Войти

Что выбрать? Небольшую кухню и большую спальню или наоборот?

Катик
Москва

Я бы сделала спальню 10 квадратов и большую тусовочную кухню.

0
24.12.2018
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь

Спасибо:) осталось только придумать как в спальню поместить кровать и шкаф)) на десяти квадратах🤦🏻‍♀️

0
24.12.2018
Катик
Москва

С трудом конечно.

0
24.12.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Похожее изображение

0
24.12.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

У нас поместилось всё, конечно не супер просторно,но вполне удобно

0
24.12.2018

У нас спальня 9,25 м2. Стоит кровать шириной 160 см, 2 тумбочки и шкаф, не огромный, но 4х створчатый, вот такой (фото из инета)


Да, это спальня только для того , чтобы спать... Но нам только так и нужно.

0
24.12.2018
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

второй вариант.

маленькая спальня родительская, детская и большая кухня-гостиная. у нас так было в квартире, было удобно. и сейчас в доме у нас маленькая спальня- там только кровать стоит большая.
0
24.12.2018
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь

Спасибо большое! Склоняемся к этому варианту!

0
24.12.2018
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

я просыпаюсь, открываю окно и выхожу, весь день мы туда и не заходим. по мне, очень удобна маленькая спальня именно этим. там только спим.

у нас стоит кровать круглая 2.58*2.58 с встроенной в нее тумбой- это все, вся мебель).
0
24.12.2018
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь

Круглая кровать?)) здорово)) спасибо!

0
24.12.2018
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

2 вариант.

Как ты ни крути, а в спальне мы в основном только на сон, ну либо книжку почитать днём. А в гостиной в итоге вся семья практически весь день проводит и 10м для этого пространства - очень мало.

А сколько метров детская? Если детская больше 10м, я бы ребёнку отдала самую маленькую комнату, среднюю для спальни и самую большую для гостиной.

0
26.12.2018
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь

Спасибо! Склоняемся тоже к 2 варианту. Детская 14. Мне кажется для детской 10 это очень мало.

0
26.12.2018
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Для детской 10 - самое оно. Ребёнок это все-таки один маленький человек, кровать его в два раза меньше вашей с мужем, вещей в два раза меньше, пространства тоже нужно меньше)) Да и в принципе в первую очередь нужно думать о своём комфорте! Дети, кошки, собаки - только после хозяев дома)

0
26.12.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

В 10 кв.м. двоим взрослым людям будет дышать нечем. Подумайте еще, как встанет кровать - будет ли к ней доступ с двух сторон, останется ли место для свободного прохода, и будет ли место для хранения белья. Ну, и конечно, не мешает подумать о законности подобных перемещений (увеличение кухни за счет жилой комнаты незаконно) и удобно ли будет спать, когда над головой гремят посудой, шумят краном, работает ПММ и проходят семейные праздники с гостями (удобно ли Вам будет встречать гостей над спальней соседей). Как у Вас со слышимостью в доме?

0
24.12.2018
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь

Спасибо большое! Ключи еще не получили, дом строится! О слышимости пока сказать точно не могу)

0
24.12.2018
kovi
Видное

Мы жили в новостройке некоторое время, 2 этаж. Под нами было кафе, одна официантка всегда ходила на каблуках)) четко под спальней - барная стойка и колонки ((( выходных ждали...ммм... С трепетом... Над нами соседи с активным ребенком и мамой в тапочках с твердой подошвой. В лифте периодически появлялись просьбы к соседям потише с интимной жизнью, а то дети просыпаются... И это дом, который позиционируется как бизнес-класс... Так что про звукоизоляцию дело пишут, продумайте в любом случае.

0
24.12.2018
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Мы сделали перепланировку таким образом, чтобы получилась максимально большая кухня-студия. Самая маленькая комната - спальня. Там поместились только шкаф, кровать и небольшой компьютерный стол для мужа. Между всем этим только проходы остались. Средняя комната - детская, ребенку нужен простор. Живём 3 года, ни дня не пожалела! У родителей была небольшая кухня. Все гости собирались за большим столом у меня в комнате. Было неудобно. Мне, допустим, спать уже хотелось, а у меня тусовка.

0
24.12.2018
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь

А сколько квадратов у вас спальня? Чтобы и кровать и шкаф поместились?

0
24.12.2018
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

15. Но она непрямоугольной формы. Фактически полезной площади около 12

0
24.12.2018
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

простите, а мокрую зону разрешать переносить? или у вас возможно возведение стены без переноса.

Я бы оставила как есть, т.к. в квартире вы живете, а не гости, и делаете вы ее для себя.

0
24.12.2018
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь

Нет, кухня никуда не будет переносится, возможно сдвинуть стену между кухней и комнатой или в одну или в другую сторону)

0
24.12.2018
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Может, тогда есть возможность возведения доп.стены / выступа на кухне, чтобы из спальни в 10 квадратов была дверь в так называемый "встроенный шкаф", который физически представляет выступ на кухне и чуть сокращает 18 квадратов.

0
24.12.2018
Лёлик
Почти лев, 26 летЕщё львёнок, 20 лет 10 месяцев Краснодар

Вариант 2.

У нас маленькая спальня, как раз 10 метров. Шкаф купе, кровать и две прикроватные тумбы. Зайти, переодеться и лечь спать- вполне хватает. Остальное время проводим в кухне-гостиной.

0
24.12.2018
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь

Спасибо!!

0
24.12.2018
Наталья
Мурзон, 24 года 4 месяца Красногорск

если дом еще не сдан, то обратитесь к проектировщику дома, чтобы он вам сделал проект перепланировки и согласовал ее до сдачи дома

0
24.12.2018
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь

А так можно?

0
24.12.2018
Наталья
Мурзон, 24 года 4 месяца Красногорск

даже нужно, мы так делали, согласовали проект, отнесли застройщику и когда перед сдачей была первая инвентаризация, нам уже внесли данные по-новому

вы в любом случае начните с проектной организации, может в вашем случае нельзя такую перепланировку сделать

0
24.12.2018
Nadya
Тыквачок, 14 лет 7 месяцевКабачок, 8 лет Самара

Сделать маленькую спальню, я вообще за то, чтобы у ребенка была большая комната, маленькая спальня родителей, куда бы никто не заходил посторонний, желательно дверь с ключом, когда дети в гостях сложно уследить за всем, и кухню побольше)

0
24.12.2018
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь

Спасибо!

0
24.12.2018
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Я за вариант 2. У нас спальня 9м. Из мебели- кровать 160см., шкаф-купе, туалетный столик и пуф. А больше ничего и не надо. Хотя для меня лично и 10метровая кухня была бы хоромами)))

0
24.12.2018
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь

Спасибо! У нас сейчас кухня 6 квадратов. Для двоих еще норм, если гости-конечно тесно(

0
24.12.2018
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва

Второй вариант однозначно удобнее.

Но насколько он реализуем (законными методами, разумеется)?

0
24.12.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

по мне, так кухня-гостиная - это то место, где вся семья проводит бОльшую часть времени, а спальня - место уютное, камерное, куда уходят спать и заниматься сексом, ну, может, еще переодеться. Поэтому я однозначно за большую кухню-гостиную

0
24.12.2018

2й вариант звучит выгоднее, но если будете переносить спальню в кухню ( естественно законно) то позаботьтесь о хорошей звукоизоляции. У соседей то эта комната останется кухней и все соседские шумы техники, поздние посиделки и ранние сборы на работу будут у вас в спальне.

0
24.12.2018
Алла
Саранск

Лично для меня маленькая кухня неприемлема. И я не понимаю планировок, где холлы, спальни по 16-20 метров, а кухня максимум 10. Конечно делать большую кухню-гостиную, в спальне мы все только спим, но мало кто сидит весь день.

0
24.12.2018
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

Когда мы жили в доме родителей, наша была комната 9.5 кв.м. влез раскладной диван, большой трехстворчатый шкаф на 60см глубиной, трюмо и компьютерный стол. Практически там жили, все хватало

0
24.12.2018
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Если есть возможность увеличить кухню не перенося плиту и мойку, то конечно 2 вариант,, и маленькая своя спальня, и кухня гостинная большая, где и без гостей удобно вечера проводить.

0
24.12.2018
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Покажите планировку, может есть другие варианты...

0
24.12.2018
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва

2 вариант. У нас спальня 10 метров, а гостиная-столовая 16. Для меня идеально.

0
24.12.2018
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Если гостинной нет, то конечно большую кухню.

0
24.12.2018
Светлана
Мариночка, 12 лет 8 месяцевИван, 9 лет 2 месяца Москва

2, пол жизни на кухни тусим.

0
24.12.2018
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь

Спасибо!

0
24.12.2018
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

2

0
29.12.2018
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
24.12.2018
Наполнение шкафа Как оформить стену высотой 6 метров?

Похожие записи