Ищу отзывы о таких порталах вокруг окна
Интерьерное решение детской комнаты
Я планирую открытые полки сверху и снизу две дверцы( только закрытые не такие высокие). Подскажите пожалуйста гармоничную высоту закрытых полок и глубину шкафов.
Под окном мягкую скамью(окно у нас низко, 39 см от пола. Окно большое, ширина 2 м) . Подскажите гармоничную глубину скамьи. Хотелось бы , чтобы она не выступала и была на одном уровне со шкафами, но чтобы была удобна для посадки.
Скамья думаю должна быть не менее 50-60 см, но боюсь шкафы такой глубины будут не удобны.
Спасибо большое)

Ольга (дизайн окон, свой цех)
Несколько раз видела такие варианты....не удобно у нас в России....тянет холодом. Сейчас именно такой проект и архитектор предложила диван со спинкой....хотя окно от пола. Удобно как декор и пространство с двух сторон занято шкафами - практично. Ширина 50-60 см. и надо для циркуляции воздуха место оставить. Для удобства пользования книгами, делается сзади полочка(вставка) и второй ряд книг виден. И можно внизу сделать выкатные ящики.
26.10.2018
Ответить
Полина
Спасибо большое за советы. То есть второй ряд книг стоит чуть выше? Внизу планирую, что дочка будет хранить учебники и тетради и все для школы. Посоветуйте какое расстояние между полочками делать. И какой высоты закрытые шкафчики?
26.10.2018
Ответить
Ольга (дизайн окон, свой цех)
глубина у меня 37см и выс.33см. без учета толщины полки. выс.вставки 7-8см.
26.10.2018
Ответить
Инга
У меня скамья 40 см - это минимум, лучше пошире, 50 см оптимально. 60 - это уже лежанка получится). Вы сделайте нижнюю часть стеллажа с дверцами вровень со скамьей, а открытые полки уже - на ширину книг. Как на вашем первом фото.
26.10.2018
Ответить
Полина
Ну мне бы хотелось чтобы дочка могла туда присесть опираясь спиной о шкаф и чтобы ноги лежали на скамье. А какой глубины у вас шкафы?
26.10.2018
Ответить
Мария
для ребенка ... не знаю, от окна холодно...все же лето проводим на даче, какое окно не стояло от стекла все равно холодно...плюс стена, надо внизу оставлять какое то пространство, чтобы была циркуляция воздуха.
25.10.2018
Ответить
Полина
Да, будем делать специальные отверстия, чтобы от окна не было холодно. У нас нет дачи, у нас частный дом.
26.10.2018
Ответить