Начали ремонт в квартире и для разводки электрики муж требует расстановку мебели. Вопрос сейчас про детскую. Имеем: девочка 10 лет (переедем, я думаю, не раньше, чем через год-1,5, так что можно считать 12 летняя), комната в трешке п44т 3,40 на 4,30 в дверью в углу.
Из пожеланий - место для сидения у окна (в идеале - высокий подоконник. Когда были в Питере и жили в доме-колодце с широкими подоконниками, очень полюбила сидеть на подоконнике, закрывшись шторами). Еще обязательно кресло-мешок. Телевизор должен висеть так, чтобы хватало места для игры в x-box, а это до телевизора 3 м и в ширину хотя бы 1,7-1,9 м.
Вот что получилось на данном этапе у меня

или с прямым шкафом

Эскизы у меня получились такие



Или угловая комбинация шкафов

Мебель пока планирую икеевскую (кроме дивана и мешка), но, если выберем вариант с телеком в шкафу, придется делать на заказ.
Собственно, основной вопрос про шкаф - какой вариант удобнее, интереснее, предпочтительнее - угловой или прямой?
И второй вопрос про цвет - мебель хочу белую, но вот не определюсь ,какие дверцы - просто гладкие или другой вариант?
Хочу спросить совета по цветовой гамме комнаты - нам всем понравилась гамма вот на этой фотке

Но пол хотим делать более темный.
Не будет ли такая гамма слишком взрослой или на вырост пойдет?
Планировала стену за диваном серую, диван пыльно-розовый или для практичности наоборот? Диван серый, а стена розовая?
Над диваном хотим вот такую штуку сделать

Мне кажется, на сером она будет лучше смотреться ,чем на розовом.
А вот с цветом остальных стен и штор, и сиденья на скамью под окном, и кресла-мешка у меня полный затык. Очень прошу помощи сообщества.

