Войти

Унитаз подвесной BelBagno Cento-R отзывы?

В ж и к
Ольга

Не покупайте эту фирму, я один такой купила, модель точно не помню. Смывает так, что весь дом слышит и вообще струя дурацкая, брызги летят. Ужас.

0
26.10.2018
Анна
Ванюшка, 15 лет Москва

В принципе эту фирму или просто безободковый? А если с ободком рассматривать, брызг же не будет? Я в общем не то, чтобы прям точно хочу безободковый, можно и классический рассмотреть, если есть проблемы с разбрызгиванием

Слышимость же не от унитаза зависит, а от инсталляции, разве нет? Унитаз - это лишь устройство, в которое попадает вода из инсталляции под определенным напором

0
26.10.2018
В ж и к
Ольга

Второй у меня безободковый, нет брызг. Но напор смыва небольшой, но его хватает, тихо культурно смывает))))

Турецкий! Название забыла.

0
26.10.2018
Анна
Ванюшка, 15 лет Москва

опять же вопрос напора воды, если отрегулировать, то и проблем, видимо, с брызгами не будет. То есть не проблема унитаза как такового

0
26.10.2018
Rassy
Москва

У меня тоже напор средний - но брызги есть....

0
26.10.2018
Натуся
Планирую Москва

Ой я даже модель занесла себе в хотелки, которую вы рекомендовали. безободковую и не плюется ideal standart tesi как он вам кстати по удобству мытья?)

0
27.10.2018
В ж и к
Ольга

Плохой! Подтеки какие-то и не отмывается. И ободок пластиковый уже треснул

0
27.10.2018
Натуся
Планирую Москва

кошмар какой, спасибо за отзыв( значит я опять в поиске безободкового неплюющегося унитаза((

0
27.10.2018
Rassy
Москва

А где у него пластиковый ободок?

0
29.10.2018
В ж и к
Ольга

Крышка

0
29.10.2018
Rassy
Москва

сидение и крышка что ли?

0
29.10.2018
В ж и к
Ольга

Да

0
29.10.2018
Rassy
Москва

Да уж... Вот что-что, а это вроде в порядке. Но я их не особо интенсивно эксплуатирую...

0
29.10.2018
В ж и к
Ольга

Так и мы пользовались им от силы месяц

0
29.10.2018
Rassy
Москва

Ничего себе....

0
29.10.2018
Rassy
Москва

Я рассматривала эту фирму и Керамаг, купила Керамаг в итоге (в 2 раза дороже, чем этот, разумеется, если не больше). Так вот он тоже подбрызгивает :( при смыве... Но мне не с чем сравнивать, у меня до этого не было ни безободковых, ни подвесных... Может быть, некое брызганье и должно присутствовать....

0
26.10.2018
Анна
Ванюшка, 15 лет Москва

вот от чего это интересно зависит, брызгает или нет? а брызгает прямо на пол? и как, пара капель или не пара?

0
26.10.2018
Rassy
Москва

Ну наверное ближе к паре, чем к фонтану (по степени брызг), просто я вообще не привыкла, что в принципе есть брызги.

От чего зависит - сама не знаю :(... Но унитаз покупала хороший (со всеми антивсплесками и прочим)... Технарь из меня никакой, но подозреваю, что все-таки как ни крути, играет роль отсутствие ободка.... Напор вроде нормальный, средний...

Брызгает скорее чуть вверх. Т.е. например, если я спущу воду и встану рядом с унитазом сбоку, а не сразу отойду, то на среднюю-нижнюю часть ног попадут отдельные "брызги", "пара"...

0
26.10.2018
Анна
Ванюшка, 15 лет Москва

в общем надо возвращать выбор к ободковым, видимо ))

0
26.10.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

А можно еще крышку унитаза закрытой держать )) и проблема пары брызг самоликвидируется. В уборке безободковому унитазу нет равных. Ободковые для меня теперь беее )))

0
26.10.2018
Анна
Ванюшка, 15 лет Москва

да, я то могу держать крышку закрытой, и так и буду делать, но сыну до этого нет дела, он будет делать как побыстрее )) подумаю еще в общем, спасибо за ответы!

0
26.10.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Не знаю... У моих нет проблем с закрыванием, раз так положено. Положено же дверь холодильника закрывать или дверь в квартиру, даже если торопишься. Ну, в общем, удачного выбора! ))

0
26.10.2018
Анна
Ванюшка, 15 лет Москва

Спасибо)

0
26.10.2018
Rassy
Москва

Не... Я буду тогда все время думать "блииннн, у меня же там забрызганная крышка!!!" (ибо не могу знать, что где-то что-то грязное остается) и постоянно ее протирать - тоже время будет уходить...

Но при этом я тоже и сейчас выбрала бы безободковый 100%....

0
26.10.2018
В ж и к
Ольга

Смыв не зависит навесной унитаз или стационарный. Фото нет, а то бы показала, что там внутри.

0
26.10.2018
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

почему? У меня этой фирмы, модель Альпина, один безободковый навесной, другой безободковый стационарный, никаких брызг нет. Эту фирму и эту модель уже во вторую квартиру устанавливаю. А шум от смыва еще зависит от напора воды, его можно регулировать в инсталляции

0
26.10.2018
В ж и к
Ольга

Как у вас внутри выглядит унитаз? Я вам свой сфоткай в выходные - поймёте ))

0
26.10.2018
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Вот так

0
26.10.2018
Анна
Ванюшка, 15 лет Москва

мне кажется, у этой фирмы примерно так внутри и все унитазы безободковые, выглядит очень прилично, и бортик есть для защити от брызг... у Вас сиденье кнопкой снимается?)

0
26.10.2018
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Да, кнопкой

0
26.10.2018
Rassy
Москва

С этим бортиком он какой-то "полубезободковый" получается... У меня, кстати, такого бортика у Керамага нет, я специально брала без этого всего (уж безободковый, так безободковый :)) ).

0
26.10.2018
Анна
Ванюшка, 15 лет Москва

ободок есть для защиты от брызг, но в то же время легко моется, поскольку нет загиба сильного, куда не подлезть

0
26.10.2018
Rassy
Москва

Ну для меня это почти как ободковый (хоть какой-то, но загиб - мне не нравится), я хотела совсем гладенький.....

0
26.10.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

это навесной?

0
26.10.2018
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Да

0
26.10.2018
Анна
Ванюшка, 15 лет Москва

Подскажите, пожалуйста, Вы не замечаете желтоватый оттенок унитаза? была в магазине, посмотрела пару моделей унитазов этой фирмы. У них белый не такой белый, как у других производителей, Рока например. В желтоватый отдает ( Дома, возможно, такого не будет, поскольку рядом не будет стоять ничего белее ))

И еще, поверхность унитаза гладкая везде? у модели, которую я смотрю, ободок более выражен, и под ним поверхность прямо шероховатая, не гладкая

0
29.10.2018
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

цвет белоснежный, это фарфор

у моей модели все гладкое, шероховатостей никаких нет

0
29.10.2018
Анна
Ванюшка, 15 лет Москва

может моя модель такая кривенькая ((

0
29.10.2018
Rassy
Москва

Я когда выбирала, мне тоже консультант на эту "желтоватость" указывала... Особенно это заметно в сравнении с рядом стоящими белоснежными (той же Рокой или Керамагом)... И я потом еще в несколько магазинов ездила посмотреть под другим освещением...

0
29.10.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

У нас BelBagno Alpina безободковый. Отличный! Никаких брызг, прост в уходе, компактный.

0
26.10.2018
Анна
Ванюшка, 15 лет Москва

Спасибо! вот и я читаю, что есть система антивсплеск, ну от напора воды наверное зависит, от инсталляции, будет он брызгать или нет. А инсталляция у Вас какая?

0
26.10.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Grohe

0
26.10.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

крышка плавно закрывается? она идет в комплекте или нет?

0
26.10.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Да, в комплекте. Закрывается плавно.

0
26.10.2018
Юлия
Юрий, 16 лет 3 месяца Белгород

Анна, нашли унитаз безободковый и небрызгающийся? Поделитесь опытом

0
01.06.2020
Анна
Ванюшка, 15 лет Москва

Взяла в итоге ободковый, безободковые доверия не внушали))

0
01.06.2020
В ж и к
Ольга

Унитаз идеал, но я им тоже не доволен)

0
26.10.2018
Анна
Ванюшка, 15 лет Москва

а этим почему?

0
26.10.2018
Инсталляция для унитаза geberit duofix delta Прошу совета в выборе инсталляции

Похожие записи