной и 4 человека.

Поэтому я максимальное уединение душевой зоны

0
23.10.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Я выбрала душевую с обработкой от подтеков. Да и вода у нас очень хорошая, не оставляет подтеков и накипи

0
23.10.2018
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

У нас не сама вода оставляла, а вот мыльные капли, вроде смываешь но неоднородно. В итоге какой вариант выбрали?

0
23.10.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Первый, но расширили душевую, будет 1100х1000

Для стеклянных душевых есть ещё специальный спрей, который не позволяет прилипать мылу.

0
23.10.2018
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

о спасибо! а где вы его видели? ))

0
23.10.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Защитное покрытие Radaway EasyClean

0
23.10.2018
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

благодарю за полезность!

0
24.10.2018
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

У меня написано что стекл.ограждение с обработкой от подтеков и также написано мыть мыльной водой без применения агрессивных моющих ср-в. Капец - уже за месяц стекло стало всё в известковом налёте 😣 мыльной водой не отмывается, терла спиртовым ср-вом для мытья стёкол - нифига всё равно налёт есть 😞 Так что будьте готовы морально намывать.

0
23.10.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

ЕСЛи у ВАс вода с большим содержанием кальция, то не поможет ни чего.

У меня нет таких проблем.

0
23.10.2018
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Видимо да 😞, хотя своя скважина и фильтры стоят.

0
23.10.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

У Вас плохо подобраны фильтры.

Сдайте воду на анализ и только потом подбирайте очистительные фильтра.
Правда часто бывает, что ставить такие очень и очень не дешево и люди смиряются с тем, что есть
0
23.10.2018
Мама троих (14 лет, 25 лет, 12 лет) Мытищи

Какой шикарный пост. У меня прям точно такие же мысли, вечная драка из-за раковины и тоже думаю, сделать перепланировку, впихнуть две раковины, душевую, унитаз и стиралку, но у меня санузел всего 4 кв м.))

В вашем случае мне первый вариант пришелся по душе, но вы уже на следующей ступени, как я поняла и даже мастер приходил.

Буду следить за вашими переделками))

0
24.10.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

А Вы дайте размеры...... впихнем.

0
24.10.2018
Мама троих (14 лет, 25 лет, 12 лет) Мытищи

Квадратик два на два)) Но, думаю, напишу пост. Вдруг коллективный разум поможет или наоборот отговорит.

Когда покупали квартиру, были совсем другие приоритеты. А надо было с двумя санузлами смотреть...
0
24.10.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

"Квадратик" это ни о чем. Нужно знать ширину дверного проема и его точное расположение... до сантиметра.

Расположение стояка..... т.е. ограничение по переносу унитаза.
0
24.10.2018
Мама троих (14 лет, 25 лет, 12 лет) Мытищи

Согласна. Поэтому и нужно отдельную тему создавать.

0
24.10.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Мне кажется, самое оптимальное сделать за простенком душевую неправильной формы (1 вариант), потому что не факт, что туда нормально машинка встанет и ей потом будет удобно пользоваться. Стенку душевой я бы одну достроила, а не делала прозрачной. Во-первых, проще в уборке, а во-вторых, смысл лицезреть унитаз из душевой. У Вас это единственный санузел в квартире?

0
22.10.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Строить ни чего не буду .... это точно.

Есть еще отдельный туалет, но тут унитаз тоже нужен.
0
22.10.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

А! Ну, я поэтому и спросила, есть ли еще санузел. Тогда, конечно, можно и не строить. А второй санузел совсем маленький? Туда машинка не влезет?

0
22.10.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Там ни чего кроме унитаза не влезет. Вот прямо совсем. Это комнатка 850х1100

0
22.10.2018
Краснодар

Во всех трех вариантах меня смущает положение стиральной машины. Удобно ли будет в нее грузить и выгружать потом белье? или у вас машина с вертикальной загрузкой? Я бы подумала над 2м вариантом, но машинку поставила рядом с раковинами в угол, т.е. раковины сместила ближе к двери. Выходит 60 машина + 120 раковины и выходит еще 70 до двери.

Или в 3м варианте унитаз с машинкой местами поменять. Чтобы люк был повернут к раковинам.

0
22.10.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

В первом случае рассматривается стиральная машина с фронтальной загрузкой. В остальных с вертикальной. Мне не принципиально вообще.


Если раковину сдвинуть на 10 см, то на 10 см уменьшается проход между раковиной и простенком..... 63 см уже малова-то


Поменять в третьем варианте унитаз со стиральной ни как не получится... колени будут упираться в стиралку
0
22.10.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

вот и меня достала маленькая раковина и ванна, хочу душевой уголок, и ребенок может сам зайти помыться и сам выйти, но родители отговаривают и отзывы бывают плохие про душевые кабины, надеюсь уголок лучше кабины

подскажите пожалуйста вы уже определились, какой душевой уголок поставите? сами будете делать трап или акриловый поддон будет?

0
22.10.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Выбор сейчас большой..... на любой вкус и кошелек.

Ни каких акриловых поддонов.... боже упаси. У меня будет подиум. Поэтому выбираю модели с профилем по периметру.
Скорее всего будет так

0
22.10.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

проголосовала за 3 вариант, потому что там самый большой размер дуевого уголка. 80см- мало, даже 90- тесновато, локтями задеваешь стенки. Но и первый вариант, в общем-то, неплох.

0
23.10.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Переиграли. В первом варианте будет душевая 1100х1000


0
23.10.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

да, это хорошо должно получиться.

0
23.10.2018
Мама девочки (10 лет) Москва

Мне третий вариант нравится. Я бы еще в дальнем углу рядом с раковиной поставила шкафчик для хранения полотенец, туалетной бумаги, запасов моющих средств и т.д.

0
22.10.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Да. Там и планируется напольный шкафчик с "волшебным уголком"

0
22.10.2018
Мама двоих (7 лет, 1 год) Минск

3, если будет удобно в машинку вещи загружать

0
22.10.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

В данном варианте стиральная машина за простенком рядом с унитазом.

0
22.10.2018
Дизайн ванной и душевой. Что бы вы изменили))) Ванна из искусственного камня

Похожие записи