Войти

Проблема решена!)Расположение выключателя.

Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Если будет портал вокруг двери, почему бы не перенести выключатель на другую сторону, пусть провода будут снаружи, все разно шкафом потом закроется

0
05.12.2018
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Да, закроется. Вопрос в том можно ли скруткой удлинить не меняя провод, не снимая потолок , где распред коробка.... и если на другую сторону- то куда? Шкаф будет до наличников, без отступов. Думали на боковую стенку шкафа. Так вроде и делают, когда шкаф целиком вокруг двери, либо в коридор выносить.

0
05.12.2018
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

У нас полстраны на скрутках живет, причем алюминиевых)))) Делайте не скрутку проводов, а специальными штучками соединяйте провода и, мне кажется, ничего не случится. Это всего лишь выключатель, не разетка, куда вы включите электрочайник))))

Раз до наличников будет шкаф, то на стенку шкафа и делать, не вырезать же дырку. Оно конечно делается аккуратно и кант приделывают, но все равно колхоз получается

0
05.12.2018
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Если в стенке шкафа сделать дырку и вставить туда выключатель - это колхоз? Не поняла немного) да скрутки к сожалению везде) это же старая технология😂 ну вариант со стороны коридора я пока не отмела- просто не знаю как лучше / безопаснее.

0
05.12.2018
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Нет нет, не для выключателя, а для руки. А выключатель на стене остается. У нас на работе так сделано, а яндекс не ищет. Щас еще поищу))))

0
05.12.2018
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Ну я уже представила)😂конечно просто дыра- это некрасиво. Я имела ввиду перенос самого выключателя на боковую стенку шкафа. Так вроде делают- нам мастер говорил

0
05.12.2018
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск


0
05.12.2018
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Вот шкаф. Дверь открывается на пинал. За пеналом выключатель. Для понимания

0
05.12.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

У нас такая же ситуация,мы думаем насчёт датчика движения вместо выключателя

0
04.12.2018
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Что это😮

0
04.12.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

Реагирует на движение, автоматически выключается когда никого нет

0
04.12.2018
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

А если просто тихо сидишь/ лежишь в комнате - читаешь / слушаешь что то ....и хоп резко погас свет?

0
05.12.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

Руку поднял-зажегся:)

0
05.12.2018
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Забавно будет) сделаете- расскажите как) ночью спишь- руку поднял - настало утро)))

0
05.12.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

Я жду опыта знакомых:)вот поставили только что:))если утро наступает при каждом повороте во сне,это печаль,но тут уже от датчика многое зависит

0
05.12.2018
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Ясно) наверно как то это продумано

0
05.12.2018
Имя
Дарвин

минимальные затраты - это перевесить дверь на другую сторону

перетягивать проводку встанет дороже
0
04.12.2018
Имя
Дарвин

хотя конечно смотря какие там у вас двери

выключатель должен быть с открывающейся стороны двери внутри комнаты
но можно и снаружи конечно + в самой комнате еще один выключатель где-нибудь (выключатель проходного типа). но это опять проводку перетягивать
0
04.12.2018
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Т.е. если методом скрутки удлинить и сделать с другой стороны - это не вариант? Так бы только обот пострадали- их вполне можно частично перклеить- остались ещё. А вот двери на другую сторону- не вариант- во первых для нас это не дешёвые двери - 20 тр за одну, во вторых двери на другую сторону вообще неудобно. Выключатель - это изначально ошибка застройщика и мы осознали поздно- ремонт, работа, маленький ребенок и т.д. стены у нас сибит, толщина 100, сделать дыру насквозь несложно - как и проштробить. А вот потолок снимать или дверь перевесить-это точно дороже

0
04.12.2018
Имя
Дарвин

если есть техническая возможность для этого - очень даже вариант

но если по-хорошему то необходимо дублировать такой выключатель (+проходной) чтобы можно было вырубать свет не вставая с кровати
иначе спать ляжете а свет как выключать? вставать, дверь открывать, руку тянуть - ну такооое.
закончится тем что вообще не будете почти пользоваться таким выключателем )) ночник какой-нибудь или торшер поставите и ок
0
04.12.2018
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Ну вообще всегда так и жили) спать лег- встал выключи -пошёл -лег спать))) с той разницей только что за дверью выключатель - а так все равно вставать. Про дублированиесли не думали даже при прокладывании проводки- т.к не знали как мебель стоять будет и т.д. на дизайнеров денег не было. Собственно все наши знакомые тоже так живут- встают и выключают свет) я не переживаю за это - мне вот расположение хотя бы поменять

0
04.12.2018
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Если ничего не придумаете, повесьте люстру, которая включается от пульта. У дочки в комнате именно такая. Очень удобно, можно пользоваться не вставая с кровати))

0
04.12.2018
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Знаю такие) думала уже) но у нас ещё точечные светильники (

0
04.12.2018
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

По эргономике так: если открываете дверь левой рукой, то включать свет надо правой. Либо наоборот. А снаружи или внутри комнаты-не так важно (если есть проходной выклбчатель возле кровати).

0
04.12.2018
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Да это я знаю, как по эргономике) у меня другой вопрос.

0
04.12.2018
Как спасти воду с частном доме!!! Из однушки в двушку, электрика! (3)

Похожие записи